Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Между прочим виндботы производят у нас в Кстово! В производство находится в паре км. от моего дома! http://board.motolodka.ru/mesboat/55713.html
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...Я в последнее время стал подумывать о приобретении Б\У лодки...вот только в паре с мотором палево я думаю брать!Думаю Б/У лодка и новый мотор...вот незадача то!!...
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Димасик сказал(а):
...Я в последнее время стал подумывать о приобретении Б\У лодки...вот только в паре с мотором палево я думаю брать!Думаю Б/У лодка и новый мотор...вот незадача то!!...
Почему палево? Лодка с мотором должна быть оформлена в ГИМСе ,либо снята с учёта. Все отметки должны присутствовать!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
рудольф сказал(а):
Что-то мне кажется этот комплект поотдельности дешевле обойдётся.... ИМХО Н-450 2003года даже с тентом и рулёжкой больше 100тыр. не стоит наверное, Древний Мерк75 пусть да-же 50-80тыр.(от состояния), новый прицеп под лодку - 32т.р., б/у"шалабушки" + ещё тыр. 10 = 190-220т.р. максимум... и это с новым прицепом :pardon: .
ИМХО с такими деньгами можно(и надо) брать "новьё" и лучше АМГ :oops: ...
рудольф сказал(а):
Димасик сказал(а):
...Я в последнее время стал подумывать о приобретении Б\У лодки...вот только в паре с мотором палево я думаю брать!Думаю Б/У лодка и новый мотор...вот незадача то!!...
Почему палево? Лодка с мотором должна быть оформлена в ГИМСе ,либо снята с учёта. Все отметки должны присутствовать!
"палево" в смысле неизвесного состояния? я правильно понял? если да, то я полностью согласен :yes: лучше нулёвый двигун!.. - Дим, ты-же из-за движка всё и "замутил"(типа безопасность)... или я не прав?
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Дмитрий!(Ледник)Я просто смотрел по объявам и для сравнения дал ссылку Димасику. Я свой выбор сделал, что и ему советовал.Вот б/у виндботов в продаже нет!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
рудольф сказал(а):
Дмитрий!(Ледник)Я просто смотрел по объявам и для сравнения дал ссылку Димасику. Я свой выбор сделал, что и ему советовал.Вот б/у виндботов в продаже нет!
Да я понял,что ты не просто "с бухты-барахты", просто современный пластик дешевеет быстро, да и мотик не оч свеженький, а про моточасы в объяве - тишина... вот я и попробовал сосчитать поотдельности :pardon: ... ты уж не серчай если чё :oops:
ну а твой комплект вообще мечта блин :good:
з.ы.На "мотолодке"похожий комплект такого года, правда с 4х тактной Сузой 50л.с. 2003г.в.и без "трейлера", "ушёл" за 200т.р. с небольшим торгом :)
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
lednic606 сказал(а):
рудольф сказал(а):
Дмитрий!(Ледник)Я просто смотрел по объявам и для сравнения дал ссылку Димасику. Я свой выбор сделал, что и ему советовал.Вот б/у виндботов в продаже нет!
Да я понял,что ты не просто "с бухты-барахты", просто современный пластик дешевеет быстро, да и мотик не оч свеженький, а про моточасы в объяве - тишина... вот я и попробовал сосчитать поотдельности :pardon: ... ты уж не серчай если чё :oops:
з.ы.На "мотолодке" комплект такого года, правда с 4х тактной Сузой 50л.с. 2003г.в.и без "трейлера", "ушёл" за 200т.р. с небольшим торгом :)
Как попадёшь! такая ситуация! Мне срочно нужны были деньги и Я своего крыма отдал за 1500 рублей. Через два часа он ушёл уже за 3000р.,а через неделю за 6000р.Суть : надо ждать и искать, что нибудь стоящее и недорогое найдёшь!50 лыс для 450 нептуна маловато будет. нас было двое в лодке,на глисс тяжело выходит. всё таки вес своё берёт. Один плюс пластика нет такого дребезжания как на люминьке!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
рудольф сказал(а):
50 лыс для 450 нептуна маловато будет. нас было двое в лодке,на глисс тяжело выходит. всё таки вес своё берёт.
Винт полюбому "тяжелый", т.к. 1л.с.- 25кг., 50х25= 1т.250кг на "глисс"... математика блин :pardon:

рудольф сказал(а):
Один плюс пластика нет такого дребезжания как на люминьке!
+ 1000! :good:
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Тоже ломаю голову над приобретением ладьи. Мечтал о нептуне-470 open, так по деньгам не вытягиваю.
Думал о нептуне 450 - как-то банально и просто. Теперь присматриваюсь к нептуну 3 DC open. Кстати, чем не вариант ?
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Илья сказал(а):
Тоже ломаю голову над приобретением ладьи. Мечтал о нептуне-470 open, так по деньгам не вытягиваю.
Думал о нептуне 450 - как-то банально и просто. Теперь присматриваюсь к нептуну 3 DC open. Кстати, чем не вариант ?
Вы имели ввиду вот эту мотолодку? http://smit-katera.narod.ru/catalog/kat ... -470_open/
http://www.stecloplast-plus-k.ru/neptun470o.html
Так там корпус Виндбота используется!
