RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Всем привет. Я тут весь в раздумьях какой марки мотор взять. В принципе все 40-ки в одной весовой категории по массе и цене(Ну по крайней мере небольшой разброс). А вот по надежности и ресурсу хотел бы услышать мнения. Р.S. Не рассматриваю хонду и хондекс, из-за их цены дорого и дешево)
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Я сам только на буржуя пересел. Ну что 1- желательно три цилиндра, 2-короткую ногу, 3- мелко водник,4-цена запчастей и доступность,народ жалуется на отказ автомикса а отсюда мертвая поршневая,если б/у слышал отключают эту приблуду и бодяжат масло с бензином, мой выбор ямаха или меркурий.
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Тогда немого с узим круг выбора. Нужен точно с длинной ногой, без автомикса с румпелем и возможностю подключения тростика газа.
А вот почему 3 цилиндра? Можно обосновать?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
ПРИЕМЕСТОСТЬ,РОВНАЯ РАБОТА,звук как 4 такта
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Саня С сказал(а):
ПРИЕМЕСТОСТЬ,РОВНАЯ РАБОТА,звук как 4 такта
Всё это хорошо,но это сложнее, тяжелее и дороже. 3 цил.
не мой вариант)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саня прав, 3х цилиндровый моторчик - ничего в нём сложного нет!, и очень желательно с максимально возможным объёмом - будет ровная работа и максимально возможная тяга... Современные моторы все с автомиксом, поэтому купил - обкатал - откатал гарантию - отключил - ездий спокойно и не очень важно какого производителя(качество фактически одинаковое), а вот какой сервис "под боком" -очень даже важно!, чтоб не пропустить сезон сидя на берегу в ожидании запцацок :yes:

Всё ИМХО, свой Эвинруд изначально брал из-за "ноги" хотел "приколхозить" "голову" "Вихря-30" или "Москва-30", а когда увидел, что 3х цил., да и ещё почитал про Эвинруды, что они чемпионы в "тяге" решил восстановить, автомикс сразу "фтопку"! - слишком много объявлений о продаже моторов "мёртвых" по причине отказа автомикса, и я нифига не жалею потраченных денег, как покажет себя на воде увидим весной. Немногочисленные владельцы этого редкого моторчика довольны на 100% - тяга "ломовая" :D
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
У нас уж точно редкость 3-х цил. Так что проблемы с запчастями точно будут. Я скланяюсь к сузуки так как многие у нас на этих моторах катаются, ну и никто не жаловался пока. Есть знакомые которые с покупки нового с 4-5 сезонов даже колпак не снимали.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
RodжeR сказал(а):
...Есть знакомые которые с покупки нового с 4-5 сезонов даже колпак не снимали.
Это можно о "не далёком" владельце любого нового иномотора сказать :yes: . Я б так делать(не снимать капот столько времени) точно б не стал, контроль нужен всегда :pardon: Суза хороший моторчик... и кстати тоже бывает 3х цилиндровым :)
З.Ы.Проблемы с зап.частями не зависят от количества цилиндров мотора :D
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Зачем тогда спрашивать если уже сделал СВОЙ выбор :(
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Саня С сказал(а):
Зачем тогда спрашивать если уже сделал СВОЙ выбор :(
Я склоняюсь,но это не окончательный решение. Мнения других может повлиять кардинально на выбор мотора. Лучше выслушать всех и взвесить все "за" и " против"
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
lednic606 сказал(а):
RodжeR сказал(а):
...Есть знакомые которые с покупки нового с 4-5 сезонов даже колпак не снимали.
Это можно о "не далёком" владельце любого нового иномотора сказать :yes: . Я б так делать(не снимать капот столько времени) точно б не стал, контроль нужен всегда :pardon: Суза хороший моторчик... и кстати тоже бывает 3х цилиндровым :)
З.Ы.Проблемы с зап.частями не зависят от количества цилиндров мотора :D
Количество цилиндров зависит ещё и от толщины кашелька. Скажем так имеем некую сумму +/- 10т.р. В неё тоже надо уложится. А 3 цил. это далеко от моих возможностей.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
RodжeR сказал(а):
Количество цилиндров зависит ещё и от толщины кашелька. Скажем так имеем некую сумму +/- 10т.р. В неё тоже надо уложится. А 3 цил. это далеко от моих возможностей.
Так вооот "где собака порылась"... тогда всё ясненько - "миль пардон"! :pardon:
 

