hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
А поздравления с Днём Крещения Руси это тоже политика?
Хотя я согласен. Но такова русская натура.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Происхождение политики.
Теологическое. В соответствии с данным представлением политика, равно как и жизнь в целом, имеет божественное происхождение.
Антропологическое. Такой подход увязывает политику с человеческой природой: предполагается, что соответствующий род общения и взаимодействия с другими людьми продиктован сущностью человека (и, с другой стороны, сам влияет на эту сущность, обусловливая ряд самоограничений и других характерных черт, отличающих человека от животного).
Биологическое. Подобная трактовка, напротив, подразумевает, что природа политики должна пониматься на базе общих для человека и животного начал — таких, к примеру, как агрессивность, инстинкт самосохранения, борьба за выживание и т. п. Этолог К. Лоренц, в частности, увязывал с феноменом агрессивности войны, революции и другие конфликты, имеющие место в жизни общества.
Психологическое. Согласно этому представлению первоисточником политического взаимодействия между людьми являются потребности, интересы, эмоции и другие проявления человеческой психики. В традиционном для себя ключе политику трактовал, к примеру, З. Фрейд, ассоциировавший природу политики с бессознательным.
Социальное. Соответствующий подход предполагает, что политика является порождением общества и сформировалась в ходе эволюции последнего — по мере роста его сложности и развития социальной стратификации. В качестве отправной точки данных общественных изменений может рассматриваться неолитическая революция, которая повлияла как на формы хозяйствования, так и на образ жизни людей в целом.
Что в ней есть противоречащее правилам?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Политкорректность и общечеловеческое уважение, здесь думаю и следует регулировать. А выражение собственного мнения на происходящее не является поводом для ограничения.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» - эти слова приписывают Вольтеру, но написаны они писательницей Эвелин Холл. думаю, эта фраза должна быть девизом в любом споре. а политкорректность и уважение - это уже вопрос к воспитанию и культуре каждого конкретного человека.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
serg сказал(а):
Форум не место для политики, так как ее обсуждение часто приводит к возникновению конфликтов.

Внес изменения в правила, запрещающие обсуждения политики.
Я двумя руками ЗА!!!!
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
serg сказал(а):
Форум не место для политики, а ее обсуждение часто приводит к возникновению конфликтов.

Внес изменения в правила, запрещающие обсуждения политики.
Политика,Сергей(админ)вещь очень растяжимая и где её границы-трудно определить.
Обсуждение постановления какого нибудь от правительства касающегося водномоторников-это политика(критика действий органов власти-это всегда политика)
Обсуждение какого нибудь значимого международного события в кают-компании,это тоже однозначно политика.
И обсуждение ,к примеру, вихря или моськи в сравнении с иноаналогАми тоже всегда приведёт к политике. :(
Ни куда нам от неё нам недется,пока живы и имеем возможность мыслить.

Имею честь быть быть пользователем и иных форумов(армейские),там правила пожёсче,в основном.
Без политики там тоже не обходится-но кто сильно на ней зацикливается на негативе-долго "неживут"в форуме.И это правильно..

Хотелось бы отметить особо,уникальность нашего(Вашего)сайта и форума-здесь собрались,в основном,нормальные мужики,"кость" нашего народа.
Сама специфика общества рыбаков,охотников,моторников изначально содержит и в практике знаем-что только доброжелательное отношение друг к другу основа нашего братства(это так,я сказал братство-без пафоса),и пусть и споры ("но без "торканья пальцем"в недостатки страны или истории,или личностные")и "подтрунивания" -это нормально и по мужски..
Если происходит иначе-чел (непонимающий этого)становится сам за грань ..

В нашем(Вашем Сергей)сайте и форуме всегда была(и подкупала этим),демократичность и терпимость в хороших смыслах этих слов.
Умение и порядочное отношение форумчан друг другу-спремляло все возникающие (неизбежно)острые углы в общении,без особых административных вмешательств.

Не стоит,думаю(решать Вам)из за единичных пользователей,менять годами сложившеюся атмосферу тем насущных,высказываниях обсуждений. и т.д.

