мороз

матрос
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
виталий
Лодка
Казанка м
Мотор
Нептун 25
Хочу купить электростартер полный комплект на нептун 25 .
Сколько стоит?
 

Zoll

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
88
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Sergey
Лодка
Одиссей 530
Мотор
Honda bf90
Заказывал на сайте www.snegohod-buran.ru
Стартер СТ-369 - 2500
Венец - 700
Пластина для стартера (если нет желания делать самому) - 550.

Далее нужен токарь чтоб осадить венец на маховик.
Ну и подпилить чуток стартер.
 

мороз

матрос
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
виталий
Лодка
Казанка м
Мотор
Нептун 25
Электростартер на нептун 25

Подскажите пожалуйста, нужно ли будет дорабатывать сам стартер,кронштейн крепления венец?
И стоит ли ставить вообще?
Что посоветуете как в эксплуатации нужная ли опция.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Зачем он тебе в метле? И так за мотором сидишь. Бегать то не надо. приборной панели тоже нет, аккумулятор сзади не поставишь. ИМХО он на метле ни к чему. Еже ли только дергать влом.
 

мороз

матрос
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
виталий
Лодка
Казанка м
Мотор
Нептун 25
Помогите электростартер на нептун 25 ставить или нет.

Хотелось бы узнать у бывалых людей имеющих опыт эксплуатации
электростартера на нептун 25 удобно или нет .
А то всю голову сломал.
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Связался я сдуру с Мотомаркетом, и очень жалею... 16 мая лично отвез в Москву на завод им. Чернышева свой маховик, думал, сделают по-быстрому, предлагал заплатить тут же наличными - менеджер Дмитрий Маковский отказался, мол, как только сделают, вышлем по EMS наложенным платежом, будет недорого. Не знаю, почему, но на почту мой маховик с напрессованным венцом и электроконструктором был сдан только 19 июня, а получил я посылку 27 июня. К указанной на сайте Мотомаркета стоимости электроконструктора (14990р.) откуда-то добавилось еще 1060 р. плюс с меня содрали почтовый сбор в 456 р. Короче, злополучный электростартер мне обошелся в 16506 р.! Из них только за доставку почтой я заплатил 1516 р. Для примера - доставка из Москвы груза (ресивер Onkyo) весом более 15 кг через ТК "Автотрейдинг" стоила мне всего 250 р. Даже за доставку целого мотора весом 50 кг из той же Москвы "Желдорэкспедицией" я заплатил рублей 400-450! И везут они максимум трое-четверо суток. А за более чем недельную доставку моего электроконструктора почтой я заплатил свыше полутора тысяч! Кстати, я просил Дмитрия отправить электроконструктор через ТК, но он сказал, что EMS им удобнее (а интересы клиента, видимо, побоку).
Как назло, перед получением посылки в местной газете я увидел объявление о продаже комплекта электростартера для Нептуна (вместе с доработанным маховиком!) всего за 5 т.р.! Ох и душила меня моя жабка...
Работоспособность полученного комплекта пока не проверял, но сомнения есть - две тяжелые железки (маховик и стартер) в почтовой коробке никак упакованы не были, просто болтались и бились друг о друга, вследствие чего крышка стартера получила изрядные вмятины.
Так что, господа, связываться с Мотомаркетом по поводу электростартера Нептуна я категорически не рекомендую, ищите другие варианты.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мм..да... За такие деньги ИМХО не надо было вообще связыватся.... лучше б крикнул на форуме... думаю нашли бы(да и сам виш в газетке нашел). Ну, чтоб больше так не случалось!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
хера себе. я целиком моторы в разы дешевле покупал.
Alan круто еб.ули тебя. больше чем на пол касаря $ :(
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Alan сказал(а):
Связался я сдуру с Мотомаркетом, и очень жалею...
Работоспособность полученного комплекта пока не проверял, но сомнения есть - две тяжелые железки (маховик и стартер) в почтовой коробке никак упакованы не были, просто болтались и бились друг о друга, вследствие чего крышка стартера получила изрядные вмятины.
