Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
всем доброго времени суток. Хочу поменять лодку, у меня казанка М с булями, купил моторчик на нее яму 25, теперь вод страшновато на ней ходить. До этого были вихри 25, 30. У нас нижнекамское водохранилище, волнение на воде бывает приличное, ширина реки примерно 15 км. На воде бываю часто, с разными целями. Туризм, водные лыжи, рыбалка.. Посоветуйте, какую лодку взять, цена тоже держит могу к продаже этой лодки (возможно с мотором) добавить максимум 50-70 тысяч, скорее только 50.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Afro2ziak сказал(а):
...Посоветуйте, какую лодку взять, цена тоже держит могу к продаже этой лодки (возможно с мотором) добавить максимум 50-70 тысяч, скорее только 50.
Из старых СССР-лодок самые мореходные Москва-2(3), Казанка-2М и Крым-3, но на все эти "кораблики" 25-30л.с. ооочень мало :yes: ... из меньших ИМХО Прог-4, Днепр, Ока-4, Южанка-2 и Сарепта... Выбирай что больше нравится :pardon:
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
lvov-alex сказал(а):
Если мотор отдельно надумашь продавать, то за сколько?
мотор не прошел даже обкатки, так что за свои родные 120000р, вот лодку не знаю за сколько, цены разные на них...
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
lednic606 сказал(а):
Afro2ziak сказал(а):
...Посоветуйте, какую лодку взять, цена тоже держит могу к продаже этой лодки (возможно с мотором) добавить максимум 50-70 тысяч, скорее только 50.
Из старых СССР-лодок самые мореходные Москва-2(3), Казанка-2М и Крым-3, но на все эти "кораблики" 25-30л.с. ооочень мало :yes: ... из меньших ИМХО Прог-4, Днепр, Ока-4, Южанка-2 и Сарепта... Выбирай что больше нравится :pardon:
Наиболее вероятно что прогресс, самая вроде неплохая... хотя может ошибаюсь, по мореходности как она, подскажите!
 

victor

ст. матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
41
Карма
2
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury 30
В одной акватории ходим))) Почти))) Днепр и Южанку-2 у нас ведь днем с огнем не найдешь.)))) Сарепты, Казанки, Проги2 и 4, под 25 мотор только Прог2 почти полноценно для эксплуатации выходит, на Сарепту, Прог4 и Казанку посильнее мотор желательно, хотя бы 40-ку. Сарепта -тяжелая, Прог4, Днепр и Ока 4-килеватость не маленькая, тяжело на 25 выходить будут. Южанка-2 - хороший вариант, но что то я их в наших краях совсем не видел. А на П2, по личному опыту скажу, сначала страшно, он ведь как утюг в волну врубается и забрызгивает сильно, но потом когда научишься и курс выбирать, и скорость, я его даже полюбил и забрызгивания избегал, а с учетом большого кокпита, и вместительного носового рундука другую бы даже и не выбрал.))) Но это мое личное мнение. На П2 по Каме в любую погоду ходил. Но я выше Красного Бора езжу, в районе Усть-Бельска, здесь от волны проще прятаться да и волн скорее всего таких как у Вас нет. Так что с 25 выбор не велик, но если будете другой комплект брать - с более мощным мотором, выбор побольше-все вышеперечисленные, они с 25 конечно поедут, но Вы сами увеличить мощность мотора потом захотите скорее всего.
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
victor сказал(а):
В одной акватории ходим))) Почти))) Днепр и Южанку-2 у нас ведь днем с огнем не найдешь.)))) Сарепты, Казанки, Проги2 и 4, под 25 мотор только Прог2 почти полноценно для эксплуатации выходит, на Сарепту, Прог4 и Казанку посильнее мотор желательно, хотя бы 40-ку. Сарепта -тяжелая, Прог4, Днепр и Ока 4-килеватость не маленькая, тяжело на 25 выходить будут. Южанка-2 - хороший вариант, но что то я их в наших краях совсем не видел. А на П2, по личному опыту скажу, сначала страшно, он ведь как утюг в волну врубается и забрызгивает сильно, но потом когда научишься и курс выбирать, и скорость, я его даже полюбил и забрызгивания избегал, а с учетом большого кокпита, и вместительного носового рундука другую бы даже и не выбрал.))) Но это мое личное мнение. На П2 по Каме в любую погоду ходил. Но я выше Красного Бора езжу, в районе Усть-Бельска, здесь от волны проще прятаться да и волн скорее всего таких как у Вас нет. Так что с 25 выбор не велик, но если будете другой комплект брать - с более мощным мотором, выбор побольше-все вышеперечисленные, они с 25 конечно поедут, но Вы сами увеличить мощность мотора потом захотите скорее всего.
На следующий год буду менять, сезон отхожу на Казанке М, аккуратно просто надо на ней, ну и в волнение не выходить большое. Когда ветер с удмуртии дует, волны по метру и больше бывают, плаваешь как в море :) Купаться в такую погоду самое то, качает здорово :)за этот год буду искать лодочку, посмотрим что найду, под нее и мотор уже брать буду, но конечно мечта это южанка 2, чуть чуть усовершенствовать, були навесить и все будет гуд!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
victor сказал(а):
.... А на П2, по личному опыту скажу, сначала страшно, он ведь как утюг в волну врубается и забрызгивает сильно, но потом когда научишься и курс выбирать, и скорость, я его даже полюбил и забрызгивания избегал, а с учетом большого кокпита, и вместительного носового рундука другую бы даже и не выбрал.))) Но это мое личное мнение. На П2 по Каме в любую погоду ходил....
+100 :good:
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
в выходные провел испытания на моторе и лодке! Это нечто!!!! После вихря, чувствую что не зря потратил столько деревянных!!! Удивился сравнительно небольшому расходу топлива и несравнимо большой мощи относительно вихря 25! Ограничил ход руля, дабы избежать оверкиля, теперь поворот плавный, даже при желании не кувыркнуть лодку, акватория позволяет делать большие повороты! На второй день отправился на рыбалку, чем отметил щукой на 8 кг! Сколько нервов было ее вытаскивать, до этого таких поклевок никогда не было!!! эмоции переполняют, А СТОИТ ЛИ МЕНЯТ КАЗАНКУ М????
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Паш,поздравляю с первым выездом! А, Казаночку всё ж на Прог-2 лучше поменяй... он посолиднее-мореходнее М-ки, да и под 25й ИМХО для рыбалочки и отдыха - супер! :)
 

