ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Люминь достаточно мягкий, с подложечкой без фанатизма попробовать поправить.. Не получится в смысле лопнет -- -- тока варить аргоном .. Но бздеть не надо !! всё делается!! И дурака при правке включать тож не надо!!
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
ilyich сказал(а):
Люминь достаточно мягкий, с подложечкой без фанатизма попробовать поправить.. Не получится в смысле лопнет -- -- тока варить аргоном .. Но бздеть не надо !! всё делается!! И дурака при правке включать тож не надо!!
Я об камни на сороковке тоже погнул, двумя молоточками не торопясь за 14 минут всё поправил. Даже почти следов не осталось!
 

vankor-nsk

матрос
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Пргресс-4
Мотор
Вихрь 30Э, YAMAHA 40XWS
Всем привет!
На днях приобрел себе 40 XWS. До этого был "Вихрь" с последней рыбалки вернулся на веслах - это был его смертный приговор :D , в смысле "Вихря".
Выбирал между Enduro и VEOS? остановился на Enduro, но когда уже оформляли договор выяснилось что у мотора в комплекте нет рулевой тяги и придется покупать в другом магазине, поговорив с продовцом выбор пал на XWS, вот так я стал обладателем YAMAHA/
Сейчас потихоньку обкатываю, подскажите что это может быть? - мотор на холостых и на малом газу, как мне кажется работает на одном цилиндре и ощущается странный металический стук, это может быть дефектом или пройдет когда закончится обкатка :? ?
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
vankor-nsk сказал(а):
Всем привет!
На днях приобрел себе 40 XWS. До этого был "Вихрь" с последней рыбалки вернулся на веслах - это был его смертный приговор :D , в смысле "Вихря".
Выбирал между Enduro и VEOS? остановился на Enduro, но когда уже оформляли договор выяснилось что у мотора в комплекте нет рулевой тяги и придется покупать в другом магазине, поговорив с продовцом выбор пал на XWS, вот так я стал обладателем YAMAHA/
Сейчас потихоньку обкатываю, подскажите что это может быть? - мотор на холостых и на малом газу, как мне кажется работает на одном цилиндре и ощущается странный металический стук, это может быть дефектом или пройдет когда закончится обкатка :? ?
Мотор на гарантии?
 

vankor-nsk

матрос
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Пргресс-4
Мотор
Вихрь 30Э, YAMAHA 40XWS
рудольф сказал(а):
vankor-nsk сказал(а):
Всем привет!
На днях приобрел себе 40 XWS. До этого был "Вихрь" с последней рыбалки вернулся на веслах - это был его смертный приговор :D , в смысле "Вихря".
Выбирал между Enduro и VEOS? остановился на Enduro, но когда уже оформляли договор выяснилось что у мотора в комплекте нет рулевой тяги и придется покупать в другом магазине, поговорив с продовцом выбор пал на XWS, вот так я стал обладателем YAMAHA/
Сейчас потихоньку обкатываю, подскажите что это может быть? - мотор на холостых и на малом газу, как мне кажется работает на одном цилиндре и ощущается странный металический стук, это может быть дефектом или пройдет когда закончится обкатка :? ?
Мотор на гарантии?
Да конечно :roll:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
vankor-nsk сказал(а):
Всем привет!
На днях приобрел себе 40 XWS. До этого был "Вихрь" с последней рыбалки вернулся на веслах - это был его смертный приговор :D , в смысле "Вихря".
Выбирал между Enduro и VEOS? остановился на Enduro, но когда уже оформляли договор выяснилось что у мотора в комплекте нет рулевой тяги и придется покупать в другом магазине, поговорив с продовцом выбор пал на XWS, вот так я стал обладателем YAMAHA/
Сейчас потихоньку обкатываю, подскажите что это может быть? - мотор на холостых и на малом газу, как мне кажется работает на одном цилиндре и ощущается странный металический стук, это может быть дефектом или пройдет когда закончится обкатка :? ?
...У меня было также! Дело в том,что изначально ямаха расчитана на дозирование определенного количества масла...даже в ДЦ говорят,что возможна нестабильная работа на холостых,так как закидывает свечи...перед тем как мотор остановить рекомендуют прайм стартом прогазовать мотор...У меня веос и также присутствовал металлический стук...оказывается это нормально! И не обращай внимания на звуки(смотря какие конечно)...это параноя от Вихря у тебя...со временем пройдет....я щас катаюсь и мне вообще в кайф!!...
 

vankor-nsk

матрос
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Пргресс-4
Мотор
Вихрь 30Э, YAMAHA 40XWS
Димасик сказал(а):
И не обращай внимания на звуки(смотря какие конечно)...это параноя от Вихря у тебя...со временем пройдет....я щас катаюсь и мне вообще в кайф!!...
Я сейчас пока обкатываю, но радости уже полные штаны (шорты) :good: . Надо было раньше мотор менять :eek:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
vankor-nsk сказал(а):
Димасик сказал(а):
И не обращай внимания на звуки(смотря какие конечно)...это параноя от Вихря у тебя...со временем пройдет....я щас катаюсь и мне вообще в кайф!!...
Я сейчас пока обкатываю, но радости уже полные штаны (шорты) :good: . Надо было раньше мотор менять :eek:
Да!Мотор чудо! Действительно отдыхаешь! Я смотрю на мужиков на лодочной с Вихрями и мне становится немного грустно!!! :sorry:
 

