АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Всем привет, уважаемые водомоторники!
Задался таким вопррсом про выбор гребной лодки. Цель: постановка сетей на лесных озераз, в одного два чеоовека; рыбалка на спиниг для одного и изредка двух, взрослого и ребенка. Устонавливать мотор не планирую.
Главное для меня это прочность ткани, вес и вместимось, ну и конечно цена. Размер думаю 1.5, двушка большая, однушка слишком мала. И тут начинается мучения выбора.
Выбор пал изночально на Омегу 1.5, потом подумал резинка уже прошлый век, совдеповские уже старые, новые невнушает качество. Дале была Авега 1.5 бу, почти новая но хозяин с авито оказался мутным и на этом все прошло. У меня дома продают только Фрегат, выбор пал на М-11, но начитавшись отзывав понял что она лопается по сварным фвам, и качество пвх там не для подводных веток, вобщем по чистым озерам только плавать.
Подскажите кто что думает!?
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
в прошлом году ничего не понимая в лодках взял новый хантербот 320 и два ветерка 8 и 12, ходил по прудам, наскакивал на коряги и ничего, веток вообще перестал боятся, так что наверно есть и лучше лодки но там цена сразу вдвое подскакивает, так что эта лодка мне понравилась, не спускает вообще
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Есть у производителей такое, чем дороже тем прочнее. Под мотор пвх толше, так пишет любой производитьль. Однако мне нужна просто гребная пвхшка, и уменя такое ошушение что все эти прризводители делают гребнушки для влюблених парочек на пляже, по крайне мери по отзывам о качестве. Дак вот я хочу мобильную, болемение качественую лодку. Чтоб взял з
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
на ней написано что под мотор до 6 сил, ходил под 12 и ничего, и стоит она сейчас 18тысяч новая, да и под вёслами хорошо идёт
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Все хорошо, только но одно. Нужна такая чтоб вместе с лодкой можно было еще что нести. Вобщем для охоты. Которы под мотор спокойно не потоскаешь.
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
что да то да, но если что то другое, вёсельное, я думаю там не будет жёстких полов, кое как ловить рыбу можно, а вот охота, особенно на перо, я думаю невозможно, иногда на твердой земле нужны резкие движения, а утка шустрая птица
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Она и с берега неплохо ловится, а лодка чтоб собрать. Вот тут однушка в самый раз. Качается быстро и компакная. Но мне интересна полуторка, чтоб небольшая и не маленькая, и не развалилась по швам через пару сезонов.
 

сёник

гл. старшина
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
103
Карма
4
Город
калач
Имя
сергей
Лодка
хантербот 320, амур лт
Мотор
ветерок 8, 12
тогда не знаю, вам решать
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Про лопающийся Фрегат что то не слышал. Или не так понял. Там ПВХ Немецкая толстая. И она не склеивается а именно сваривается. Я тут на свой хотел клапана предохранительные купить. Сказали забудь, для этих лодок они не к чему. Да и по цене Фрегаты не из деловых лодок.
Я хоть тоже и новенький в этой теме, но полагаю нужно выбирать по весу. Чем тяжелее, тем толще ПВХ.
 

CooLTrent

ст. матрос
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Novosobirsk
Лодка
Compas-330, Казанка-М
Мотор
Tohatsu-9,8B, Suzuki-9.9AS
Чем меньше вес, тем тоньше ткань, слишком тонкая тоже не есть хорошо, раз ведете речь за коряги под водой. Минимально я бы рассматривал лодочки из 650-750 ткани. Но я не знаю на какие расстояние вы планируете носить, может и нет смысла слишком легкие искать.
У меня был Флагман-280,я был доволен, вдвоем с женой вполне нормально рыбачили спинингами, сети правда не ставили, но вытаскивали, ходкость не плохая, за счет небольшого киля.
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
была у меня лодочка с навесным транцем (можно и без него) таймень 270...
только положительные впечатления,и по троллиинговать в двоем и побросать стоя(пол книжка)....
легкая и компактная...
даже под веслами в двоем в лодке удобно было ходить...,минус для постановки сетей в наличае с переди ручки для переноски...
так что присмотрись...
в дальнейшем может и мотор приобретешь и при подобающем усилении транца можно смело 5-6л.с навешивать(лично испытано)
 