Сомнения оправдались - купленный стартер в добавок ко всему оказался неработоспособным - втягивающее реле на нажатие кнопки "Пуск" не реагирует, но сам его корпус очень сильно нагревается. Как теперь заменить некачественный товар или вернуть уплаченные деньги?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
очень сомневаюсь что ты что то вернёшь или поменяешь. контора судя по всему нацелена на обувание.
свяжись с ними ради интереса, будет видней, что к чему, но денежек скорей всего ещё потянут.
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Pilot-by сказал(а):
очень сомневаюсь что ты что то вернёшь или поменяешь. контора судя по всему нацелена на обувание.
свяжись с ними ради интереса, будет видней, что к чему, но денежек скорей всего ещё потянут.
Написал претензию - Мотомаркет отозвался на удивление быстро и завтра обещали выслать мне новый стартер в обмен на неисправный, взяв на себя расходы по доставке. Посмотрим, как пойдут дела дальше, но хотелось бы верить в существование порядочных людей...
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Ни хрена не получилось, кинули меня как лоха последнего. Оказывается, Мотомаркет без моего ведома и согласия передал исполнение моего заказа какой-то другой фирме - Мотоинжиниринг. Генеральная директриса этой фирмы Елисеева Вера Валерьевна (запомните название этой фирмы и ф.и.о.этой дамы!) содрала с меня цену комплекта стартера, как в Мотомаркете - 14490 р. +1060 р. еще за что-то, а когда дело дошло до возврата денег за некачественный товар, заявила, что цена стартера по ее бухгалтерии - 1200 р. (!), якобы старые поставки, и выслала мне именно эту сумму, присвоив таким образом 14850 р. Даже не знаю, может, возбудить не гражданское, а уголовное дело и предъявить ей обвинение в краже или мошенничестве?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alan сказал(а):
... Даже не знаю, может, возбудить не гражданское, а уголовное дело и предъявить ей обвинение в краже или мошенничестве?
И, ты ещё сомневаешься? :shock: ... ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и мошенничество чистейшей воды, т.к.(я надеюсь) все платёжные документы ты сохранил? ;)
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Сегодня был суд, Мотомаркет письменно отрекся от всего, что у меня с ними было - такого не знаем, не заказывал, не продавали, услуг ему не оказывали (кстати, на бумаге стоит подпись гендиректора Мотомаркета по фамилии Маковская - сравните с фамилией менеджера, которому я оставил свой маховик, видимо, семейный бизнес). Мотоинжиниринг в свою очередь все валит на Мотомаркет, что я заключил договор купли-продажи именно с ним. Где совесть у этих торгашей? У меня нет приличных слов...
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Alan сказал(а):
Сегодня был суд, Мотомаркет письменно отрекся от всего, что у меня с ними было - такого не знаем, не заказывал, не продавали, услуг ему не оказывали (кстати, на бумаге стоит подпись гендиректора Мотомаркета по фамилии Маковская - сравните с фамилией менеджера, которому я оставил свой маховик). Мотоинжиниринг в свою очередь все валит на Мотомаркет, что я заключил договор купли-продажи именно с ним. Где совесть у этих торгашей? У меня нет приличных слов...
А сайт у Мотомаркета какой - а то с таким названием несколько нашел. Думаю вынести твои сообщения в отдельную тему - сделать этой горе конторе "рекламу".
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alan сказал(а):
Сегодня был суд, Мотомаркет письменно отрекся от всего, что у меня с ними было - такого не знаем, не заказывал, не продавали, услуг ему не оказывали ... Где совесть у этих торгашей?...
Бл.. охерели уроды! :-x Ну почему в этом грёбаном государстве(страну я как раз таки люблю) все хотят только нае..ть, а не честно заработать, хотяб и на "барыжничестве"(перепродаже), но ЧЕСТНО!!! :(
Alan от души желаю правильного решения этой проблемы ;)
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
serg сказал(а):
А сайт у Мотомаркета какой - а то с таким названием несколько нашел. Думаю вынести твои сообщения в отдельную тему - сделать этой горе конторе "рекламу".
Вот этот Мотомаркет: http://motomarket-russia.ru/
А это Мотоинжиниринг: http://www.motoengineering.ru/

