hsahmaev

ст. матрос
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
вася
Лодка
казанка 5М4
Мотор
ямаха 55ВЕТ
Здравствуйте, имею лодку казанка 5м4 по причине болезни спины ипытываю трудности по установке полного бензобака в штатный отсек. Видел фото где для хранения канистр переделаны задние сиденья, для меня в самый раз. Если есть у кого опыт прошу поделится.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: казанка 5м4 переоборудованте заднего сиденья для хранения канистр

Сорри, не помню о наличии усилительных "перемычек-косынок" под задними сиденьями на Казанке, а стационарчик-бензобак небольшой туда не проще изготовить?... и сиденья переделывать не придётся :)
 

hsahmaev

ст. матрос
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
вася
Лодка
казанка 5М4
Мотор
ямаха 55ВЕТ
Re: казанка 5м4 переоборудованте заднего сиденья для хранения канистр

Думаю что непроще,сидения всё равно придётся разбирать, бак готовить, много заморочек получится, потом наливать туда топливо, мешать масло, думать сколько там осталось? сколько налить?и при этом придётся стоять" раком"а спина не позволяет этого делать. Я видел картинку в сети где устоновлены два бака под сиденьем но где???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: казанка 5м4 переоборудованте заднего сиденья для хранения канистр

hsahmaev сказал(а):
...и при этом придётся стоять" раком"а спина не позволяет этого делать.
Дык заливную пробку - на борт ;) ... А, вообще если уж решил, то конечно :yes:
 

Алексей122

ст. мичман
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
193
Карма
70
Город
ссср
Имя
моряк
Лодка
казанка 5м-4
Мотор
вихрь-30
поставил бак под заднее сиденье от газели !!! 50 литров только у бака горловину переворить надо !!
 

hsahmaev

ст. матрос
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
вася
Лодка
казанка 5М4
Мотор
ямаха 55ВЕТ
стационарный бак ставить считаю не рацыональным, слишком много с ним получается заморочек.
а вот если сделать дополнительное "хранилище" то туда нетокма два бака войдёт но также если по уму оно сделанно и рыбку можно положить и невидно-неслышно!!!
 

hsahmaev

ст. матрос
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
вася
Лодка
казанка 5М4
Мотор
ямаха 55ВЕТ
Ну что ? если гора не идет к магомеду то как говарится писец той горе.Начал делать сам.По окончании работ выложу фото отчёт.
 

hsahmaev

ст. матрос
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
вася
Лодка
казанка 5М4
Мотор
ямаха 55ВЕТ
Здравствуйте.Вот пришло время показать, что получилось с моей задумкой,может кому поможет в нелёгком деле" доводки" лодки.
 

hsahmaev

ст. матрос
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
вася
Лодка
казанка 5М4
Мотор
ямаха 55ВЕТ
Нутис пробую вложить фото отчёт.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А, где теперь блоки непотопляемости? :shock:
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
hsahmaev, а у вас лодка не течет ? а то многие жалуются, что у казанок это болезнь! У меня тоже Казанка 5М4, купил осенью, на воде ещё не проверял....
 

hsahmaev

ст. матрос
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
вася
Лодка
казанка 5М4
Мотор
ямаха 55ВЕТ
Продолжение следует, далие идёт работа но переносу блоков плавучести, ониже будут жумоизолятцией посаженными на пену монтажную. Вовсяком случае я так думаю! Отчёт будет опубликован.
 

hsahmaev

ст. матрос
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
вася
Лодка
казанка 5М4
Мотор
ямаха 55ВЕТ
лодку я купил в прошлом году выходил всего 4 раза сжог 100 литров.Ттечи не выявленно. До того 20 лет тому назад!!! имел лодку пргрес 2м, и чесно говоря казанка по ощущениям ну просто очень житкая.По симу я даже скучаю по старому прогресу и просматриваю эту лодку на форуме.Так сказать настальгирую.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
hsahmaev сказал(а):
Продолжение следует, далие идёт работа но переносу блоков плавучести, ониже будут жумоизолятцией посаженными на пену монтажную. Вовсяком случае я так думаю! Отчёт будет опубликован.
А пенопласт-то смотрю обычный... Он влаги много впитывает, а монтажная пена для этого вообще не годится - напитается влагой и рассыпется. Я бы посоветовал заменить обычный пенопласт на экструдированный, а на пену клеить вообще не стал бы, лучше крышками надежными прижать... ИМХО
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Hess сказал(а):
А пенопласт-то смотрю обычный... Он влаги много впитывает, а монтажная пена для этого вообще не годится - напитается влагой и рассыпется. Я бы посоветовал заменить обычный пенопласт на экструдированный, а на пену клеить вообще не стал бы, лучше крышками надежными прижать... ИМХО
+1.. именно так! :yes:
 

hsahmaev

ст. матрос
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
вася
Лодка
казанка 5М4
Мотор
ямаха 55ВЕТ
Здравствуйте, да это был заводской непопласт разумеется я начитавшись советов форумчан родные блоки выбросил.
купил" голубой пенопласт" в настоящее время укладываю его по бокам и на дно лодки нод слани, а чтобы добится снижения шума буду думать на что его приклеить раз нена монтажная разсыпается от влаги, хотя но уровню выше ватерлинии скорее всего буду клеить на пену.Работа идёт отчёт будет.
 

