kazakks

матрос
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Салют 480м
Мотор
Suzuki DF90 ATL
Парни Всем привет! Такая-же проблема со стартером Yamaha 40xws (поворачиваю ключ три оборота крутит и ,бендикс выходит из зацепа,на горячую достаточно для завода а на холодную) Кто-нибуть решил эту проблему??? Что делать HELP
 

kazakks

матрос
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Салют 480м
Мотор
Suzuki DF90 ATL
Предыстория.... Всё началось с того что вообще бендикс начал жузжать и не подымался -снял стартер поехал к мастеру тот посмотрел сказал нет смазки бендикс безынерционный т е без втягивающего и поднимаеться просто засчёт скорости вращения -но так как у меня смазка кончилась он залипает и не поднимаеться,смазал мне его мастер я приехал поставил и вот теперь он поднимаеться входит в зацеп три оборота и опускаеться (просто крутиться не в зацепе) ,ещё люди подсказывают что бендикс зделан как муфта и внутри происходит сцепление резинового диска с металическим и что туда попала смазка он прокручивает(буксует). Нужно мол теперь убрать всю смазку которую попшикал мастер(ВД),Где логика ?он опять прилипать не начнёт??? Кто сталкивался с этой проблемой помогите...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
kazakks сказал(а):
.. Нужно мол теперь убрать всю смазку которую попшикал мастер(ВД),Где логика ?...
Всё правильно :yes: .. прочитай темку с начала... "обилие смазки - также плохо как и её недостаток" - во всём нужна мера ;)
 

kazakks

матрос
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Салют 480м
Мотор
Suzuki DF90 ATL
Спасибо! Убрал смазку внутри бендикса с помощью бензина(чистого) и кисточки и о чудо он заработал,как ещё подсказали нужно иногда каплю масла под бендикс но не сверху и не внутрь и всё будет СУПЕРГУД!
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
смазка для цепей в балончике очень неплохо и просто....тоже залипл,теперь все хорошо...
 

Владимир72

старшина 2ст.
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
58
Карма
2
Возраст
51
Имя
Владимир
Лодка
казанка5м3
Мотор
yamaha40veos
Почему-то на стартере бендекс начало клинить в верхнем положении и не откидывать назад (толи втягивающее не работает, толи шлицы внутри стерлись, потому как сам бендекс крутится а вал провернуть не может).


Почему в этой ветке задал вопрос, потому как Sea Pro - аналог Ямахи. И стартера у них идентичные.[/quote]

Vovaul у меня почти такая-же проблема была на снегоходе VK-540, причём тут снегоход, а при том что на всех YAMAHA, что на снегоходе, что на ПЛМ, эл.стартера идентичны, один в один, только кронштейны разные. Ну так вот тоже клинил в пусковом положении, Я его когда разобрал, от увиденного у меня
челюсть отвисла :shock: , пружина которая возвращает бендекс, а после неё стоит шайба, так вот эту шайбу стёрло так, что сначала протерло 2-ух миллиметровую борозду на вал-роторе и остатки шайбы загнало пружиной между бендексом и вал-ротором, ну чё тут поделаешь :pardon: , пришлось по инету в www/megazip.ru закзывать пружину,шайбу, вал-ротор. Обошлось в копеечку7500 деревянославянских, но зато Я на коне. Как никак 19 тыщ конь прошёл и ещё столько же пройдёт
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Владимир72 сказал(а):
Почему-то на стартере бендекс начало клинить в верхнем положении и не откидывать назад (толи втягивающее не работает, толи шлицы внутри стерлись, потому как сам бендекс крутится а вал провернуть не может).


Почему в этой ветке задал вопрос, потому как Sea Pro - аналог Ямахи. И стартера у них идентичные.
Vovaul у меня почти такая-же проблема была на снегоходе VK-540, причём тут снегоход, а при том что на всех YAMAHA, что на снегоходе, что на ПЛМ, эл.стартера идентичны, один в один, только кронштейны разные. Ну так вот тоже клинил в пусковом положении, Я его когда разобрал, от увиденного у меня
челюсть отвисла :shock: , пружина которая возвращает бендекс, а после неё стоит шайба, так вот эту шайбу стёрло так, что сначала протерло 2-ух миллиметровую борозду на вал-роторе и остатки шайбы загнало пружиной между бендексом и вал-ротором, ну чё тут поделаешь :pardon: , пришлось по инету в www/megazip.ru закзывать пружину,шайбу, вал-ротор. Обошлось в копеечку7500 деревянославянских, но зато Я на коне. Как никак 19 тыщ конь прошёл и ещё столько же пройдёт[/quote]
Мне кл енты звонят и говорят у нас ямаха----ну почти----ну аналог-----ну сломалась------почему---------всё-же-один в один?3-часа проехали?-ответ с КИТАЕМ НЕ РАБОТАЮ.ставят японские зап-части,проблема уходит сама собой.
 
Вверх Снизу