Якорёк

ст. матрос
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
33
Карма
1
Имя
Якорёк
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь 25, Вихрь 30
Посмотри Мерк-40 надёжнее только Хонда, но она 4-такта, впрочем как и все двигатели Хонда!
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Якорёк сказал(а):
Посмотри Мерк-40 надёжнее только Хонда, но она 4-такта, впрочем как и все двигатели Хонда!
+2 голоса за мерк. Читал про него сделал вывод у него хорошее соотношение цена-качество
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну нееет... уж лучше Суза.. Не путайте с "тепловозным" Мерком до 200?года. Новый Мерк это Тоха, а у неё объём маленький по отношению к другим брендам, и это "недосороковка" тяги нехватает, и по отзывам юзеров у "Тохи" проблемы с охлаждением... "нам не надь такова счастя" :) Я тогда за Сузу...она и подешевше.
 

Якорёк

ст. матрос
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
33
Карма
1
Имя
Якорёк
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь 25, Вихрь 30
Уж не знаю я с чего Вы взяли, что Мерк это Тоха? Простой Бельгиец, там и выпускается! У нас на причале у 4-х есть такой, так мануал на английском, французском и русском языках, а мот. простой до безобразия, относительно, конечно! Правда он немного дороже Сузы.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Нет, бельгиец есть бельгиец, а я про Мерк Си Про - Тоха в чистом виде, и цена таки "имеет разницу"... :)
 

Вложения

Якорёк

ст. матрос
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
33
Карма
1
Имя
Якорёк
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь 25, Вихрь 30
Сиа Про для коммерческого пользования, немного не такой редуктор, отсюда и цена, наверно! И вроде они без эл.запуска.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
lednic606 сказал(а):
Саня прав, 3х цилиндровый моторчик - ничего в нём сложного нет!, и очень желательно с максимально возможным объёмом - будет ровная работа и максимально возможная тяга... Современные моторы все с автомиксом, поэтому купил - обкатал - отключил - ездий спокойно и не очень важно какого производителя(качество фактически одинаковое), а вот какой сервис "под боком" -очень даже важно!, чтоб не пропустить сезон сидя на берегу в ожидании запцацок :yes:

Всё ИМХО, свой Эвинруд изначально брал из-за "ноги" хотел "приколхозить" "голову" "Вихря-30" или "Москва-30", а когда увидел, что 3х цил., да и ещё почитал про Эвинруды, что они чемпионы в "тяге" решил восстановить, автомикс сразу "фтопку"! - слишком много объявлений о продаже моторов "мёртвых" по причине отказа автомикса, и я нифига не жалею потраченных денег, как покажет себя на воде увидим весной. Немногочисленные владельцы этого редкого моторчика довольны на 100% - тяга "ломовая" :D
Как сборка мотора происходит? Что-то молчок в теме!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:) :D Вы попробуйте "бельгиец" Мерк в продаже найти :hahaha: С его рабочим обьемом, Якогобы морально устаревшим Просто спорить с кетаем стало сложно...Кругом засилие Тохи под колпаками мерка. Где-то прошла инфа что завод в Бельгии свернулся.Скажу честно -- не владею вопросом...

У Сузы "честные" простые моторы, Звук правда пердящий... Но Вы его не слышите, (и не слушайте) на ходу... Сузу собирают то-ли в Таиланде, то-ли на Тайване . (не все, но видел коробку с надписью...), часть в Япии - разговаривал месяц назад с официальным дилером..Кстати он тоже потихоньку начал китайцами малой мощности торговать....

А про рабочий обьем-- истина чем больше -- тем лучше!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
рудольф сказал(а):
Как сборка мотора происходит? Что-то молчок в теме!
Так я написал: сальники и помпу ждём-с... завтра высылают из "пиндосии", посылка только собралась :)
RodжeR сорри за офф :roll: .
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Вообщем всё не однозначно как то. Теперь надо идти в магазин,послушать что там расскажут)
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
У нас в продаже только Хонды, Мерки, Ямы и Сузы, ну и чуть чуть Сичи. А про Тохатсы, Хондексы, Парсуны и т.д. никто из продавцов не продаёт, хотя и слышали про такие моторы! Мерк оф.дилер, Хонда то же! Яма дилер вместе с мотоциклами, а Суза вместе с машинами в салоне продаётся, там же и гарантийка! Выбирайте мотор, тот где ближайший сервис!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Бери яМАШКУ :good:
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Саня С сказал(а):
У вас то яМАШКА куплена,может поделитесь как она в эксплуатации? Как расход? Как пуск? Какая скорость? Б\у или новая? Было бы интересно почитать что да как.
 
Вверх Снизу