А вот власть применить в некоторых случаях-это дело НУЖНОЕ И НЕОБХОДИМОЕ.(ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРОСТО И ВЛАСТНО,не меняя каких либо правил,установок ,течения жизни форума и т.д.)
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
sergey081965 сказал(а):
«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» - эти слова приписывают Вольтеру, но написаны они писательницей Эвелин Холл. думаю, эта фраза должна быть девизом в любом споре. а политкорректность и уважение - это уже вопрос к воспитанию и культуре каждого конкретного человека.
Серёжа,если мерзавец какой то,или например враг моей страны,или русофоб,или хуже- пед,или насильник или взяточник и т.д. будет мне свои мысли и жизненную позицию высказывать-я положу одно место на "его право это говорить"разобью рыло в две секунды и никой вольтер не остановит..
Не у всех есть право говорить и пропагандировать ""своё мнение""
Поверь,я знаю о чём говорю..
А вот ты,почему всё к кому то аппелируешь,то к суворову,то к джеку лондону,теперь к вольтеру в пересказе какой то дамы??7
Своё то мнение имеешь по этому ,тобой указанному,вопросу????
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Если я привожу чью-то цитату и не пишу своих комментариев к ней - значит, разделяю это мнение. в приводимых мной цитатах удачно, доходчиво и емко выражена какая-то конкретная мысль. своими словами не всегда так получается. а "пед, или насильник или взяточник" уже изначально вне закона. мы здесь высказываем свое понимание какой-либо ситуации, явления или события без пропаганды уголовщины и без призывов к насилию. и право высказывать свое мнение у всех одинаково. вот это я и хотел сказать.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
вЯчЕславович сказал(а):
sergey081965 сказал(а):
«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» - эти слова приписывают Вольтеру, но написаны они писательницей Эвелин Холл. думаю, эта фраза должна быть девизом в любом споре. а политкорректность и уважение - это уже вопрос к воспитанию и культуре каждого конкретного человека.
Серёжа,если мерзавец какой то,или например враг моей страны,или русофоб,или хуже- пед,или насильник или взяточник и т.д. будет мне свои мысли и жизненную позицию высказывать-я положу одно место на "его право это говорить"разобью рыло в две секунды и никой вольтер не остановит..
Не у всех есть право говорить и пропагандировать ""своё мнение""
Поверь,я знаю о чём говорю..
А вот ты,почему всё к кому то аппелируешь,то к суворову,то к джеку лондону,теперь к вольтеру в пересказе какой то дамы??7
Своё то мнение имеешь по этому ,тобой указанному,вопросу????


На сайте таких "красавцев" нет.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
ДА РЕЧЬ НЕ О САЙТЕ-О ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ.
Сергею понравилось мировозрение вольтера-мне оно претит,по причине ,что я сперва ориентируюсь на общественную мораль и нравственность..
И только в последнею очередь на право высказывания какого нибудь говоруна,брехню которого,надо"уважать за его личное мнение"..
РЕБЯТА ВЫ ЖЁНАМ СВОИМ СКАЖИТЕ ЭТО :)
и подумайте над её ответом...

о великих и их цитатах..
"чужая мысль повторенная тобой-есть ложь",-это тоже не "вася пупкин сказал"

нужно самим думать,делать умозаключения- самому себе честные, и следовать им по жизни.,а не искать красивые фразы и их "правду" выдавать за свою..
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
вЯчЕславович сказал(а):
ДА РЕЧЬ НЕ О САЙТЕ-О ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ.
Сергею понравилось мировозрение вольтера-мне оно претит,по причине ,что я сперва ориентируюсь на общественную мораль и нравственность..
РЕБЯТА ВЫ ЖЁНАМ СВОИМ СКАЖИТЕ ЭТО :)
и подумайте над её ответом...

о великих и их цитатах..
"чужая мысль повторенная тобой-есть ложь",-тоже не "вася пупкин сказал"

нужно самим думать,делать умозаключения честные и следовать им по жизни.,а не искать красивые фразы и их правду выдавать за свою..


Верно сказал! :good:
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Вячеславович, что за манера у тебя передергивать слова! я привел одну(только одну!) фразу, причем не Вольтера, а писательницы Холл, а ты уже сделал вывод, что мне понравилось мировоззрение Вольтера. ты читать умеешь? писать грамотно не умеешь - это я вижу, так хоть читать научись, а то совсем печально становится.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Бля! Давайте и здесь "драчку" заведём :unknown:
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
sergey081965 сказал(а):
Вячеславович, что за манера у тебя передергивать слова! я привел одну(только одну!) фразу, причем не Вольтера, а писательницы Холл, а ты уже сделал вывод, что мне понравилось мировоззрение Вольтера. ты читать умеешь? писать грамотно не умеешь - это я вижу, так хоть читать научись, а то совсем печально становится.
ОТВЁЛ ДУШУ?
НУ И ХОРОШО.
оставлю без ответа твой пост..
ты победил :)
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Валера, страшно не люблю склок, но вот такие смешные выводы из моих постов вынуждают отвечать.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Такое чувство что пятница вечер и все по 150-300 грамм на грудь приняли :lol: :lol: :lol:
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
neherta сказал(а):
Такое чувство что пятница вечер и все по 150-300 грамм на грудь приняли :lol: :lol: :lol:
По литру на грудь :unknown:
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
0104walera сказал(а):
Бля! Давайте и здесь "драчку" заведём :unknown:

Ну такими темпами Сергей скоро дойдёт до уровня волли(((((((((((((
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Тугарин сказал(а):
0104walera сказал(а):
Бля! Давайте и здесь "драчку" заведём :unknown:

Ну такими темпами Сергей скоро дойдёт до уровня волли(((((((((((((
Ё МАЁ..
Не..Серёга иной..
просто -какие мы все разные и в одном месте :)
И это наверно хорошо.. :yes:
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Да, ребята, все мы разные, верно замечено. если мы будем одинаковые, как доски в заборе, - скучная жизнь будет. гляньте друг на друга - моторы у всех разные, машины разные, оружие разное, мнения - разные, увлечения - во всем спектре человеческой деятельности! это здорово и правильно!
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
И только страсть одна
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
:) Серёга, а ведь и ты пишешь не с заглавных букв :pardon:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
hanter2013 сказал(а):
:) Серёга, а ведь и ты пишешь не с заглавных букв :pardon:
Соринку видим мы в чужом глазу, бревна в своём же мы не замечаем........ :lol:
 
Вверх Снизу