Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Voivano сказал(а):
Вот что у меня получилось, в почти готовом виде.
Не успевает груз остановиться перед мачтой , концевик срабатывает , а катушка по инерции ещё прёт .Раздолбит ролик на мачте быстро .
Язычок концевика надо ставить примерно в 7 см от желаемой точки полной остановки груза ..
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 410
Карма
1 923
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Конечно, концевик буду доделывать. В отверстие пластины еще надо будет втулку поставить, чтобы трос не терся об относительно острые края, и пружинку. Инерции у этого редуктора, практически нет. Нечеткость срабатывания, это пока из-за регулировки пластины. В принципе примерно так и получится, груз не будет доходить до ролика примерно 50 мм.
Сегодня, что-то опять у нас похолодало. Хотел заняться добычей свинца из аккумуляторов, чтобы груз сделать. Подожду как потеплеет немного.
А как собрал готовый вариант, сразу же в голове родился другой. Можно сделать компактнее, с меньшими затратами времени и деталей. Ну это уж если еще такой стеклоподъемник попадется, то может и займусь. А то может и этим поиграюсь и будет пылиться в гараже :). Потому что, много у нас мужиков, есть предметов, без которых, когда их нет в наличии, жизнь кажется неполноценной. А как появляется, то оказывается, вполне можно обходиться без него, и не такая уж это нужная вещь :)
 
Вверх Снизу