луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ИгорьД сказал(а):
камчадал сказал(а):
Может у тебя тахометр врет.
Слушай я вот только об этом подумал, и от тебя это сообщение приходит..., ты часом не телепат :lol: . Нужно будет тах проверить обязательно. У нас тут почти все катаются без всяких тахометров и счастливы, чегой-то я заморачиваюсь??? :?

А никто не подскажет, автомобильные электронные тахометры(типа БК) можно на лодочный мотор ставить? На машинах ведь сигнал на тах снимается со свечей(с бабины), а на лодочных моторах сигнал по моему с обмотки генератора?
луха сказал(а):
Обрезаеш винт по кругу чтобы диам. стал меньше лучше делать на станке но как не знаю(сам не делал есть специ)после этого его ещё балансировать надо.ограничители у ямах на 9.9-15 есть на 40-не встричал.но это легко проверить.при Включеной вперед передаче газ до конца и смотри заслонка полностью открывается или нет.если нет смотри что мешает.ещё не меало-бы угол опережения проверить но это уже на работающем движке страбоскопом.
Спасибо луха, пока резать ничего не буду, сначала разберусь с оборотами, а уж потом буду искать спеца, и всё под резец ;)
есть эл.страбоскопы со встроиным тах.проверить врёт тах.или нет можно при помощи него.если двигло 4-х такт. то показания будут верны если 2-х то дели их на 2.
 
A

Anonymous

Guest
Игорь!! хотел уточнить!! никого из форума я не хотел оскорбить . Просто когда какието кунгасы и тонны рыбы на квадратную свечу . И уйти я, будучи глубоко лояльным человеком собирался сам ,а не разгонять никого.............................................................Вот и ЛУХА - похоже земляк обьявился!
 