lednic606 сказал(а):
Бл.. охерели уроды! :-x Ну почему в этом грёбаном государстве(страну я как раз таки люблю) все хотят только нае..ть, а не честно заработать, хотяб и на "барыжничестве"(перепродаже), но ЧЕСТНО!!! :(
Alan от души желаю правильного решения этой проблемы ;)
Эх, как я с тобой согласен... Сколько я покупал товара в интернете на eBay.com - не нае..ли ни разу (за непроизвольную игру слов прошу пардону), хотя продавцы находились у черта на куличках. А тут свои, русские... Лично этому Маковскому оставил свой маховик для напрессовки венца, а вот теперь они с женой или какой-то другой родственницей типа ни причем... Спасибо, Дмитрий (lednic606) и serg, за поддержку. Суд отложили по формальным причинам (из-за небольшой цены иска - до 50 т.р. - передали мировому судье), но я не ради денег, а из принципа доведу дело до конца, строго по Закону о ЗПП - со штрафом, выплатой неустойки и компенсацией морального вреда.
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
lednic606 сказал(а):
Alan от души желаю правильного решения этой проблемы ;)
Вчера наконец-то суд вынес долгожданное правильное решение - взыскать с Мотоинжиниринга сумму, в три с лишним раза (за счет неустойки, штрафа, морального ущерба, судебных издержек) превышающую ту, которую его гендиректорша Елисеева содрала с меня за свое старье и попыталась присвоить. Круто, но зато будет хорошим уроком и ей, и другим. К сожалению, Мотомаркет остался в стороне, так как никаких документов о купле-продаже, кроме электронной переписки и распечатки телефонных переговоров с Маковским, я предоставить не смог. Надо было мне хоть расписку с него взять за оставленный маховик, так нет же, понадеялся на крепкое честное купеческое слово. Жаль, но это понятие для менеджеров Мотомаркета-Мотоинжиниринга - абсолютно отвлеченное, на практике они руководствуются совсем другими соображениями. Еще раз призываю, господа водномоторники, не верьте красивым словам на их сайтах, что они руководствуются исключительно интересами покупателей, обходите эти фирмы как можно дальше, а если уж угораздит связаться - все оформляйте только документально.
P.S. Хотя торжествовать пока рано - наверняка будет обжалование, потом не меньшая волокита с выбиванием долга через приставов... Могут еще, как мрачно пошутили мои коллеги, и киллера подослать... Но в каждой шутке есть доля шутки... Так что если я вдруг исчезну с форума, будет легко догадаться, в какой стороне искать причину ;) Но полдела, я думаю, сделано.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Прочел .ОХЕРЕЛ.Вот же суки.Мало что у них цены неадекватные, да ещё вот так вот.
Для своего Нептуна брал венец ,стартер и заготовку кронштейна у Владимира Ивановича Сергеева.Чел достаточно адекватный и цены у него божеские.У него кстать сказать очень много есть железья для всех отечественных ПЛМов Т .89377238447.Почту не знаю ,но могу узнать.У него есть скромная реклама в КИЯ.
Мне самостоятельная установка со всеми прибамбасами обошлась в пятак года 4 назад.Для Нептуна особливо при минусе и моем здоровье, вещь незаменимая
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну вот и поздравления с "правильным" решением суда!!! Не переживай, всё будет ОК !!! Поаппеляциируют для проформы... и заплатят!!! :D Рад и желаю скорейшего получения причитающихся финансов :yes: :)
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Бешенный сказал(а):
Прочел .ОХЕРЕЛ.Вот же суки.Мало что у них цены неадекватные, да ещё вот так вот.
Для своего Нептуна брал венец ,стартер и заготовку кронштейна у Владимира Ивановича Сергеева.Чел достаточно адекватный и цены у него божеские.У него кстать сказать очень много есть железья для всех отечественных ПЛМов Т .89377238447.Почту не знаю ,но могу узнать.У него есть скромная реклама в КИЯ.
Мне самостоятельная установка со всеми прибамбасами обошлась в пятак года 4 назад.Для Нептуна особливо при минусе и моем здоровье, вещь незаменимая
Спасибо и за поддержку, и за наводку. Не дожидаясь возврата моих кровных, я уже купил у одного парня из Череповца б/у стартер от Вихря за 2500 р. Думаю, что к Нептуну он подойдет с небольшой доработкой.
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
lednic606 сказал(а):
Ну вот и поздравления с "правильным" решением суда!!! Не переживай, всё будет ОК !!! Поаппеляциируют для проформы... и заплатят!!! :D Рад и желаю скорейшего получения причитающихся финансов :yes: :)
И тебе спасибо, мой старый друг! К сожалению, причитающиеся финансы скорее всего пойдут на лечение - здоровье сильно пошатнулось из-за полугодовой судебной нервотрепки :(
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Поздравляю.К стати, где то уже видел подобную схему продажи :) .Жулики.
 

