igorM_

лейтенант
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
255
Карма
9
Город
Измаил, Украина
Имя
Игорь
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь30,СУЗА15
Притворщик сказал(а):
Хочу сказать доброе слово за отцеп типа «метла» (тоже в нете инфы тьма). Простое приспособление, но сколько он спас дорогущих воблеров с «мёртвых» зацепов, несчесть.
Покупать я его не стал, сделал самодельный. Взял алюмин.корпус от конденсатора старых ламп дневного света. В строймагазине купил 10 метров оцинкованного тросика сечением 1 мм. Тросик сложил петлями по 15-25 см. Взял гвоздь средней величины. С одной стороны сделал петлю, надев туда петли тросика. Просунул свободный конец гвоздя сквозь алюмин.цилиндрик. Сделал на втором конце гвоздя петлю для верёвки. Сюда же прицепил карабинчик-вертлюжок для зацепления к основной леске (шнуру) снасти.
Залил цилиндрик свинцом, главное что бы петли тросика и гвоздя были хорошо залиты свинцом.
Основной ударный груз делать не стал, хватает этой массы.
Два сезона отслужил. Работы ему хватает. Отцеплял в 99% случаях зацепов.
Сделайте себе или купите, не пожалеете.
Всем Долгой Жизни. Конец Света миновал.
Скинь сюда, пож., фото.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
igorM_ сказал(а):
Притворщик сказал(а):
Хочу сказать доброе слово за отцеп типа «метла» (тоже в нете инфы тьма). Простое приспособление, но сколько он спас дорогущих воблеров с «мёртвых» зацепов, несчесть.
Покупать я его не стал, сделал самодельный. Взял алюмин.корпус от конденсатора старых ламп дневного света. В строймагазине купил 10 метров оцинкованного тросика сечением 1 мм. Тросик сложил петлями по 15-25 см. Взял гвоздь средней величины. С одной стороны сделал петлю, надев туда петли тросика. Просунул свободный конец гвоздя сквозь алюмин.цилиндрик. Сделал на втором конце гвоздя петлю для верёвки. Сюда же прицепил карабинчик-вертлюжок для зацепления к основной леске (шнуру) снасти.
Залил цилиндрик свинцом, главное что бы петли тросика и гвоздя были хорошо залиты свинцом.
Основной ударный груз делать не стал, хватает этой массы.
Два сезона отслужил. Работы ему хватает. Отцеплял в 99% случаях зацепов.
Сделайте себе или купите, не пожалеете.
Всем Долгой Жизни. Конец Света миновал.
Скинь сюда, пож., фото.
..вот так, делается и в земле в к куске трубки...даже на природе у костра :good:
 

Вложения

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Приветствую всех водомоторников!
IgorM_, как обещал, выкладываю фото работы отцепа. Если есть вопросы, спрашивайте.
 

Вложения

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Вещь.Мечтал придумать,а тут готовое,толковое! :good:Спасибо.
 

Сергей64

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
86
Карма
1
Имя
Сергей64
Лодка
сарепта
Мотор
вихрь, си про 40
А мотня из троса зачем? чтобы за тройник цеплялась.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
а доставлять к месту утонутия воблера как?просто цеплять на леску и поднимать спининг,пусть скользит?а если далеко засел,не поможет?
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Привет всем!
Метла (мотня) цепляется за свободные от зацепа тройники. В худшем случае теряется только один тройник. Петля тросика тянет за середину цевья крючка тройника, поэтому зацепившийся остриём тройник либо разогнётся либо сломается. Оторвать воблер возможно если он зацепится за проволоку металлическую соответствующего диаметра. Поэтому, при любом зацепе, я в начале даю значительную слабину лесе (применяю только плавающие воблера), жду секунд десять и начинаю подматывать. Если воблер не отцепился, то ухожу на моторе в противоположную от зацепа сторону и пробую сдернуть воблер с зацепа (нужно иметь запас лесы-шнура). Если всё это не помогло, то пришло время отцепа.
Для блёсен и др.приманок применяется основной ударный груз или этот груз вместе с метлой.
Забейте в поисковике или на ютубе «отцеп метла», роликов вывалится немеряно.
Отцеп применяется только при ловле с лодки.
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Привет Всем!
При зацепах при ловле с берега применял сплетенные в венок ивовые веточки. Пропускал сквозь венок спиннинг и бросал венок как можно дальше от берега. Когда течение унесет его на несколько десятков метров от предполагаемого зацепа, нужно выбрать слабину и хорошо, на сколько позволяет снасть, продернуть удилищем. Часто удавалось спасти приманку за счет рывка в другую от зацепа сторону.
Можно применять какой-либо предмет, пристегнутый на карабинчик к основной леске-шнуру, обладающий достаточной плавучестью и создающий достаточное сопротивление в воде при рывке.
Сами понимаете, что работает этот «отцеп» на реке и при наличии хорошего запаса лески-шнура.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Если глубина ловли не превышает длинну удилища то можно сделать укол.Приманка от укола в 90 случаев сходит с зацепа.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
привет всем, форумчанам! вернусь немного назад, к предыдущим темам по поводу инет-мазинов. конечно незнаю, как в других регионах, а у нас на нижегородском сайте есть сайт "совместная закупка". я там заказал тоже немного всего, сравнил цены с магазином, где то раза в два дешевле.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
ЭлМакс сказал(а):
привет всем, форумчанам! вернусь немного назад, к предыдущим темам по поводу инет-мазинов. конечно незнаю, как в других регионах, а у нас на нижегородском сайте есть сайт "совместная закупка". я там заказал тоже немного всего, сравнил цены с магазином, где то раза в два дешевле.
Вам то что парится у Вас Спининг лайн под боком в Дзержинске.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
что за спининг лайн, поподробнее?
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
ctljd, посмотрел сайт спининг лайн и в чем фишка непойму. цены и ассортимент как в любых магазинах
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Притворщик сказал(а):
как обещал, выкладываю фото работы отцепа.
Всё чистая правда про этот отцеп . Я сам сгородил такой же , наспех перед рыбалкой , по рисунку , не видя оригинала , ну просто , чтоб хоть что то было , чем отцеплять вобы на четырёх дневном троле .
Тупанул с размерами , (надо было раза в два меньше груз делать ) , не понял , что должны быть тросики и сделал из проволоки нерж .
Но он настолько эффективен , что при всём при этом рабртает просто без отказно , я ещё потом прицепил к нему крючки из электродов на цепочках , что бы вобы из сетей выдирать .
Например за это лето я потерял всего два воба , но достал 8 чужих , 3 чужие блесны и штук 10 чужих джигов . Всё это добро весело на выдранных корягах и сетях .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот фотку нашёл .
 