hsahmaev

ст. матрос
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
вася
Лодка
казанка 5М4
Мотор
ямаха 55ВЕТ
Здравствуйте вот удалось выкраить время занятся делом которое приносит удовольствие.Немного "порвал голубой" пенопласт как и задумывал, в принципе получилось. На след. этапе приклею его.И должно получится, шумоизолятция,
утепление"буду зимой спать в лодке" и заодно блоки плавучести востановлю.
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
По поводу встроенного бензобака. У меня бензобак емкостью 100 литров находится в заднем диване, средняя крышка открывается. там заливочная горловина. Внизу бак V-образный, стоит на 2-х шпангоутах на люковой уплотнительной мягкой резине толщиной 20мм. Блоки плавучести из дивана убрал и разместил в заднем (топливном отсеке) слева и справа от центра с установкой дополнительных перегородок, Сделал двойные борта, между ними тоже пенопласт по всей длине салона (на дно ставить пенопласт не безопасно-может, при полном заполнении водой, перевернутся вверх килем при сильном волнении:это тоже самое, что на лодку сверху наложить тяжелый груз). В свое время брал на борт 200 литров бензина: 100 литров свободно помещяется в задний отсек. А как Казанка идет с загруженной кормой ...!!!!! Смотрите фото бензобака в теме "Восстановленная Казанка-5М3" , страница 3.
 

Yeti

пассажир
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
2
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Игорь
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
Меркури F 25 E EFI
hsahmaev сказал(а):
стационарный бак ставить считаю не рацыональным, слишком много с ним получается заморочек.
а вот если сделать дополнительное "хранилище" то туда нетокма два бака войдёт но также если по уму оно сделанно и рыбку можно положить и невидно-неслышно!!!
:good: Я именно так и поступил, вскрыл сиденье, из центральной части вынул блоки плавучести и на их место установил пластиковый ящик, на сиденье сделал сплошное, поставил на петли, открыл-закрыл, :jokingly: и рыба глаза инспекторам лишний раз не мозолит ;)
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
делал так.
1 выкинул всю сидельную часть нах, по причине жидкости
2. 1/3 закрыл насмерть 10 мм фанерой, губка и винил послужили сиденьем
3. оставшеюся 2/3 сделал также ног посадил на рояльные петли,
4. для усиления от пригибания из металла 5мм и 5 см шириной вырезал полосы установил их по примеру стандартных креплений.
в итоге жесткая конструкция, умещается 2 бака по 25 литров (стандартные). да внизу конечно слани.
 

Вложения

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 858
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Я бензобак в своей "Казанке 5М3" как поставил, при установке мотора (два года назад), так и не доставал. Нет в этом необходимости. Вожу с собой прозрачные пластиковые 10 литровые канистры. Полные ставлю в носовой багажник, пустые в кормовой (т.к. они в это время являются временными блоками плавучести, а самый большой вес в корме). В родной бак вылить канистру проблем нет, даже на воде и при небольшом волнении. Хотя, всегда стараюсь делать это на стоянке. На своей первой "Казанке" 1987 г.в. делал стационарный бак из канистры на 40 л. Сейчас тоже хотел такой же сделать. Но, передумал.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
hsahmaev сказал(а):
лодку я купил в прошлом году выходил всего 4 раза сжог 100 литров.Ттечи не выявленно. До того 20 лет тому назад!!! имел лодку пргрес 2м, и чесно говоря казанка по ощущениям ну просто очень житкая.По симу я даже скучаю по старому прогресу и просматриваю эту лодку на форуме.Так сказать настальгирую.
Хоть кто то правду сказал. :good:
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Андрей какая толщина фанеры на этих сидушках? и усилена она еще чем то? до сих пор держится? Автору сорри за офтоп.
 

Вложения

  • 94,2 КБ Просмотры: 5 182

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Вообщето с проблемой спины проще заливать по 10 литров в стационарный или родной бак,у меня в немане стоит родной на 24 литра,вот в него из канистры и переливаю.Хотя расхода практически ни какого,по 5 литров за рыбалку,далеко не ходим.
 
Вверх Снизу