Вложения

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Ну и да, зелёная больше нагревается, серая меньше.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Юрий 4575 сказал(а):
Про лопающийся Фрегат что то не слышал. Или не так понял. Там ПВХ Немецкая толста....
Юрий, может написал выше не правильно, но фрегат не лопается а именно по швам трещит ( спускает).
И это мне не один рыбак потвердил. Летом хотел фрегат 280е брать, почти новую и дешево, но когда от третьих лиц узнал что она по шву розошлась и была склеена то откозался от покупки.
Как мне колега по работе сказал, ( рыбак еще тот) фрегаты идут на пять браков на одна нормальная. примерно. И как говорит у большинства проблема со швами.
Хотя мне легче купить фрегат дома чем искать по интернету другую.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Алекс32 сказал(а):
была у меня лодочка с навесным транцем ...
Понял тебя теска, есть у меня В8, и если искать с трансом то под него, а мне именно мальнькая нужна.
Да и озера там тихие.
270 кажется длиновата, если в одного.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Ребята у кого есть однушки, полторашки, 2-ки, отпишитись по качеству и что за фирма их изготовила.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Ну волков бояться в лес не ходить. Я вот вообще купил Фрегат 10 лет от роду. Специально искал с фальш бортами. Поживем как говорится увидим. Заплатки есть, а вот швы все родные.
Не знаю, может это удел более маленьких фрегатов. У меня 340й
Да купи любую какая под рукой, баллоны проклей лентами специальными в уязвимых местах и все. Можно и дно заодно.
У меня тоже 2 озёра, одно довольно крупное, а второе меньше и все берега заросли. И само озеро все в тресте. Вот тоже про усиление думаю. А так посмотрю, на чем только мужики по нему не плавают, и ещё никто не жаловался что лодку проткнул.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Юрий, так оно. По Фрегатам, либо у них бардак на заводе пошел, либо их потделывать начали. Плохие отзывы только про более свежую продукцию.
Перерыл уже весь нет и запутался в выборе.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Всё может быть. И по качеству, и по подделке. Фрегат Питерская фирма. Можно написать им и узнать, поставляют ли они сою продукцию в Тюмень. На сайте то у них уж очень всё шоколадно.
Вроде как Адмирал по отзывам хорошие лодки. Хотя по этой фирме натыкался на плохие швы.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
От меня тюмень в 400км, там то может и есть.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Так же мучаюсь выбором подобной лодки.Смотрел и примерял разные,пришел к выводу,что 240 самое то.Среди вариантов-Байкал,Инзер,Фрегат.Байкал самый лёгкий.Была Омега,хорошая лодка,но тяжелая и уключины(дырками)не айс.Если брать меньше240,то очень тесно.Если больше,то вес возрастает.Еще по ширине они разные,от метра до полутора,что тоже на вес влияет.Видел влк ау240,и форма и вес всё гуд,но рассмотрел-качество никакое,даже в магазине уключина отваливалась.Байкал у на не продают,надо через интернет заказывать,а это кот в мешке.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Может посмотреть лодки с аэродеком? Как у меня, например. Плюсы: 1. малый вес (чисто шкура меньше 10 кг.), 2. с аэродеком на веслах идет лучше, чем любая другая лодка, 3. если надо уменьшить вес и объем - то можно и без аэродека, но не очень далеко (ходкость значительно хуже), 4. Сам аэродек можно использовать как матрас, что бы поспать, 5. можно и моторчик навесить, 6. ткань немецкая очень хорошего качества, 7. балоны не сильно толстые (если сети ставить/снимать). Качество Флинков сомнений не вызывает. У меня лодка более 5 лет - полет нормальный.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Старший помощник Лом сказал(а):
http://www.mnev.ru/catalog/motornye_lodki_mnev_i_k/
Не реклама. У самого был Флинк-320, теперь Викинг-340...
Также присмаириваюсь на флинк 240, вроде нечего по фото самое то.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
ostashik1 сказал(а):
....через интернет заказывать,а это кот в мешке.
У меня нет другого варианта как брать через нет. Так же опосаюсь на "кота".
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Ледакол сказал(а):
Может посмотреть лодки с аэродеком......
Как то нерасмаиривал этот вопрос, так как думал о использывание жесткого пола, если спининговать к примеру.
 
Вверх Снизу