Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А вот не знаю как это делать , но делать надо ....
https://youtu.be/_vSeMI7Mzr0
Вопрос в кино .....Какую присадку нужно использовать для наплавки "мяса" на поршень ??????
Как и чем варить трещины и сколы на поршне вроде понятно ( по крайней мере я так уже делал , вроде всё работает ) .
С "мясом" пока не знаю как ....
Нужно получить жёсткую поверхность , пригодную к дальнейшей обработке .... ну как минимум , что бы не было " наклёпа" на резец и собственно на сам цилиндр .
Цилиндр и поршень , ко всему прочему , будут ещё и горячими при работе .
Может кто уже набил себе шишек ???
Поделитесь позитивно - негативными впечатлениями . :eek:
 

Messerschmitt

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.10.2017
Сообщения
548
Карма
105
Возраст
37
Город
Рівне, Україна
Имя
Вано
Лодка
Прогресс 2, BARK BT270, Ветерок-1, ОКА-2 (РЗАА)
Мотор
ЭПЛ-2-У5 , Спутник, Ветерок-8, Москва-М (2 шт), Нептун-23 (2шт)
Я было заплавлял поршень в районе перегородок (была одна обломана,заварена,проточена) а в этой ситуации я б не варил бы весь поршень - максимум юбку. И протачивать хорошо, но потом напильником наверное так как юбка скорее овальная нежели круглая. Все исключительно мое мнение. А по проволоке попробую узнать.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 603
Карма
734
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Адмирал сказал(а):
А вот не знаю как это делать , но делать надо ....
Если отрицательный результат тоже результат, ни кто не запрещает. Материал поршня не дюралюминий, а силумин, его обычно используют для изготовления литых деталей.
 

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Поршень не лечил, но корпусные детали, вылеченные подобным образом работают на ура.
Ну да, варили аргоном так же как и трещины. Пруток - что был под рукой алюминиевый. Только с запасом, чтобы черноты не осталось. Обрабатывать на оборотах 650-800об/мин обильно смазывая зону резания керосином. Ничего не налипет. На резце обязательны увеличеный положительный главный передний и главный задний углы. Канавочный - с хорошей углубленной канавкой на передней плоскости для равномерного прямолинейного схода стружки. И все получится. А вот сколько проходит - расскажешь)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 833
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Адмирал сказал(а):
А вот не знаю как это делать , но делать надо ..

Может кто уже набил себе шишек ???
Поделитесь позитивно - негативными впечатлениями . :eek:
У нас в гаражах есть такой Сережа Лашкин.Все называют его-Кулибин.Так он в гаражных условиях выливает автомобильные поршни,используя старые,потом обтачивает их в станке(у него в гараже стоит токарный 16К20),подгоняет свои ремонтные поршни по весу с остальными и ставит их в мотор.Иномарки после его такого ремонта-работают!Может быть-тоже так попробовать?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Наварил я мясо на поршень .
Всё пошло "не так " с самого начала . Поэтому подробно не фотил ..... психовал я .
С древними люминьками всегда так . Переварил я их пропасть сколько и всегда какая нибудь новая байда случается .
С этим поршнем я промахнулся с последовательностью действий . Пока сообразил как надо было ......... поршень я уже испортил .
Пришлось сначала восстановить его , потом наплавить мясо . Но выгнать всю грязь на поверхность всё же удалось ..
https://youtu.be/qpw2zkg1_7o
После нагрева свыше 420 гр. люминька " молодеет " , она становится мягкой и пластичной после остывания и пребывает в таком состоянии 1-2 часа , что интересно , она и обрабатывается с трудом в этом состоянии на резец даёт чумовой наклёп , напильник ваще залепляет наглухо ,
потом в течении 1-2 суток она " стареет " набирая жёсткость и приобретая способность к обработке . Это надо учитывать .
Потом хозяин этой побрекушки придал ей нужные размеры .
https://youtu.be/18pjB1gddjw
Дальше будут испытания работой мопЭда на стенде , потом полная разборка и вынесение приговора .
 

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Классно! Следим внимательно!
 
Вверх Снизу