A

Anonymous

Guest
Если верить информации с разных сайтов информация такая:
SUZUKI MOTOR Co., разработала принципиально новые модели подвесных моторов DF15A/20A. Это самые маленькие инжекторные моторы в мире.
Также они отличаются самым малым в своем классе весом (44 кг для ручной модели), габаритными размерами, потреблением топлива, уровнем шума и вибрации, лучшей в своем классе максимальной скоростью и динамикой разгона, и очень быстрым запуском.
У этих моделей также имеется встроенная система диагностики, как и у других инжекторных моделей SUZUKI, причем с 2012 года эта система может рассказать о моторе практически все (вплоть до количества ударов подводной части).
Начало продаж в России - июнь 2012-го.


ВОПРОС ТАКОЙ:1. На сколько хорошь такой моторчик (хотябы теоретически), Стоит ли подождать или не замарачиваться и купить карбюраторный?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Уверен, что "детских" болезней в "новейших" моторах не избежать... Я-б купил отработанный карбовый -- дунул-дернул и погнал дальше...

Мне есть что с чем сравнивать в своем автомото хозяйстве -- Тойота --непосредственный впрыск Евро-4, Нексия 1999г у сына(моя ранее), Нива 21213 97 г.в. карбюратор, Хонда CB500 (мотоцикл) 99 г.в. карбюратор, Ямаха F40.. три карбюратора :sorry: -- все пашет... шуршит... ГЛАВНОЕ - вовремя обслуживать и любить технику

Инжектор когда работает -- песня -- но когда начинает, вдруг глючить, найти, кто скажет "почему" значительно сложнее...ИМХО..
 
A

Anonymous

Guest
Частично согласен, Но как то дружба с карбюраторами у меня не заладилась (это примерно тоже самое что настроить пианино) (была волга 24 и 2 мопеда, частенько карбюраторы чистил от нагара, устанавливал завихряющие поток вкладыщи, увеличивал пропускную жиклеров для увеличения мощьности, фильтра нулевые изготавливал) но по сути это было все на глаз, и соотнощение 14кг воздуха на литр бензина, врятли были достигнуты... экономичности не достигал никогда! настраивал по книжкам и на глаз, точностью рояле-настройщика не обладаю...
В инжекторе все проще, барахлит проверь свечи, свечи в поряде проверь форсунки и подачу топлива, все в норме, меняй блок управления двигателя (если мотор утопил полностью и то я думаю он нормально герметизирован).

*По идее инжекторный двигун должен быть оборотистей: 6500 оборотов (как у машины он обязан развивать, карб. до 6000 крутится, а лучше как у мотоцикла до 11000;)) отсюда максимальная скорость должна увеличится, от винта еще конечно зависит..
*Экономичней, за счет впрыскивания в нужный момент, а не разбрызгивания постоянкой
*не в курсе правда что там с клапанами и сколько их должно быть на лодочных моторах...

Кстати как с чисткой карбюраторов на подвеснушках (как часто поделитесь опытом)?
 

Новичёк2012

ст. матрос
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
47
Карма
1
Имя
Борис
Лодка
winbod 360 rf
Мотор
в изучении 10ок 20ок.
Просто мне больше не с чем сравнивать, карбюраторы по савдепу знаю))) я больше по машинам спец, а в лодках я темнота))) но очень хочется к этому лету купить! :lodka_9:
Так как мотор? под сузумар 360 ал хочу взять (думаю они созданы друг для друга) интересно сколько пойдет...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:) :) На моте - 2 карба и как раз на 11000 -электронная отсечка :D
У другана DF50 инж на Казанке периодически мозг с холостыми ест, он (друган) правда, большой любитель потролить, У меня Ямаха трехкарбовая тож на холостых быват выеживается :D ..Так что думаю зацикливаться ни на одном ни на другом не стоит -брать тот моторчик,который на тебя пристальней смотрит :jokingly:
А Мерк у меня был -я карб ни разу за несколько лет и не разбирал.. :unknown:
 

Новичёк2012

ст. матрос
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
47
Карма
1
Имя
Борис
Лодка
winbod 360 rf
Мотор
в изучении 10ок 20ок.
а стоит ли с электронным запуском двигатель брать, или лучше ручку дергать? разница в 10тыр
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Однозначно с эл стартером... На крайняк когда захочешь продать -гораздо проще будет, И как правило, если эл.стартера нет, все хотят потом дооборудовать им мотор и начинают на форуме мозг всем выносить -"где взять, как прикрутить и че так дорого?" :crazy:
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Новичёк2012 сказал(а):
а стоит ли с электронным запуском двигатель брать, или лучше ручку дергать? разница в 10тыр
По мне так и дернуть можно, тем более на ПВХ лодке - и так возле румпеля сидишь.
 

