докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Рад за тебя! Ты его победил! :good:Вот вопрос у меня к тебе,не скромный;Где ты за рыбалку 120 км наматываеш?
 

kva

ст. матрос
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
46
Карма
8
Возраст
57
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Виктор
Лодка
фрегат м290, Delta440 Волгоградская
Мотор
tohatsu MFS3,5; mercury 60EFI 4т
Рад за тебя! Ты его победил! :good:Вот вопрос у меня к тебе,не скромный;Где ты за рыбалку 120 км наматываеш?
Так бывает в Багаевку около 65км в одну сторону, к теще, то дочку на вейке вот и получается под 130км,бывает до азовского моря спускаюсь тоже туда 40 назад 40 уже 80:) Мотор мне этот нравится если совсем пенсионерить 35км.ч то в 7 л в час укладывается а если 40-50 то 9-12.Полный бак заливаю он у меня около 60л и погнал,а в Багаевке есть кафе Разин .где раньше метеоры причаливали и там ребята тоже замутили заправку мобильную, правда немного дороже чем на автомобильной но пойдет.
До этой была водометная лодочка Сузуки Стингер Джет 50лс 2тактный ,но жрет пипец в час 16-20,дальше Арпачина не ездил
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Так бывает в Багаевку около 65км в одну сторону, к теще, то дочку на вейке вот и получается под 130км,бывает до азовского моря спускаюсь тоже туда 40 назад 40 уже 80:) Мотор мне этот нравится если совсем пенсионерить 35км.ч то в 7 л в час укладывается а если 40-50 то 9-12.Полный бак заливаю он у меня около 60л и погнал,а в Багаевке есть кафе Разин .где раньше метеоры причаливали и там ребята тоже замутили заправку мобильную, правда немного дороже чем на автомобильной но пойдет.
До этой была водометная лодочка Сузуки Стингер Джет 50лс 2тактный ,но жрет пипец в час 16-20,дальше Арпачина не ездил
Ну так то понятно! Не .Я с Зелёного острова дальше Старочеркаска рыбалить не хожу.Вот и удивился! ;)Может в этом году на фестиваль к сыну в Семикаракорск схожу.Посмотрим .
 
Реакции: kva

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Все опресовал держит тфу 3 раза нормально, купил масло МАННОЛ 80W90 готовлюсь заливать, решил уточнить сколько точно! И вот сколько читал мануал а ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ!!!!!
3. Обратить особое внимание на цвет масла. Молочный или кремовый цвет МОЖЕТ указывать на присутствие в нем
воды. Масло, слитое недавно из коробки передач, которая находилась в эксплуатации, будет иметь желтоватый цвет из-
за перемешивания или аэрации. Масло, смешанное с использованным при сборке специального масла типа Special
Lubricant 101 или смазкой с тефлоновой присадкой 2-4-C with Teflon, также будет иметь кремово-белый цвет. Это –
нормальное явление, его не следует путать с присутствием в масле воды. Если имеется подозрение на присутствие в
редукторе воды, необходимо провести опрессовку редуктора (без масла в редукторе). Редуктор должен опрессовываться
под давлением 10-12 фунт./кв. дюйм. В течение 5 минут и при этом не проявлять никакой утечки. Слить из коробки часть
шестереночного масла в стеклянную банку и дать отстояться. Вода и масло при этом разделятся – вода осядет на дно
банки, а масло останется сверху.

Ну да ладно превентивно все заменено можно как бы не нервничать!:) А я испугался кофе с молоком! И самое главное что после отстоя оно такое же остается ,те вода не отделяется! А оказывается оно падлюка с воздухом дает такую реакцию. Почему в автомобилях не так тогда? Не понятно. Может немного тефлоновой смазки дает такую реакцию? Я использую 3ton в баллончике. А я голову ломал как это редуктор почти сутки более 1 атм спокойно держит:)
Да еще лайфхак! При демонтаже корпуса подшипника ,можно подать давление около 1 атм и оно его на раз выдавливает из редуктора:)
Для заправки купил наборчик типа насосик ,но самое главное штуцеры там в комплекте,под один подобрал трубочку,в нее вставил ниппель, и опресовываю,а когда заправлять масло то трубочку снимаю и использую из комплекта. вот такой на али покупал https://aliexpress.ru/item/1005004543416569.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.46a14aa6YUawdj&sku_id=12000029546809472,но их и в обычных магазах продают где запчасти к лодкам.
Молодец! Ценную инфу про масла выдал! Плюсую!
 
Реакции: kva

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Говорят понтон на 29й уже поставили! На выходные съезжу на стоянку к лодке! Соскучился.
 
Вверх Снизу