жека-каховка

старшина 2ст.
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
61
Карма
3
Город
каховка
Лодка
метла
Мотор
ветерок8
Собственно вопрос . Требуется колпак к данному поддону. Различаются ли колпаки разных выпусков, если да , то какой подойдет.
 

Вложения

Евген40

матрос
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
29
Карма
4
Город
Калуга
Имя
Евгений
Лодка
Викинг-340 LS
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Ветерок-8Э
Привет, тёзка. Колпаки у разных выпусков различаются. Судя по расположению штуцера - моторчик до 1972 года выпуска. В гараже подобный мотор есть, отпишусь, когда будет возможность проверить размеры. Или может у кого из форумчан под рукой есть.
Тогда ставили металлические колпаки с характерным выступом в верхней части, вот такого плана (не реклама):
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
не обязательно такой колпак. у меня В12, 1971г. штуцер сбоку, колпак железный, формой как новый пластиковый. могу снять размеры. какие нужны?
где-то пробегало, что пластиковые и железные колпаки не садятся на не свои поддоны.
 

жека-каховка

старшина 2ст.
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
61
Карма
3
Город
каховка
Лодка
метла
Мотор
ветерок8
Вот почему и спрашиваю. Может кто замеряет колпаки та подскажет, кто из них на мой поддон сядет. Заказывать от фонаря "нехоца" бо не бюджетно. :(
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 386
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Этот колпак скорее всего предназначен для узкого поддона. У меня есть такой поддон, У него в задней части нет скобы, сделан алюминиевый прилив. Пластиковый колпак на него не подходит. Отверстия в задней части не совпадают с "новыми" сапогами. Я, когда менял поддон на этот мотор, пересверливал задние отверстия. И еще у сапога с таким поддоном, прилив для сброса воды (в районе контрольки, меньше выступает, поэтому блок как бы свисает, Конечно это не страшно, но надо либо делать прокладку немного другую, либо заклеивать, получившуюся щель.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
есть железный, по форме как пластиковый. могу измерить.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 386
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вот размеры поддонов. Коричневый уже чем синий, на него металлический, такой как пластиковый, или пластиковый не подходят. Они на нем болтаются.
Если плохо видно ширину на синем, то 26 см.
 

Вложения

Вверх Снизу