alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Доброго времени суток всем!

Собстренно, грамотные электронщики, помогите пожалуйста подключить данный девайс на ПЛМ эвинруд.
Выкурил весь поис, реальных примеров подключения не нашел...

Опыт в электронике почти ноль...единственное год назад собрал схему зажигания для МБ-2 к вихрю дмитрия22.

И в случае чего по спайке схемы есть кому помочь...но чего нибудь по проще хотелось бы...

На фото схема электрики моего мотора.

Что посоветуете? Каким способом подключать? К бабине или же к генераторным катушкам,и как?

з.ы. На двс от автомобиля ока тулил этот тахометр, там получается показания занижает ровно вдвое, увеличил конденсатор (сходу не вспомню какой), подстроечным резистором отрегулировал с непеределаным тахом, подключеннм к движку параллельно с переделаным.
и регулировал.
На не переделаном например 2000 об/мин, переделаный настраивал на 4000 об/мин и т.д.

Я к чему это... прочитал статейку что на двухканальном зажигании ПЛМ, цепляем провод к одной из бабин, и тах без переделки будет занижать показания вдвое...

Если таким же способом как с двс оки, поступить и с ПЛМ?

И есть ли еще способы решения данной проблемы, допустим какое то сопротивление поставить подстроечное, чтоб более точно отрепитировать тах можно было бы... т.к. на двс оки показалось что врет +/- 200 об...

За ранее спасибо всем за помощь!
 

Вложения

  • 77,5 КБ Просмотры: 1 802

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Также интересует вопрос ! С каким тахометром будет работать мой Эвин 25 \ 2 т ? Почитал на форумах , что это проблема на Эвинах :unknown: ?
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Мужики,вот честно,не знаю как вы курили но на всех форумах эта тема терта перетерта по этому тахометру.Про 50 сильный не скажу а вот про 25-ку,у меня Эвинруд35,подключен на кнопку глушилки,работает адекватно и без всяких переделок....
 
Вверх Снизу