Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Есть желание сделать дистанционку для своей Казанки. Есть ли минусы при управлении, если учесть, что нету боковых крыльев. Стоет ли заниматься? :roll:
 
A

Anonymous

Guest
А какая разница Казанка это, или другая лодка? Управлять румпелем при возможности использования ДУ, это просто изврат...
 
A

Anonymous

Guest
LAPA

Не скажите, господа, Казанка- лодка особенная, отличается от других лодок прежде всего мобильностью , малым весом, универсальностью, минимальной комфортностью, возможностью мчаться на вихре 30 до 55км час.
У меня была такая лодка около 10 лет- только теплые воспоминания. Ду и электрозапуск не ставил на нее принципиально - не такого она класса.
В родной комплектации на ней присутствовало ДУ. По сути дело вкуса, а точнее для чего используется, если занимаетесь водным туризмом то можно и поставить - рыбаку -незачем. Без Ду мотор легко снимать и ставить. А каждый раз выполнять подключение (если мотор хранится как у меня отдельно)-ГЕМОР! Крылья (правильнее були)тоже вопрос отдельный на моторе более 8лс я бы поставил обязательно. Изначальна эта лодка и проектировалась под СОВЕТСКИЕ СЕРИЙНЫЕ моторы до 8 лс. С увеличением мощности выпускаемых моторов были выпущены "конструкторы" для увеличения остойчивости в виде прикручивающихся на винты булей. т.к. с установкой более мощных моторов участились случае оверкиля. :oops:
 
A

Anonymous

Guest
Казанка без крыльев на дистанционом управление не в коем случае Движок малой мощности рулем трудно управлять это, раз движок пример вихрь 25 чуть резкий поворот и ты( приплыл )кувырок Я сам плаваю много лет на метле но с булями на 25 вихре с рулём это ласточка !
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Re: Кто нибудь на Казанки М - с дистанционным управлением го

Гость сказал(а):
Казанка без крыльев на дистанционом управление не в коем случае Движок малой мощности рулем трудно управлять это, раз движок пример вихрь 25 чуть резкий поворот и ты( приплыл )кувырок Я сам плаваю много лет на метле но с булями на 25 вихре с рулём это ласточка !
В прошлом году сделал ду на ЮжанкуМ, эта та же казанка, только, чуть чуть тяжелее. Поставил стекло, мягкие сидения, Неуспел с тентом ходовым, каркас сделал а сшить только в этом году. Мотор Вихрь 25. Что заметил - скорость упала. Особенно когда вдвоем впереди сидим. Но плюсов гораздо больше. Вопервых обзор... Красота. Даже напугало вначале скорость воды, второе, приборы и кнопка управления стартом, глушилка, помпа... Эхолот перенес с предпоследней лавки на панель перед стеклом. Для рыбалки как раз очень удобно. Заглушился и тут же якорь кинул. Ненадо бежать на нос и потом обратно. А в казанке с пассажирами попробуй побегай.У меня еще два даунриггера стоят, для троллинга, электрические. Управление редукторами на них тоже на панели приборов. Они, кстате, вообще на последней лавке, сами, закреплены, сидеть у мотора теперь и вовсе негде. Сзади около мотора еще два бака стоят под топливо и аккумулятор. Только стекло обязательно. Иначе так брызгами захлестывает... как будто дождь всю дорогу идет. Да, большой минус стекла - теперь надо аккуратно его перешагивать. А то когда переступаешь, равняк между ног стекло упирается. Я даже для девочек лавочку подставляю. :))))) Что бы стекло целее было.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Кто нибудь на Казанки М - с дистанционным управлением го

стекло хорошо. у меня управление румпельное, когда один летишь, нос прижимает, как антикрыло в формуле1.
а счас стекло поломали, нос подкидывает. можно легко сальто крутануть :)
 
Вверх Снизу