Катя

матрос
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
Катя
Мотор
Mercury 4.0 four stroke
Помогите, пожалуйста! у меня папа купил мотор на лодку, папа умер, лодку мы оставили, но мотором мы не умеем пользоваться. Хотим его продать но не смогли в инете найти цену хоть примерную на наш мотор Mercury 4.0 four stroke. Если кто знает, подскажите, пожалуйста. выпуск 2004 года. Покупал новый, пользовался 5 раз от силы. фотку не загрузить, но он бес царапин, не битый, хранился на специально сделанной подставке вертикально
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Сочувствую Вашему горю, но хочу заметить, мотором совсем не сложно пользоваться (он лёгкий, 4 лошадки всего, как я понимаю). может стоит попробовать поучиться? тем более если лодкой пользуйтесь! продать то всегда успеется.

а так цена скорей всего на сайте производителя есть, от них и отталкивайтесь.
 

Катя

матрос
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
Катя
Мотор
Mercury 4.0 four stroke
Саша, Сергей, спасибо! Мы пользуемся лодкой один раз в год, не чаще. На мотор же права нужны, надо либо покупать, либо на курсы ходить и сдавать экзамены. У папы был допуск.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
честно говоря, первый раз слышу, что на такой мотор права нужны. (у нас от 5-ти л.с. и выше). В России вроде бы сделали от 10.
 

Катя

матрос
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
Катя
Мотор
Mercury 4.0 four stroke
да? :shock: ну я не рыбак, могу ошибаться, но вроде от папы я такое слышала и права он покупал. Сейчас даже стала искать в инете инфу
 

Eugen1979

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
Новосибирск
Лодка
крым М
Мотор
Mercury 30
Катя, права на вашу лодку с данным двигателем не нужны, действительно раньше было 5 л.с. сейчас вроде как станет 10 но закон ещё не вступил в силу. Под данный двигатель права не нужны были никогда. Цены варьируются очень сильно - у нас в хорошем состоянии он бы стоил порядка 30т.р. ну самый минимум 25 никак не меньше. если Вам может понадобиться пару раз в год то пожалй действительно лучше продать. Учтите что документы на него должны быть в обязательном порядке - он был вписан в судовой билет лодки и по хорощему надо вступить в права наследования чтобы юридически чисто оформить продажу - в противном случае у покупателя могут быть проблемы по внесеню в судовой билет своей лодки. но в принципе можно сильно не заморачиваться далеко не все маленькие двигатели вообще где либо регистрируют - но это будет серьезный предмет для торга. удачи
 

planner1958

пассажир
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
1
Карма
0
Лодка
Кайман N-285S
Мотор
Mercury 4
В прошлом году купил Кайман N-285S 2007 года с мотором Меркурий 4 (двухтактный) 2010 года. И то и другое в отличном состоянии. Отрыбачил весь прошлый сезон. Доволен полностью. За все вместе отдал 40 т.р. Не знаю много или мало, но по инету смотрел, вроде как средне. Печатаю в качестве инфы.
 

Катя

матрос
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
Катя
Мотор
Mercury 4.0 four stroke
спасибо всем огромное, наверное, напутала с правами, но на лодке есть какой-то номер и папа говорил, что без него на моторе нельзя плавать, т.к. у нас нет прав!!! может просто не хотел, что мы трогали его мотор...ну это уже не важно! и какая-то корочка с папиной фоткой на лодку была... про вступление в наследство очень важная инфа, спасибо! надо теперь искать судовой билет лодки я так понимаю...
 

Катя

матрос
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
Катя
Мотор
Mercury 4.0 four stroke
судовой билет маломерного судна нашли. мотор туда не вписан вообще. еще тех талон освидетельствования судна на годность к плаванию на 2010г. а какие вообще документы на мотор должны быть?? что искать? кто покупал такой мотор, что у вас с ним в комплекте было? заранее спасибо!

мы вообще из Питера, плаваем по заливу Финскому
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Книжка должна быть на мотор, квитанции разные. В книжке должен быть номер этого мотора.
Корочка с фоткой - это и есть права.
 

Eugen1979

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
Новосибирск
Лодка
крым М
Мотор
Mercury 30
Если мотор в судовой билет не вписан проблем не будет (соответсвенно в базе ГИМС он не фигурирует при условии что он покупался новым, как я предполагал Ваш отец также не заморачивался с постановкой на учет) надо только по хорошему найти договор купли-продажи данного двигателя с тороговой организацией и оформить уже от имени отца договор купли продажи в простой бумажной форме между двумя физ.лицами (понятно что не совсем законно, но можно не дожидаться прав наследования). В данном случае проблем у покупателя не будет никаких при постановке его на учет, но только при уверенности что ранее этот двигатель нигде не числился!!!
 

Eugen1979

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
Новосибирск
Лодка
крым М
Мотор
Mercury 30
Да и добавлю: если даже нет никаких документов на двигатель, но он точно никуда не был ранее вписан можно его будет и так продать - в свое время я привез из барнаула ямаху тридцадку и по простому договору м/у двумя физиками мне его поставили на учет в нашем гимсе т.к. предыдущий владелец его с учета у себя снял (соответсвенно он нигде также не числился).
 

Катя

матрос
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
Катя
Мотор
Mercury 4.0 four stroke
Я все поняла! Всем спасибо огромное! :) Покупали новым точно, но это был 2004 год, мама говорит, что вроде за 40тыс. Будем искать тепеть руководство!!!
 

Катя

матрос
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
Катя
Мотор
Mercury 4.0 four stroke
а как узнать двухтактный или четырех тактный мотор???
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

Eugen1979

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
Новосибирск
Лодка
крым М
Мотор
Mercury 30
Катя ты написала что он четырехтактный (four stroke прямой перевод)
 

Катя

матрос
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
Катя
Мотор
Mercury 4.0 four stroke
вот фотка нашего мотора, но какой то он сплюснутый получился, вроде это не тот, что за 46 тыс
 

Вложения

  • 74 КБ Просмотры: 2 004

Катя

матрос
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
Катя
Мотор
Mercury 4.0 four stroke
ясно, четырехтактный))) спасибо! скоро сроднюсь с мотором и не продам)) столько уже про него узнала!
 

Катя

матрос
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
Катя
Мотор
Mercury 4.0 four stroke
я думала, что 4.0 это лошадиные силы....
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Катя сказал(а):
я думала, что 4.0 это лошадиные силы....
Да, 4 - это л.с. ссылку я тебе дал верную - это твой мотор, производители время от времени меняют дизайн колпаков у моторов.
four stroke - значит четырехтактный, других четырехтактников мощностью 4лс. кроме "Mercury ME F4" у Меркури нет.
 

Катя

матрос
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
Катя
Мотор
Mercury 4.0 four stroke
поняли! спасибо!!!
 

Катя

матрос
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
14
Карма
1
Имя
Катя
Мотор
Mercury 4.0 four stroke
здравствуйте еще раз! нашли инструкцию (не на русском) и регистрационную карточку на мотор. Достаточно ли этих документов для продажи??
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Если там штампы, печати разные от продавца стоят, то скорее всего хватит.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Катя сказал(а):
здравствуйте еще раз! нашли инструкцию (не на русском) и регистрационную карточку на мотор. Достаточно ли этих документов для продажи??
Катерина,это именно то, что нужно! Теперь можете спокойно продавать :yes: ... ну или ещё лучше сами пользоваться :good: , теперь ведь даже регистрация не нужна :pardon:
 
Вверх Снизу