Kosten1973

матрос
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Амурская область
Имя
Константин
Лодка
Ums
Мотор
Suzuki DF50
Здравствуйте уважаемые форумчане.Купил недавно лодку двух консольнуюUMS-450.Лодка алюминиевая первая, до неё была ПВХ штурман 380 и мотор Сузуки DT30 проходил я на ней 7 лет,но почуял что вырос я с пвх, купил UMS 450 без мотора, за зиму скоплю думаю.Такой вопрос:какой двигатель брать 60 или 50 сил у прежнего владельца стоял Меркури 60 4-х такт 2011г.,говорит тяжёлый он для него бери 2-х такт. и будет норм.Я в раздумьях в голове уже каша. :shock:
 

Вложения

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
там вроде шильда есть. где указана рекомендуемая мощность мотора.
 

Kosten1973

матрос
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Амурская область
Имя
Константин
Лодка
Ums
Мотор
Suzuki DF50
Шильда та есть написано 30-60 представь как он под тридцаткой пойдёт. :?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Константин, а для чего тебе лодка? Охота-рыбалка, гонки или покатушки с деффками? Эта лодка побежит и под 20-кой. А 30-40 лошадей - огонь будет. Возьми у кого-нибудь 30-ку на один день - и попробуй на воде. Все зависит от целей, для которых нужны лодка и мотор. И еще от условий плавания и хранения. Если каждый раз ставить-снимать мотор, возить за 100 км до воды - одна тема. Или лодка весь сезон стоит на базе у причала - другая. Большая река или вдхр - тоже вариант. Или мелкая извилистая речушка. Спокойно добраться до далекого места лова(охоты) или с шиком окатить волной местный пляж - это разные задачи. Вот и решай.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
ЮМС ишки оч.качественные и хорошо ходят-в отличии от других новоделов.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
shkiper сказал(а):
ЮМС ишки оч.качественные и хорошо ходят-в отличии от других новоделов.
:hahaha: Ну кто бы сомневался!!!! У нас клиент ходит на такой под Ямахой 50 сил четырёх тактной .Вес мотора 108 кг .Стоят транцевые плиты(на гидро упорах).Его всё устраивает. :yes:У тебя они уже стоят!И это хорошо!Покупать не придётся.Если будеш брать Судзуку то из за особенности конструкции зажигания ,обязательно надо ставить магниевые протекторы.За другие моторы не знаю ,но с сузами это факт. :?
 

Kosten1973

матрос
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Амурская область
Имя
Константин
Лодка
Ums
Мотор
Suzuki DF50
Серёж от лодки всегда хочется какой-никакой универсальности сам понимаешь.Мотор 30 Сузуки у меня есть осталась от ПВХ-ки,с удовольствием бы попробовал,но у нас уже днём -25 реки встали.Лодка тяжёлая 330кг.с 30-ой я думаю будет не комильфо.На нашем Бурейском водохранилище с друзьями у которых FR-КИ и SR-ки не хочется сзади телепаться.По мелким извилистым речушкам на такой лодке вообще не вариант винты хорошие сейчас дорогие, тут надо на ПВХ-ку перелазить желательно с водомётной насадкой.А под двадцаткой она мне кажется и на глиссер не выйдет.Сергей не в обиду это моё сугубо личное мнение.Спасибо за ответ.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Kosten1973 сказал(а):
Шильда та есть написано 30-60 представь как он под тридцаткой пойдёт. :?
ну если ты в лодке один и весишь 70 кило-то неплохо пойдет. а так, на подобную лодку ставился мотор судза 50. 2х тактная. Покупатель был доволен. Ходовыми качествами. а вот с внутрянкой не срослось. был постоянных запах бенза. как оказалось трубка бензобака была немного длинней и прошурупена саморезом. :pardon:
 

Kosten1973

матрос
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Амурская область
Имя
Константин
Лодка
Ums
Мотор
Suzuki DF50
На ней нет вроде встроенного бензобака, прежний владелец мне ничего не говорил про бензобак.Дал два запасных бензобака пластиковых один 25 и 10 литров.А где у неё заливная горловина? :|
 
Вверх Снизу