щукарь

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
49
Карма
0
Имя
александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
HDX
у меня с 15 HDX казанка м еще нынче не разу Не выезжал будет первый раз скажите тут пишут что ее легко перевернуть чтобы этого небыло какие меры безопасности надо соблюдать
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
щукарь сказал(а):
у меня с 15 HDX казанка м еще нынче не разу Не выезжал будет первый раз скажите тут пишут что ее легко перевернуть чтобы этого небыло какие меры безопасности надо соблюдать
На скорости никаких резких поворотов, в волнение без опыта тоже лучше не ходить! Короче, Казанка "дама" капризная, с ней надо аккуратно и ласково, иначе оверкиль :D
 

щукарь

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
49
Карма
0
Имя
александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
HDX
павел а у тебя метла с ду или на румпеле ездишь
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
щукарь сказал(а):
у меня с 15 HDX казанка м еще нынче не разу Не выезжал будет первый раз скажите тут пишут что ее легко перевернуть чтобы этого небыло какие меры безопасности надо соблюдать
Afro2ziak сказал(а):
...Ограничил ход руля, дабы избежать оверкиля, теперь поворот плавный, даже при желании не кувыркнуть лодку, акватория позволяет делать большие повороты!...
Вот правильное решение :yes:
 

щукарь

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
49
Карма
0
Имя
александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
HDX
меня интересует с какой стороны у тебя руль стоит какая панель и если можно фото бы желательно я сейчас думаю как это все расположить на своей метле мне сказали что надо все смещать ближе к корме
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
щукарь сказал(а):
меня интересует с какой стороны у тебя руль стоит какая панель и если можно фото бы желательно я сейчас думаю как это все расположить на своей метле мне сказали что надо все смещать ближе к корме
Руль стоит с левой стороны, по совковски все сделано :) Фото могу сделать на выходных, как сделаю выложу!
 

щукарь

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
49
Карма
0
Имя
александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
HDX
меня то больше интересует как руль прикрепить к панели там места то мало буду ждать фото твое
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Afro2ziak,а ду в комплекте шло?хочу такой же,30ку.есть комбинированные.интересно,ду без проблем на лево ставится?и какова длина тросов?если,конечно,все вместе шло.спасибо.
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
ostashik1 сказал(а):
Afro2ziak,а ду в комплекте шло?хочу такой же,30ку.есть комбинированные.интересно,ду без проблем на лево ставится?и какова длина тросов?если,конечно,все вместе шло.спасибо.
ставится без проблем собственно, у меня от вихря стояло ДУ, чуть чуть подшаманил его, и поставил на буржуйский мотор. На казанку проблематичней поставить на правую сторону, еже ли на левую :) В комплекте шли только троса газа и переключения передач, ну еще электрика
 
Вверх Снизу