CURAJ

пассажир
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Александр
Ребята здравствуйте! Нет желания плодить темы поэтому попробую обратится через эту...
У отца в деревне мотор Yamaha 40XW, сегодня в поездке пропала компрессия и он вернулся на 1 цилиндре. Разбор показал, что разбита канавка на поршне, но кольца выглядят целыми и теперь возник вопрос - какой тепловой зазор поршневых колец на данном двигателе (можно в канавке тоже)? Завтра нужно отправлять поршень и нужно проверить пригодность колец, 1400р. не особо хочется выкладывать и плодить ненужное железо. Спасибо!
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Прошу совет по Yamaha, какой брать 40xw - E40xw или Эндуро 40????? Лодка мне нужна для отдыха-рыбалки-охоты. Воды у нас в низовье дона тихие, максимальное растояние 30 км в оба конца. Дно песчаное, камней практически нет (редкость). Мне бы не хотелось попасть на уговоры менеджеров. Хочется сделать более менее правильный выбор.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дим ИМХО я б взял наверное Эндурика, т.к. он изначально расчитан(ну должен по крайней мере быть расчитан) на коммерческое использование(т.е. "на износ")... поэтому скорее всего усилен и менее привиредлив :)
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
лучше моторчик на ТРИ горшка возми.работа мягче почти как четырехтактник .Веос например.обкатай и глуши автомикс!!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сань, "3 горшка" наверно будут подороже :yes:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
надо сравнить ендурика и веос.Я с мобилы юзаю и ограничен немного:(
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
lednic606 сказал(а):
Дим ИМХО я б взял наверное Эндурика, т.к. он изначально расчитан(ну должен по крайней мере быть расчитан) на коммерческое использование(т.е. "на износ")... поэтому скорее всего усилен и менее привиредлив :)
Я читаю много отрицательных отзывов про отсутстие режима ( мелководья ) на эндуро..... Разве нет на нём такого режима???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Если наличие этого режима важнО, то тут стоит "изучить матчасть"... у меня на Эвине этот режим есть, но я им пользуюсь "лишь потому что он есть"... небыло б и ненадо :pardon: ... всё зависит от тех. задания(в смысле условий пользования) :yes:

з.ы. У мну и на мелкоСузучке(DT4) тож "мелководник" есть :P
 

Вложения

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Я также собираюсь брать ямаху и вопрос Азов161Дон для меня актуален ! И с какой нагой брать лучше ? Эксплуатация на реке Днепр с переменным течением ( то стоит вода- то с якоря срывает) есть и песок и камни и мели !
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Samara74 сказал(а):
Я также собираюсь брать ямаху и вопрос Азов161Дон для меня актуален ! И с какой нагой брать лучше ? Эксплуатация на реке Днепр с переменным течением ( то стоит вода- то с якоря срывает) есть и песок и камни и мели !
любой мотор можно ушатать об подводные препятствия....а уж если мелководье,то на веслах...Эндуро не стал бы брать,бери Яму 40 веос! Вещь...работает как 4-х тактник и 3 цилиндра! :crazy:
 

ETI

старшина 1ст.
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
91
Карма
11
Возраст
69
Город
Республика Алтай
Имя
Сергей
Лодка
СВП Гепард, Крым, Сарепта, самодел 9мет. Обь-3
Мотор
2хВ-25, 3хВ-30, Y-40XWS эндуро
У меня с Эндуро был 12 винт, троса управления реверсом и газом, 703 машинка с кабелем, инструменты, 2свечки,прокладки (набор), крыльчатка, дергалка и конечно бак со шлангом(без указателя уровня). На боковинах струбцин имеется гребенка для приспособления плавания по мелководью но нет самой защелки и пружины, что конечно огорчает тк. приспособление для плавания по нашим каменистым и мелким рекам необходимо. Цена вопроса примерно 2-3 тыс рублей, если не найду то сварю сам, 3 часа делов. А так конечно мотор хороший.
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
У 3-х цилиндрового 3 карбюратора, тоже не совсем хорошо. Работает ровнее двух цилиндрового, пока один из карбов не начнет выделываться. Масло для микса, весной и осенью надо брать полусинтетику-синтетику.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
ерунду написали. карб если выделываться начнет то и с 2ц проблемы будут. а масло и обычная минералка работает отлично. она застывать начинает не меньше чем -20. до -10 использовал шеврон минеральный, проблем не было. под колпаком всегда тепло, течет как вода.
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
Один карб настроить (почистить, отрегулировать) или определить какой из трех не в порядке, устранить неисправность, а потом отсинхронизировать три карбюратора. А под колпаком не всегда тепло.
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Всем привет! У меня такой вопрос: "Кто и как поднимает свою yamaha 40 xws из воды"? За поддон как-то не очень удобно (да еще он меня перетягивает =), мне держаться особо незачто), а за колпак тянуть боюсь колпак не выдержит в месте крепления.
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Я за колпак как в инструкции, там всё крепко.
 
Вверх Снизу