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Да, эту. Ранее эти корпуса они таскали из Кстово. В настоящее время варят их сами.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Димасик! Вообще есть Прог-4 +Яма 40 четыре такта. Лодка 1974 года. Мотор 2008г. Продаёт мой знакомый.Не требует вложений, Спустил и поплыл.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
рудольф сказал(а):
Димасик! Вообще есть Прог-4 +Яма 40 четыре такта. Лодка 1974 года. Мотор 2008г. Продаёт мой знакомый.Не требует вложений, Спустил и поплыл.
Б/У иномотор брать палево,а тем более из регионов!Мотор однозначно новый буду покупать!А вот по лодке,это зависит от модели!Если Винбоат или Корвет,то туда можно 40 л.с воткнуть!И вот тут начинается головоебля! +10 л.с-это плюс 50000 р.!Опять таки 3-х или 2-х цилиндровый?С автомиком или без?С тримом или без него? 2-х тактный или же 4-х???Я уже все мозги себе переломал...вообще теперь думаю в этом году купить сначала лодку,а в следующем мотор...за это время и Крыма может подшаманю,чтобы подороже продать...я хуй его знает...и хочется и колется...жена еще не знает,а как узнает,то из дома выгонит в эту лодку,а если без тента,то как ночевать-то?? :D :lol: :D :lol:
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Димасик сказал(а):
Б/У иномотор брать палево, а тем более из регионов! Мотор однозначно новый буду покупать! А вот по лодке,это зависит от модели! Если Винбоат или Корвет, то туда можно 40 л.с воткнуть! И вот тут начинается головоебля! +10 л.с-это плюс 50000 р.! Опять таки 3-х или 2-х цилиндровый? С автомиком или без? С тримом или без него? 2-х тактный или же 4-х??? Я уже все мозги себе переломал...вообще теперь думаю в этом году купить сначала лодку, а в следующем мотор... за это время и Крыма может подшаманю, чтобы подороже продать...я х-й его знает...и хочется и колется...жена еще не знает, а как узнает, то из дома выгонит в эту лодку, а если без тента, то как ночевать-то? :D :lol: :D :lol:
Я тебе говорю мой знакомый продаёт, мотор эксплуатировал у меня на глазах. Постоянно вместе!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дим, во всех темках про выбор движка, ни один человек не отозвался плохо о 3х цилиндровом моторе(2х или 4х тактном - не важно)... в один голос говорят - самые "сбалансированные", а тактность - вопрос "религии". Я для себя знаю, что новый двиг не возьму, а старую 4х тактную "машинку"(если конечно не у знакомого чела,как Рудольф предлогает) брать 100пудово не стану, а мот с автомиксом - легко, т.к. этот автомикс отключается "от греха подальше" и спокойно пользуется на "смешанном". С триммом ИМХО лучше не брать, т.к. при наезде на препятствие - редуктору в большинстве случаев "кирдык"..., а это не Вихрь,уж лучше тогда доп транец с гидроподъёмом, ну по крайней мере я не готов покупать редуктора при каждом наезде на топляк.... :pardon: . Вобщем мысли вот такие, а решать тебе :yes:
з.ы. Постарайся до "сезона" не рассекретится, чтоб из дома то не выгнали :jokingly: , а там глядишь прокатятся - простят :D
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
lednic606 сказал(а):
Постарайся до "сезона" не рассекретится, чтоб из дома то не выгнали :jokingly: , а там глядишь прокатятся - простят :D
У меня тоже пока не знает о новом комплекте. Ждёт ,что Я машину поменяю! :D : :hahaha:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
рудольф сказал(а):
Да, ребят... как у вас всё "запущено" :shock: :D :lol:
....мои "бешеные" (при моих доходах) расходы на мотор все на виду у семьи. Даже не могу себе представить единоличное решение о тратах такого масштаба :unknown:, тем более траты для всеобщего пользования... всё что для отдыха на Волге - ВСЕ только ЗА! :D
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
lednic606 сказал(а):
Да, ребят... как у вас всё "запущено" :shock: :D :lol:
....мои "бешеные"(при моих доходах) расходы на мотор все на виду у семьи. Даже не могу себе представить единоличное решение о тратах такого масштаба :unknown: , тем более траты для всеобщего пользования... всё что для отдыха на Волге - ВСЕ только ЗА! :D
Кто зарабатывает, тот и тратит!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
рудольф сказал(а):
Кто зарабатывает,тот и тратит!
Вот именно... я зарабатываю, но как потратить решаем вместе, считаю это ПРАВИЛЬНЫМИ отношениями в семье :pardon:
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
lednic606 сказал(а):
Вот именно... я зарабатываю, но как потратить решаем вместе, считаю это ПРАВИЛЬНЫМИ отношениями в семье :pardon:
Фифти фифти! Я 50% от заработанного оставляю себе на свои нужды!И супруга не против. На лодку денег жалко, а отдыхать на воде любит!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Лодка-я считаю это святое! :good: Что может быть лучше, когда отдыхаешь наедине с природой там куда не могут проехать машины? :crazy:
 
Вверх Снизу