maks-63

матрос
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
24
Карма
0
ну не знаю как про яхту Абромовича))))
но рядом стоит яхта может быть знаете "смайл" называется.
а рядом яхты по размерам меньше но стоят каждая не меньше 2 лямов.
так вот там цены вообще зашибись наверное)))
 

UAZlen

старшина 2ст.
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
79
Карма
2
Город
Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
казанка,амур-в
Мотор
ветерок-12,нептун-23,вихрь-25, HDX T15
а в Астрахани стоянка "Лотос" на пр.Болде по сровненмю со всем прочитанным неплхая. Я свою Казанку на 2 месяца базировал, пока мотор делал, кстати там-же на воде, так цена вопроса была 600 рублей, да и ещё подогнали детали бесплатно, детали не крупные, так прокладки СССРовские бензонасос на Нептун, а пойди их купи. Но я отвлёкся. Стоянка на 300-350 лодок куча мётчиков разных, ну и набор советских лодок всяческих. охрана 5 человек, железый забор,для моторов общий вагончик вроде 30 р\сутки лебёдки, с берега вход только по воде. А в общем мне понравилось, но слва богу куда ставить есть и в станциях я ненуждаюсь.
 

plantaciy

ст. матрос
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
32
Карма
0
У нас в Озерском районе ничего вообще нет все на прицепах......... думал одно время организавать причал, но это такое муторное дело в плане документов, что лучше и не браться
 

Влад М

пассажир
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Влад
Лодка
Казанка с булями
Мотор
Troll 2,5 HP
kos-kazan сказал(а):
У нас примерно так же как в предыдущем посте, только лодок штук 500. И в месяц 1200 с мотором, без мотора 1000.
Интересно, какая лодочная это??? Флинт - 1100 с мотором, на зиму вроде 750 без движка
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Флинт, на зиму 900р. уже в месяц.
 

Влад М

пассажир
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Влад
Лодка
Казанка с булями
Мотор
Troll 2,5 HP
kos-kazan сказал(а):
Флинт, на зиму 900р. уже в месяц.
ты на флинте паркуешся? я до января включительно заплатил, пересчитывать будут? и думаю о лодке, которую забирать на зиму можно, но всё равно за сарайку и место драть будут
 

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
Ну всё, походу кончается у нас весёлая жизнь! Сказали, что в следующем году будут брать 8000 за мотолодку и 10000 за катер в год. Очень не приятная новость, с 5000 до 8000 поднять!!! Ещё и с электричеством проблемы ни как решить не могут, вся база без света! Что дальше будет - большой вопрос!!!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
У нас в Сочи оталась самая дешевая стоянка по городу,15000 в год,больше таких цен нет,народ держит лодки у себя во дворах,спуск подъем весной был 400 руб.В парусном центре от 15000-35000 руб в месяц,все зависит от размера.А в мор порту,мелководный причал,говорят 10000 в день.На волге летом я стоял за 2500 в месяц.А какие условия на нашей стоянке,я попробую на днях выложить.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Влад М сказал(а):
ты на флинте паркуешся? я до января включительно заплатил, пересчитывать будут? и думаю о лодке, которую забирать на зиму можно, но всё равно за сарайку и место драть будут
Да на Флинте. тоже включительно за январь 900р. Теперь мне интересно почему у тебя 750? А у меня 900? :-x
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
...вот наткнулся в одноклассниках :) , наша лодочная 60 :? годы
блин :unknown: почти одни казанки с булями...
 

Вложения

Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
так наверно тогда других и не было, клепали "ВОСТОКИ" для Гагарина, да арабам Асуан строили, а для себя на потом оставляли!
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
У нас в Хабаровске 15 лодочных, в 80-90 г. все забито было , чтоб воткнуться было, не за какие деньги, по 500 с лишним лодок было, а сейчас на нашей 5-ой, считается типа крутая из 500 если сотня на бонах наберется хорошо, те кто выходит, остальные боксы хранят кто под погреба, кто под сараи, да и на Амуре раньше место найти было нельзя, лодка на лодке, а сейчас плывешь один, только трамвайчики типа "Москвы" дачников развозят, да баржи, и то половина китайские, или наши на китай. А так годовой взнос в размере 4 тыс., + 1-ча за бон, + по два дежурства по 300 руб, я не дежурю, плачу, +электричество по счетчику (3,1 руб за кВт) :? , + целевые взносы, дороги там, видеонаблюдение. Ответственность за лодки, а сейчас много японских, полная, а за моторы - снимай сдавай под охрану, но ни кто не снимает, начиная с 40-ок и выше считай до 200-ток, в принципе охрана всех знает в лицо, зашел на лодочную, в сторожку отметился, № бокса, фамилия. В принципе в хабаровском затоне организована еще лодочная, типа яхт-клуба, там охрана по полной, кафе, все дела, но народу не так много, и я смотрю народ или охладел к этому делу или как, у нас в основном на лодочной старшее поколение, молодежи маловато.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
В Сыктывкаре лодочная станция в Кирульской курье (на фото , где поворот р. Сысола) существовала с 60-х годов. Курья была большая и глубокая , водилась рыба. В лучшие годы там базировалось более 400 лодок. В конце 80-х по "экологическим" соображениям её перевели в другое , неудобное место , а в 1995 г. вообще ликвидировали из-за малого количества лодок. Ещё в 70-е годы через курью построили дамбу - дорогу на новый пляж , и с тех пор она начала заиливатся и мелеть. Сейчас курья высохла и заросла кустами и ничто не напоминает , что когда-то тут кипела жизнь.
 

