Лодки ProfMarine в расрочку

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь Крым М
Мотор
Хонда 20 Мерк 402
А вот не знаю как это делать , но делать надо ....
https://youtu.be/_vSeMI7Mzr0
Вопрос в кино .....Какую присадку нужно использовать для наплавки "мяса" на поршень ??????
Как и чем варить трещины и сколы на поршне вроде понятно ( по крайней мере я так уже делал , вроде всё работает ) .
С "мясом" пока не знаю как ....
Нужно получить жёсткую поверхность , пригодную к дальнейшей обработке .... ну как минимум , что бы не было " наклёпа" на резец и собственно на сам цилиндр .
Цилиндр и поршень , ко всему прочему , будут ещё и горячими при работе .
Может кто уже набил себе шишек ???
Поделитесь позитивно - негативными впечатлениями . :eek:

Messerschmitt

капитан-лейтенант
Город
Рівне, Україна
Имя
Вано
Лодка
Прогресс 2, BARK BT270, Ветерок-1, ОКА-2 (РЗАА)
Мотор
ЭПЛ-2-У5, Нептун-23, Москва-М (3 шт)
Я было заплавлял поршень в районе перегородок (была одна обломана,заварена,проточена) а в этой ситуации я б не варил бы весь поршень - максимум юбку. И протачивать хорошо, но потом напильником наверное так как юбка скорее овальная нежели круглая. Все исключительно мое мнение. А по проволоке попробую узнать.

Ярослав

капитан 3-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50
Адмирал сказал(а):
А вот не знаю как это делать , но делать надо ....
Если отрицательный результат тоже результат, ни кто не запрещает. Материал поршня не дюралюминий, а силумин, его обычно используют для изготовления литых деталей.

-Demid_Zp-

лейтенант
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ Bark BT-360
Мотор
Нептун 23, Parsun 2.5
Поршень не лечил, но корпусные детали, вылеченные подобным образом работают на ура.
Ну да, варили аргоном так же как и трещины. Пруток - что был под рукой алюминиевый. Только с запасом, чтобы черноты не осталось. Обрабатывать на оборотах 650-800об/мин обильно смазывая зону резания керосином. Ничего не налипет. На резце обязательны увеличеный положительный главный передний и главный задний углы. Канавочный - с хорошей углубленной канавкой на передней плоскости для равномерного прямолинейного схода стружки. И все получится. А вот сколько проходит - расскажешь)

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Адмирал сказал(а):
А вот не знаю как это делать , но делать надо ..

Может кто уже набил себе шишек ???
Поделитесь позитивно - негативными впечатлениями . :eek:
У нас в гаражах есть такой Сережа Лашкин.Все называют его-Кулибин.Так он в гаражных условиях выливает автомобильные поршни,используя старые,потом обтачивает их в станке(у него в гараже стоит токарный 16К20),подгоняет свои ремонтные поршни по весу с остальными и ставит их в мотор.Иномарки после его такого ремонта-работают!Может быть-тоже так попробовать?

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь Крым М
Мотор
Хонда 20 Мерк 402
Наварил я мясо на поршень .
Всё пошло "не так " с самого начала . Поэтому подробно не фотил ..... психовал я .
С древними люминьками всегда так . Переварил я их пропасть сколько и всегда какая нибудь новая байда случается .
С этим поршнем я промахнулся с последовательностью действий . Пока сообразил как надо было ......... поршень я уже испортил .
Пришлось сначала восстановить его , потом наплавить мясо . Но выгнать всю грязь на поверхность всё же удалось ..
https://youtu.be/qpw2zkg1_7o
После нагрева свыше 420 гр. люминька " молодеет " , она становится мягкой и пластичной после остывания и пребывает в таком состоянии 1-2 часа , что интересно , она и обрабатывается с трудом в этом состоянии на резец даёт чумовой наклёп , напильник ваще залепляет наглухо ,
потом в течении 1-2 суток она " стареет " набирая жёсткость и приобретая способность к обработке . Это надо учитывать .
Потом хозяин этой побрекушки придал ей нужные размеры .
https://youtu.be/18pjB1gddjw
Дальше будут испытания работой мопЭда на стенде , потом полная разборка и вынесение приговора .

-Demid_Zp-

лейтенант
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ Bark BT-360
Мотор
Нептун 23, Parsun 2.5
Классно! Следим внимательно!

Вверх Снизу