• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Какой ресурс у ПВХ лодок 320/330? Ездить летом и осенью планируется почти каждые выходные. Два человек под мотором 15 л.с., лодка возиться на трейлере, но за сезон соотв. накапливается песок в лодке. Сколько лет она сможет прослужить?
 

Вжик

матрос
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
11
Карма
1
Город
Ирк
Лодка
Днепр
Мотор
Мерк30
Как катать будешь, некоторые чикотиллы способны убить лодку за 2-3 выходных... Нормально кататься будешь, ухаживать - лет на 5 хватит...
 
A

Anonymous

Guest
Петрович сказал(а):
Как катать будешь, некоторые чикотиллы способны убить лодку за 2-3 выходных... Нормально кататься будешь, ухаживать - лет на 5 хватит...
...а то и больше, если после покатушек лодку мыть от всяких маслянных следов и песка, на солнце стараться без нужды не оставлять и хранить в слегка подкачанном состоянии, подальше от тепловых приборов.
 
A

Anonymous

Guest
Так как я ее не складываю после рыбалки, то тяжело мыть ее от песка, ведь песок под пайолами.... я же ее после рыбалки сразу на трейлер затаскиваю, на солнце мало она находится по сути...
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Так как я ее не складываю после рыбалки, то тяжело мыть ее от песка, ведь песок под пайолами.... я же ее после рыбалки сразу на трейлер затаскиваю, на солнце мало она находится по сути...
Песок под пайолами будет работать как наждак. Можно пару ведер воды в кокпит и поставить лодку вертикально - большую часть песка вымоет через пазы в пайоле...
 

Stas

пассажир
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
2
Карма
0
У меня Баджер 3.3 - откатал 5 сезонов, до 10 раз за сезон (каждый раз собираю/разбираю) - полет нормальный.
 

GIS storm

матрос
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Колибри 330
Мотор
Ямаха-4, Ветерок 8
У меня Колибри еще первых выпусков. Уже пошел шестой год, единственное,- стравливаю и мою раз в год, в конце сезона \ ну грязнуля я \ , а после снова накачал и подвесил в гараже под потолок. В последнее время трошки подтравливают клапана, нужно подкачивать раз в месяц, чуть-чуть.....
 

кучер07

пассажир
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Валерий
Лодка
Ямаран330
Мотор
меркури15
Тщательно мою каждый раз.... .. Лодке уже 5 лет ЯМАРАН 320... Храню в сухом помещении в собраном виде( в сумках)...Вроде никаких проблем нет...Конечно согласен наверно лучше хранить в собранном состоянии... Н о место не позволяет
 

Васильич

матрос
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Василий
Лодка
фрегат-300,неман2
Мотор
сузуки-5
Фрегат 300,весной собираю осенью разбираю и мою.Храню дома в разобраном виде,полёт нормальный.Самое главное забыл,лодке 5 лет.
 

tsbtov

старшина 2ст.
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
76
Карма
1
Возраст
38
Город
Омск
Имя
Анатолий
Лодка
Кайман 380 Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30 Tohatsu 50 EPTOL
Кайман мой 8 зиму зимует и все ок(когда мою, а когда нет)
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Каиман 8 годовалый вовсе не тот что после 2011 года.Это в том смысле что тогда на порядок лучще ПВХ строили на Мневе.И служить он будет дольше потому как сделан лучше.P.S.Сейчас юзаю 380S 2012г ( это почти как 400N ) многое разнится с предыдущим 380N 2007 года причем не в лучшую сторону.
 

yarik andersson

ст. матрос
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
31
Карма
0
Имя
Ярик
Лодка
argus a450pro
Мотор
Go-devil 6.5
от 5 до 15 лет-от материала зависит! и уход! у меня "зодиак" есть 1997 года.....жив о сих пор!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Лодки всегда мою с фери .На зиму в тепло и стараюсь что бы бензин не попадал на пвх.На открытом солнце не хранить.Есть Уфимка ещё с 90х годов.Так ж все действия + балончиком с силиконом.
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Лодки всегда мою с фери .На зиму в тепло и стараюсь что бы бензин не попадал на пвх.На открытом солнце не хранить.Есть Уфимка ещё с 90х годов.Так ж все действия + балончиком с силиконом.
А силикон - это от солнца? Что за баллончики? Как называются в магазинах и сколько стоит примерно?
 

yarik andersson

ст. матрос
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
31
Карма
0
Имя
Ярик
Лодка
argus a450pro
Мотор
Go-devil 6.5
ctljd сказал(а):
Каиман 8 годовалый вовсе не тот что после 2011 года.Это в том смысле что тогда на порядок лучще ПВХ строили на Мневе.И служить он будет дольше потому как сделан лучше.P.S.Сейчас юзаю 380S 2012г ( это почти как 400N ) многое разнится с предыдущим 380N 2007 года причем не в лучшую сторону.
присойденяюсь-было лучше!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Ярик ----- обидно что вот производитель этого признать нехочет.А то что стрингера тоньше старых в 3 раза :shock: Так это не БРАК====это борьба за клиета (вдруг к уфимцам или другому уйдут) ......борьба за конкуренцию ===ПОДЕШЕВЛЕ от китайцев или азиатов.А свой (Российский) АЛ профиль типа кудато сказочно исчез.Штатный насос просто менеджерам можно дарить --- для коллекции проданного ГУАМНА.Буксирная скоба (передняя) оторвалась якорной веревкой (якорь вес 5 кг) на волне 25см========= новую приклеили бесплатно (так как прошол всего один день с момента продажи) но за сам элемент (скобу с ПВХ накладкой) 350р отдай.Вопрос куда оторванную дели? Менеджерам в копилку :lol: Хотя в остальном лодка не плохая.
 
Вверх Снизу