Вложения

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Donald сказал(а):
так наверно тогда других и не было, клепали "ВОСТОКИ" для Гагарина, да арабам Асуан строили, а для себя на потом оставляли!
зато сейчас ни чего не строим,ни где не летаем...кавказ да чиновников кормим.и ни лодок,ни моторов.скоро и лодочных станций не останется.
 

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
Вот ещё немного фото!
 

Вложения

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Новосибирск Прибой 4000 в год, охрана, не считая целевых сборов - на дорогу (никто не платит, хотят обязать), на приватизацию земли (раздумали, вернули остатки). Выбрали в правление каких-то стригачей, будем переизбирать)) Это самая дешёвая и удобная, есть значительно дороже и лодки таскать на берег надо.
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
так как ищу себе лодочную сначию около Казани, решил отписываться, о том что нашел.
Л/Б в центре около Реч Порта, на ул.Портовая видио наблюдение, новый забор, охрана орг взнос 20000 и по 1200 ежемесячно( для прогресса с 30 иномаркой)
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Car_As сказал(а):
так как ищу себе лодочную сначию около Казани, решил отписываться, о том что нашел.
Л/Б в центре около Реч Порта, на ул.Портовая видио наблюдение, новый забор, охрана орг взнос 20000 и по 1200 ежемесячно( для прогресса с 30 иномаркой)
Дороговато конечно,мы 350 в месяц платим,тоже есть видео наблюдение,охрана с собаками.. :)
 

victor

ст. матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
41
Карма
2
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury 30
Хм, оказывается у нас не хило берут)))) Два года ставил за 1500 руб. в месяц, но это не на воде а на базе в 500 м от воды, плюс трактор 250 р в один конец, можно самому катить но на нижней за въезд/выезд 150 руб., а другого спуска нет.))) Сейчас поставил в другом селе, там 2000 руб/мес но за все (спуск/подъем лебедкой бесплатно), это на берегу, а на воде 4000 руб/мес, что первая, что вторая со сторожами, но на нынешней мне гораздо больше нравится(не такие рвачи, уютно, все огорожено), но за мотор и шмурдяк ни там ни там, переживать не приходится.
 

Дениска

матрос
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Денис
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Сузуки DT40EWR
А что Москвичи молчат? Кто где в московском регионе паркуется?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
wagen7 сказал(а):
Привет всем! У нас в Казахстане на востоке страны город Усть-Каменогорск в кооперативе который раньше считался лодочной станцией с гордым названием "Вихрь" на 560 гаражей осталось около 10 лодок..взнос 5000 тенге за год по российским меркам 25000 рублей,сторож-старичок низ что не отвечает...лодки стоят строго в гараже на воду и после поездок на тележке в гараж,правда есть лебедка электрическая. Вдоль берега стоят еще лодочные станции теперь уже бывшие "Нептун" ,"Чайка" там стоит летом на понтоне 4 лодки два "Прогресса" и "Крым" вот и весь наш флот.... Скучно,Господа!
5000 казахстанских тенге
1 071,885 российского рубля


За даром...
У нас от 5000 на обычной базе за лодку в год до 120 000 на водохранилище :pardon:
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Александр Бузин сказал(а):
Car_As сказал(а):
так как ищу себе лодочную сначию около Казани, решил отписываться, о том что нашел.
Л/Б в центре около Реч Порта, на ул.Портовая видио наблюдение, новый забор, охрана орг взнос 20000 и по 1200 ежемесячно( для прогресса с 30 иномаркой)
Дороговато конечно,мы 350 в месяц платим,тоже есть видео наблюдение,охрана с собаками.. :)
Херасе. У меня 1300 метла с нептуном! С иномаркой 30-й 1500 бы было.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
ОДНАКО!!!Они что частные територии здают под стоянку?Я в месяц плачу 550р и по договору с ТСМС (товарищество собственников маломерных судов)пользуюсь общей собственностью (место под стоянку лодки,лебёдками),а также местом для отдыха(домик комната 3 на 2 м и веранда 2 на 2м).Свет по счётчику.Раз в год налог за землепользование и на хоз-нужды около трёх тысяч. Стоянка находится на острове в черте города(понтонная переправа 100руб за проезд)кругом лес .На острове городской пляж с аквапарком и ещё две стоянки.Наша самая маленькая на 150 лодок.На територии 1,3 гектара .От дома до стоянки 13 км. В общем всё не так плохо.Пожалуй есть пара минусов,когда дует верховой ветер вода уходит,спуск затруднён и в ноябре убирают переправу.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Не знаю в чье собственности территория. Но у нас директор, никакое не товарищество и все находится в собственности одного человека.
 
Вверх Снизу