Вложения

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
ЭлМакс сказал(а):
ctljd, посмотрел сайт спининг лайн и в чем фишка непойму. цены и ассортимент как в любых магазинах
В возможности оптовых закупках качественных товаром-------ценник сменится .............ну сам понимаешь в какую сторону.
 

sergei0907

матрос
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
67
Город
г.Нерюнгри Якутия
Имя
Cергей
Лодка
Казанка
Мотор
ямаха 40xмнs(Jet)
а унас очень интересная рыбалка на мышь,ночью,берёт линок и таймень,но иногда и щука хватает
 

Вложения

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Доброго времени всем!
Мой мульт "Салмо диамонд" для троллинга отслужив верой и правдой три сезона сломался.Бесконечный винт устал. Оставляю на запчасти сыну, у него такой же мультипликатор. Захотел себе взять мульт по-мощней. Заказал через интернет Mikado SALT-WATER ALCT 20 (4+1подш. , gear ratio 5,1:1) 1 x 2 317,00 руб. на
http://www.mikado-shop.ru , предварительно пробежав по сыктывкарским магазинам. В столице ничего не оказалось путного, а если и было, то очень дорого.
Оформил заказ и стал ждать доставки по почте. На следущий день мне позвонили с микадо и сообщили, что мой заказ будет стоить не 2317 руб., как указано на сайте, а почти на 500 руб. дороже. Сослались на какие-то непонятные расходы по пересылке и упаковке. Не думая, я послал их на три.
Мне с Астрахани присылали тахометр по почте, точный электронный прибор, за 200 руб.
Продукцией "Микадо" я не пользовался, но люди её продающие стали мне глубоко не симпатичны.
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Доброго времени суток всем!
Заказывал с сайта Двух Рыболовов две безинерционки "Окума". Пришел товар добротно завернутый-упакованный как для себя. Делал предоплату банковским переводом. Транспортная компания доставила товар в Сыктывкар за три дня. Доставка обошлась чуть более 170 рублей.
Остался доволен. Ближе к весне буду у них воблера заказывать, если пополнят ассортимент.
http://2rybolova.ru/
Не один заказ делали друзья с сайтов "Арсенал рыбака" и "Все воблеры". Всё честно и без обмана.
http://arsenalribaka.ru/
http://www.allvoblers.ru/
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
51
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Был тут на днях на рыбалке на дону с новой удочкой))))) Длиной 40 метров, тест 25 тонн )))) Плетеный шнур 20 мм. Крючок Гамакатсу серия СуперМегаПупер Карп.
 

Вложения

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Доброго времени суток, форумчане!
Пришла плетёная леска Whiplash Pro 0,17 и 0,21 мм. с сайта "Арсенал рыбака". К интернет-магазину никаких претензий у меня нет. Всё отправлено-упаковано правильно.
Это я повелся на новшество. При таком диаметре волшебная разрывная нагрузка. Время покажет ещё сколько она сохранится, а вот диаметр у обоих шнуров явно более 0,3 мм. Ну долбанные америкосы, тут наеб...ли. Теперь плетёнки буду покупать только в местных магазинах, хорошо покрутив в руках.
Будьте осторожны при выборе шнуров.

Геннадий, самого главного не сказал - на что ловил?
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
51
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Я по хищнику упирался, блесна ваз-2112 серебристый.
Блин, ну я на глаз не отличу плетню 0,21 от 0,3. (
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Геннадий!
У меня тоже микрометра в глазу нет, но есть доверие к рукам и главное - практические "лабораторные" работы на реке.
На бросковой снасти у меня стоял шнур Спайдерваер Стелс 0,2 мм., с ним одинаковая приманка летела дальше. Да и новый шнур 0,17 мм. 110 метров, пришлось обрезать чуть-чуть, не влез на шпулю. А на шпулю должно влезать шнура 0,18 мм. в длину 150 метров.
На троллевой снасти стоял шнур ПауэрПро 0,32 мм. На одной глубине реки с одним и тем же воблером с новым шнуром в 0,21мм. я перестал стукаться лопастью воблера по дну.
Отсюда вывод о не соответствии диаметров заявленных производителем.
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
GenRen сказал(а):
Я по хищнику упирался, блесна ваз-2112 серебристый.
Блин, ну я на глаз не отличу плетню 0,21 от 0,3. (
А улов два окуня на 53 и 37 грамм??? :lol: :lol: :lol:
 
Вверх Снизу