A

Anonymous

Guest
Простите! Опять забыл подписаться - предыдущее - мое!!!
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
ilyich2 сказал(а):
Игорь!! хотел уточнить!! никого из форума я не хотел оскорбить . Просто когда какието кунгасы и тонны рыбы на квадратную свечу . И уйти я, будучи глубоко лояльным человеком собирался сам ,а не разгонять никого.
Да все нормально :cool: , не надо никуда уходить, ты же сам призывал в соседней ветке, давайте дескать жить дружно. ;) А по поводу рыбы, так я тоже завидую :lol: :lol: :lol: , а может и не я один, когда про тонны пойманной рыбы слышу, но ведь на то она и Камчатка, что рыбы там валом, а особенно в путину... ;) :)
луха сказал(а):
есть эл.страбоскопы со встроиным тах.проверить врёт тах.или нет можно при помощи него.если двигло 4-х такт. то показания будут верны если 2-х то дели их на 2.
Ок, а сколько на моем 40ХW полюсов?
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
;)Привет. Ребята, давайте жить дружно! не буду вам ничего доказывать, Просто мы разговариваем на разных языках. У нас мужики просто работают на реке и зарабатывают деньги, так как долгой зимой делать нечего. Зачем мудрить, если можно купить любые винты на выбор, експерементируй сколько хочешь.Например, на рыбацкий бат (металлическая сварная лодка длиной не меньше 9 метров при ширине около полутора метров по развалу бортов) на сороковку двухтактную винт шагом от 8 до 10 дюймов. На Прогресс 4 - 13 дюймов или какой хочешь,хоть на 17 ( пробовал,- тяжелый)..... Сплавной сетью по косам походишь, через 3 недели лопасти винта обрезать не надо, надо новый ставить, ( винт алюминевый) и желательно на пятку (шпору) торпеды (редуктора) с новья купить и поставить из нержавеки насадку, дабы через пару сезонов аргонными работами не заниматься. На счет свечей- на кой ляд мудрить с автомобильными, если всегда есть NGK родные, кстати я уже говорил, Вихревские СИ12РТ, да если до перестроечные, работают на двухтактных сороковках кабы не лучше родных, Лейте правильные масла, не газуйте вылупив глаза, и ЯМАХИ будут вас радовать многие сезоны.
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
камчадал сказал(а):
... и желательно на пятку (шпору) торпеды (редуктора) с новья купить и поставить из нержавеки насадку, дабы через пару сезонов аргонными работами не заниматься....
Всем привет! А чёй-то за насадка? И на что ее ставить? :oops:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ИгорьД сказал(а):
ilyich2 сказал(а):
Игорь!! хотел уточнить!! никого из форума я не хотел оскорбить . Просто когда какието кунгасы и тонны рыбы на квадратную свечу . И уйти я, будучи глубоко лояльным человеком собирался сам ,а не разгонять никого.
Да все нормально :cool: , не надо никуда уходить, ты же сам призывал в соседней ветке, давайте дескать жить дружно. ;) А по поводу рыбы, так я тоже завидую :lol: :lol: :lol: , а может и не я один, когда про тонны пойманной рыбы слышу, но ведь на то она и Камчатка, что рыбы там валом, а особенно в путину... ;) :)
луха сказал(а):
есть эл.страбоскопы со встроиным тах.проверить врёт тах.или нет можно при помощи него.если двигло 4-х такт. то показания будут верны если 2-х то дели их на 2.
Ок, а сколько на моем 40ХW полюсов?
понятия не имею.если страб. будеш проверять то это и не нужно он считывает импульс с высоковольтн.провода
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
камчадал сказал(а):
;)Привет. Ребята, давайте жить дружно! не буду вам ничего доказывать, Просто мы разговариваем на разных языках. У нас мужики просто работают на реке и зарабатывают деньги, так как долгой зимой делать нечего. Зачем мудрить, если можно купить любые винты на выбор, експерементируй сколько хочешь.Например, на рыбацкий бат (металлическая сварная лодка длиной не меньше 9 метров при ширине около полутора метров по развалу бортов) на сороковку двухтактную винт шагом от 8 до 10 дюймов. На Прогресс 4 - 13 дюймов или какой хочешь,хоть на 17 ( пробовал,- тяжелый)..... Сплавной сетью по косам походишь, через 3 недели лопасти винта обрезать не надо, надо новый ставить, ( винт алюминевый) и желательно на пятку (шпору) торпеды (редуктора) с новья купить и поставить из нержавеки насадку, дабы через пару сезонов аргонными работами не заниматься. На счет свечей- на кой ляд мудрить с автомобильными, если всегда есть NGK родные, кстати я уже говорил, Вихревские СИ12РТ, да если до перестроечные, работают на двухтактных сороковках кабы не лучше родных, Лейте правильные масла, не газуйте вылупив глаза, и ЯМАХИ будут вас радовать многие сезоны.
извени за вопрос?с кокого города будеш? очень интересно где это так по меликам моторы ушатывают?
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
ИгорьД сказал(а):
Ок, а сколько на моем 40ХW полюсов?
луха сказал(а):
понятия не имею.если страб. будеш проверять то это и не нужно он считывает импульс с высоковольтн.провода
Да про страбоскоп я понимаю. Просто, для общего развития про полюса хотел узнать?
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
:x На перо редуктора ((пятку) я не знаю как у вас называют)) в магазине Ямаха продается защита пера из нержавеющей стали,,которая плотно на спец.клее одевается и защищает перо (пятку по нашему) от поломок при ударах и истирания по пескам и камням. Наверно на вашиих реках отмелей нет , и всякого хлама. Помотайтесь по горным речкам с прижимами да шеверами, и по таежным протокам с заломами да корчами, винты - расходный материал. Моторы народ приобретает не только на пикники выезжать, А живу я на реке Камчатка с ее многочисленными притоками горными и протоками заср...ми, озерами мелкими. До ближайшего города около 600 км. по грунтовке..
 