Новичёк2012

ст. матрос
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
47
Карма
1
Имя
Борис
Лодка
winbod 360 rf
Мотор
в изучении 10ок 20ок.
со стартером по идее мотор потяжелей, и аккумулятор по больше должен быть (кстати он докупается или идет вместе с мотором?). Еще важный нюанс, там есть где подсоединится к проводке чтоб магнитолу воткнуть, мобильники заряжать и фотик в дальних походах (есть переходник с 12 на 220 300ват)?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Во-Во-Во --- о чем я говорил -----музыки, шмузыки, навигаторы, эхолоты,розетки,холодильники...и тд и тп если понесло - это бесконечно....Слишком мы привыкли ОПЦИИ наперед заготавливать...Потому я и обьявил что проще и в итоге дешевле сразу....
 

Новичёк2012

ст. матрос
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
47
Карма
1
Имя
Борис
Лодка
winbod 360 rf
Мотор
в изучении 10ок 20ок.
ну вот и порешали, берем со стартером там и генератор должен быть помощьнее:) атож куда без фотопарата:) надо же все предусмотреть, мало ли теща блинчики захочет погреть в микроволновке на ходу;)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
...Боря.., абсолютно правильное решение, потом вспомните... Я сам все этапы прошел..(кроме ПВХ) - почитайте тему про Южанку -2 - там вся история.. С Уважением..(можешь ешшо глянуть какие мы в жизни :) Зреленькие..блин...)
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Он наверо стоит как два карбюраторных?
 

Новичёк2012

ст. матрос
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
47
Карма
1
Имя
Борис
Лодка
winbod 360 rf
Мотор
в изучении 10ок 20ок.
ilyich, Спасибо большое за советы дельные! обязательно посмотрю, вкладок наоткрывал на 4 экрана в ширину, боюсь скоро комп подвиснет, каждый день с вечера до 4х утра сижу читаю по лодочки,

вот еще немного информации про двс, сайт сузуки уфа:
С апреля 2012 года начинается производство моделей с ручным стартом и электрозапуском: DF15AS(AL), DF15AES(AEL), DF20AS(AL), DF20AES(AEL).

С октября 2012 года планируется начать выпуск моделей с дистанционным управлением: DF15ARS(ARL), DF20ARS(ARL).

С апреля 2013 года планируется начать выпуск моделей с гидравликой: DF15ATS(ATL), DF20ATS(ATL).



Все эти модели будут выпускаться на заводе в Таиланде.

Модели 15 л.с. и 20 л.с. различаются между собой только управляющим процессором (ЕСМ) и ограничителем подачи топлива.

На первых испытаниях, в которых мы участвовали (они проводились в Японии на озере Хамана), моторы подтвердили заявленные технические характеристики и особенно удивили новой системой подвески, благодаря которой вибрации на румпеле вообще почти не чувствуется.

Пока мы устанавливаем следующие цены на новые модели (они могут измениться при значительных колебаниях курса йены):

DF15AS(AL) - 106000 руб.

DF15AES(AEL) - 112000 руб.

DF20AS(AL) - 118000 руб.

DF20AES(AEL) - 123000 руб.
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Да вроде не дорого ... пока :D .
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:) Похоже водномоторный ВИРУС нашел нового, очередного носителя :hahaha:

Главное чтобы рано или поздно на воду стартануть, а не остаться сочувствующим в форуме .... Много народа с теплом на форуме исчезает... ;)
 

Новичёк2012

ст. матрос
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
47
Карма
1
Имя
Борис
Лодка
winbod 360 rf
Мотор
в изучении 10ок 20ок.
Карбюратор в проезводстве дорогое удовольствие и разрабатывать его не так уж дешево и просто... (все детальки из разных металов матерьялов) непонимаю зачем его еще выпускают, машины же ведь все давно перешли на форсунки...

Производить движок в Таиланде будут... Кто-нибудь из Таиланда может его привезти??? производство начинается в Апреле, у нас официально он вроде как с Июня продаваться будет и то не факт... Иркутскому дилеру пока ничего не известно, есть какие то распечатки "ни о чем" по этим движкам...
 

Oxotnik

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
57
Карма
3
Возраст
39
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Сергей
Лодка
Южанка, Воронеж
Мотор
SUZUKI DT 30 S, хонда 40
а на 2Т инжектор не собираются придумать ?
 

Новичёк2012

ст. матрос
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
47
Карма
1
Имя
Борис
Лодка
winbod 360 rf
Мотор
в изучении 10ок 20ок.
тесты:
 
Вверх Снизу