грек

пассажир
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
грек
Лодка
нептун-3
Мотор
нептун 23
всем привет у меня мотор нептун какую однорычажное д.у на него можно прихимичить :
 

грек

пассажир
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
грек
Лодка
нептун-3
Мотор
нептун 23
Re: д.у. на нептун

нигде не могу его найти я уж думал от какой нибудь иномарки туда присандалить
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Re: д.у. на нептун

Мы одному клиенту на Нептун ставили иномарочное.Попробую его отловить,сфотографировать.Помучились немного,работает все четко.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Во,он сам нашелся.Попросил сделать регламент и спустить на воду.Это привод акселератора.
 

Вложения

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
А это реверс
 

Вложения

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Еще реверс.
 

Вложения

грек

пассажир
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
грек
Лодка
нептун-3
Мотор
нептун 23
спасибо за фотки а как название если не секрет судя по фоткам отлично получилось
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Название чего?
 

грек

пассажир
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
грек
Лодка
нептун-3
Мотор
нептун 23
д.у от какого мотора я просто с иномарками редко сталкивался они наверно отличаются
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
грек сказал(а):
д.у от какого мотора я просто с иномарками редко сталкивался они наверно отличаются
Такое ДУ универсально, только стоит ли его ставить на Нептун, оно дороже самого мотора будет, и по практике использования Нептуна, оно идеально работать не будет, так как Нептун холостые не всегда одинаково держит, приходится подгазовывать, да и большой люфт в приводе переключения передач, тоже свою лепту внесет. Я целесообразности такого ДУ на Нептун не вижу, сделай дистанционное управление газом и глушилку на панели, для этого мотора и этого хватит за глаза. Я делал управление газом из Вазовского ручника, очень удобно было, дешево и сердито.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Андрей 116 сказал(а):
грек сказал(а):
д.у от какого мотора я просто с иномарками редко сталкивался они наверно отличаются
Такое ДУ универсально, только стоит ли его ставить на Нептун, оно дороже самого мотора будет, и по практике использования Нептуна, оно идеально работать не будет, так как Нептун холостые не всегда одинаково держит, приходится подгазовывать, да и большой люфт в приводе переключения передач, тоже свою лепту внесет. Я целесообразности такого ДУ на Нептун не вижу, сделай дистанционное управление газом и глушилку на панели, для этого мотора и этого хватит за глаза. Я делал управление газом из Вазовского ручника, очень удобно было, дешево и сердито.
Андрей,тут я стобой не согласен.Универсальное ДУ с Нептуном работает великолепно.Во вторых-человек может не будет всю жизнь на Нептуне ездить.Я считаю-один раз потратился,а потом только моторы меняй.ДУ с тросами стоит 6-8 тыр.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
зуша4 сказал(а):
Андрей,тут я стобой не согласен.Универсальное ДУ с Нептуном работает великолепно.Во вторых-человек может не будет всю жизнь на Нептуне ездить.Я считаю-один раз потратился,а потом только моторы меняй.ДУ с тросами стоит 6-8 тыр.
А Нептун и за трешку не отдашь, у меня вон висит, в идеале, и не кому кроме меня не нужен. :) Очень крайне редко встретишь Нептун настроенный и отрегулированный до идеала, чтоб на таком ДУ работал без фокусов, то заглохнет при троганье, надо газ добавить малехо, а импорт. ДУ этого не позволяет, то передачу не до конца включит или не до конца выключит из-за люфта привода включения передачи и опять же с импорт. ДУ это не отрегулируешь. :) А мотор всеравно бегать поднимать и опускать, я как делал, отойду от берега, опущу мотор, заведу прогрею, передачу включу, чуть газу добавлю и перехожу за руль и дальше уже управление с машинки газом и кнопка глушения мотора на панель выведена, к берегу подошел, мотор на малых погонял, чтоб остыл, заглушил его, пошел к мотору, передачу выключил и поднял мотор, а по другому как, а не как, Нептун другого обращения не позволяет, сегодня так заведется, завтра по другому, стабильности нет, а на Вихрях и того хуже. :( На этих фотках, хорошо видно, что у меня полное ДУ сделано и на газ и на реверс, только реверсом я пользовался крайне редко, причины указал выше. А фотки показал, что бы понятно было, что я не плаваю в данном вопросе, а хорошо разбираюсь, это ДУ делал полностью самостоятельно и хорошо знаю что к чему. И еще раз говорю - что импорт.ДУ Нептуну не к чему, только лишняя трата денег, кстати моё ДУ обошлось 850-900 рублей и не плохо себя показало в эксплуатации на протяжении нескольких сезонов. :good:
 

Вложения

  • 106,8 КБ Просмотры: 1 731
  • 90,3 КБ Просмотры: 1 776
  • 79,4 КБ Просмотры: 1 794
  • 93,2 КБ Просмотры: 1 791
  • 66 КБ Просмотры: 1 774
Вверх Снизу