игорь-62

матрос
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
5
Карма
1
Лодка
неман-2
Мотор
ямаха-25
Alan сказал(а):
Бешенный сказал(а):
Прочел .ОХЕРЕЛ.Вот же суки.Мало что у них цены неадекватные, да ещё вот так вот.
Для своего Нептуна брал венец ,стартер и заготовку кронштейна у Владимира Ивановича Сергеева.Чел достаточно адекватный и цены у него божеские.У него кстать сказать очень много есть железья для всех отечественных ПЛМов Т .89377238447.Почту не знаю ,но могу узнать.У него есть скромная реклама в КИЯ.
Мне самостоятельная установка со всеми прибамбасами обошлась в пятак года 4 назад.Для Нептуна особливо при минусе и моем здоровье, вещь незаменимая
Спасибо и за поддержку, и за наводку. Не дожидаясь возврата моих кровных, я уже купил у одного парня из Череповца б/у стартер от Вихря за 2500 р. Думаю, что к Нептуну он подойдет с небольшой доработкой.
Стартера нептуновского не бывает ,это хитрый ход торгашей ,все они вихревские, это я понял прошлую зиму когда решил на свой нептун поставить стартер, нептуновским они называют доработанный вихревский стартер ,вся доработка заключается в подрезании крышки стартера иначе он упирается на моторе в кронштейн ручного стартера ,что делается болгаркой за час работы с учетом разборки стартера (снять крышку что бы при подрезании не задеть внутренности) .кронштейн нашел в интернете за 600р. отдельно купил венец вихревский,правда долго искал где и кто мне его оденет на маховик обращаясь в дорогие сервисы по ремонту всех видов моторов ,коммерческие мастерские, все хором говорили надеть наденем ,а вот фиксаторы поставить не получится так как при сверлении отверстия между стальным венцом и алюминевым маховиком сверло будет уходить в алюминии , помог случай разговорившись на работе с нашим токарем ,он мне говорит " нет проблем приноси сделаю "и оказалось все очень просто он выточил железяку которой наружный диаметр был равен внутреннему диаметру венца,венец одел на эту заготовку и просверлил на равных расстояниях по диаметру три отверстия в месте соединения деталей т.е на венце получились три половинки отверстий , далее проточил маховик ,нагрел венец и одел на маховик, досверлил отверстия где были половинки отверстий в венце и нарезав в них резьбу закрутил фиксаторы хотя венец остыв сидел и так очень крепко.
 
Вверх Снизу