A

Anonymous

Guest
Игорь привет!! Похоже с Камчадалом мы общий язык нашли на соседней ветке, Иль я не прав? - КАМЧАДАЛ??? Да ты наверно и так это понял - тем более мы с ним оказывается практически ОДНОГОДКИ - т.е абсолютно зрелые люди. Просто Слэнг то-есть слов у них на Камчатке много своих !
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
ilyich2 сказал(а):
Игорь привет!! Похоже с Камчадалом мы общий язык нашли на соседней ветке, Иль я не прав? - КАМЧАДАЛ??? Да ты наверно и так это понял - тем более мы с ним оказывается практически ОДНОГОДКИ - т.е абсолютно зрелые люди. Просто Слэнг то-есть слов у них на Камчатке много своих !
Отлично! Победила ДРУЖБА!!! :D , согласен нужен Камчадалу переводчик(шутка).
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
камчадал сказал(а):
:x На перо редуктора ((пятку) я не знаю как у вас называют)) в магазине Ямаха продается защита пера из нержавеющей стали,,которая плотно на спец.клее одевается и защищает перо (пятку по нашему) от поломок при ударах и истирания по пескам и камням. ...
У нас в магазине, чё-то я таких не видел. :oops: Может заказать, где можно, у тебя ссылочки нет никакой?
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
ИгорьД сказал(а):
камчадал сказал(а):
:x На перо редуктора ((пятку) я не знаю как у вас называют)) в магазине Ямаха продается защита пера из нержавеющей стали,,которая плотно на спец.клее одевается и защищает перо (пятку по нашему) от поломок при ударах и истирания по пескам и камням. ...
У нас в магазине, чё-то я таких не видел. :oops: Может заказать, где можно, у тебя ссылочки нет никакой?
Ссылок нету. В Петропавловск-Камчатском в магазине Ямаха периодически продаются. Сам заказывал в город.
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
А тема начиналась " отличие 40xw от E40XW. По этому хочу уточнить, что у Эндуро в комплекте с ДУ идут троса к машинке и винт на 11, а на простой 40-ке тяга от рулевого троса и винт на 13. У нас так продавали в 2008.
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Когда я свой брал в салоне "Ямаха" в 2010г. сказали, что у обоих моторов комплектация одинаковая тяга от рулевого троса и винт на 13. Троса шли отдельно.
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
ИгорьД сказал(а):
Когда я свой брал в салоне "Ямаха" в 2010г. сказали, что у обоих моторов комплектация одинаковая тяга от рулевого троса и винт на 13. Троса шли отдельно.
Игорь, привет. У нас Ендуро продают с винтом шагом на 12 дюймов, простой на 13. На 12" на пустом Прогрессе 4 или Крыме мотор явно перекручивает, на всей гашетке- срабатывает ограничитель оборотов. Все на сороковках ходят на 13, меньший шаг только на большой груз.
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
ИгорьД сказал(а):
Привет Камчатским!!! :D С возвращением на форум! :D :D :D А троса какие-нибудь, у вас в комплект входят?
Привет Игорь! Нет, троса газа и реверса продают отдельно, какую длину тебе надо. Если мотор с электростартером в комлекте только пульт ДУ, также кочерга на рулевку. Правда на крышке ящика штамповка (ниша) под коробки тросов ДУ, может морочат нашего брата, троса отдельно продают, но вообще -то, я когда брал Ямаху ХWS, ящик сам распечатывал, тросов не было. В комлекте - ЗИП: (2 свечи, крыльчатка, шпонка на крыльчатку, собачка стартера, комплект прокладок, предохранитель стартера, шнур аварийного запуска - погоняла по нашему) Пульт ДУ с наконечниками на троса и замками, замок зажигания с пищалкой, двумя ключами и кабелем подключения, набор инструмента и бензобак, Винт на моторе. вот по моему и все... . На четырехтактнике ЗИП победнее.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
На 30ке троса были. как правило вытаскивают диллеры все и крыльчатку и прокладку ГБЦ. я брал несколько моторов на мото маркете при мне вскрывали коробку показывали содержимое. честная контора все что положено есть. рекомендую!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Shark777 сказал(а):
На 30ке троса были. как правило вытаскивают диллеры все и крыльчатку и прокладку ГБЦ. я брал несколько моторов на мото маркете при мне вскрывали коробку показывали содержимое. честная контора все что положено есть. рекомендую!
НА 30-40 НАСАМОМ ДЕЛЕ ИДУТ ПРОКЛ.ГБЦ,КРЫЛЬЧ..шпонка на винт,ключи и т.д.
а вот по тросам?идут не во всех.
55 вообще идут без рулевого коромысла.
 

Alex_d

пассажир
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Сарепта
Мотор
Yamaha XW Enduro
Погнулся киль на редукторе (зацепился за асфальт при транспортировке). Подскажите, на что это может повлиять, и каким образом его можно выпрямить. Заранее благодарен за ответы.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
У меня где-то на ~10мм. плавно согнуто перо старым хозяином... я слегка компенсировал пером триммера на АКП - на управлении не отражается :pardon: ... руль лёгкий и никуда не тянет :good:
 
Вверх Снизу