Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Выставлять там ПОСТ и караулить "новые поступления товара" :hahaha:
Да я уверен,что там в баке еще что-нибудь должно быть. Но бак,сука,глубокий ,а я не высокий ! )))
И бак больше чем на половину заполнен. Пытался перевернуть..ни фига не получается .Тяжелый,гад стальной!
 

bombila

гл. кор. старшина
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
131
Карма
8
Возраст
51
Город
Камень-на-Оби
Имя
Алексей
Лодка
Викинг 340 LS, Хантер ЛКА
Мотор
Москва-М,-12,5,Zongshen 9,9
Avilchi сказал(а):
Расскажу прикол.Почти не флуд. Сегодня пошел в гараж за машиной. Смотрю,а в Обменном пункте (это я так называю гаражный мусорник) новый завоз товара. :) Не поленился ,заглянул в бак. Вижу какая-то прокладка лежит.Достаю,а это прокладка новая под головку Москвы. Поковырялся еще. В итоге 3 новых прокладки ГБЦ,новая крыльчатка и новый демпфер под московский винт. Буду переименовывать Обменный пункт в Антикварную лавку. :D
А я сегодня за свои, :yes: нажитые непосильным трудом,приобрёл такую кучку добра.
 

Вложения

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
А я сегодня за свои, :yes: нажитые непосильным трудом,приобрёл такую кучку добра.

Да.Поршни 12.5 редкость. Некоторые московоды их никогда новыми не видели ! :yes: Да и сальники КВ редкость.Вот только стоит ли их ставить? Может лучше поискать новые с пружинкой? Хотя найти сальники с высотой 4-5 мм тоже проблематично.
Мне тоже сегодня кое-что перепало... ;) Приехали две новые нижние помпы.И зеркала новые приехали.Уже лежат на складе.Завтра заберу. Не всё по мусоркам лазить! :D
 

Вложения

bombila

гл. кор. старшина
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
131
Карма
8
Возраст
51
Город
Камень-на-Оби
Имя
Алексей
Лодка
Викинг 340 LS, Хантер ЛКА
Мотор
Москва-М,-12,5,Zongshen 9,9
У сальников резина мягкая.Смотрю у вас с моськиными запчастями вообще красота!Жаль,что сейчас от вас пересылка затруднительна,я б заказал.
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
bombila сказал(а):
У сальников резина мягкая.Смотрю у вас с моськиными запчастями вообще красота!Жаль,что сейчас от вас пересылка затруднительна,я б заказал.
все запчасти от Москвы продаются частными лицами на интернет ресурсах. В официальной продаже ( хотя ,что такое официальная продажа сегодня ??? ) нет ничего.Б.у. запчастей валом.На любой вкус и любые деньги.Как правило, небольшие.Значительно дешевле,чем на Ветерок. Мотор Москва (для большинства хотельщиков не махать веслами) непопулярен в силу сложившегося мнения и отсутствия новых запчастей. Но, с другой стороны ,зачем они нужны новые запчасти ?За $100 можно купить 3-4 не совсем рабочих мотора и хватит на всю жизнь. Но для этого нужно соображать в технике и руки должны расти с нужного места. Как правило,мастера,занимающиеся ремонтом, берут в ремонт только Вихрь,Нептун,Ветерок. Чему я ,лично,несказанно рад ! :lol:
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
71
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Avilchi сказал(а):
Да и сальники КВ редкость.Вот только стоит ли их ставить? Может лучше поискать новые с пружинкой? Хотя найти сальники с высотой 4-5 мм тоже проблематично.
++++ Родные сальники ....! Их то и сальниками нельзя назвать ( да и резина столько лет не живет ) Искать однозначно !! .. Не было проблемы с сальниками никогда -- 20х30х6 мм тип -2 ( двухкромочные ) всегда КВ протачиваю , обоймы (стаканчик) подгонял под размер ) , вопрос только в одном : польские . малазийские . корейские . Покупал в автомагазинах импортных запчастей . когда бывал в городе . Один раз прикупал в торговом доме " Подшипники , сальники " -- вообще цена нормальная . Купил бы и переслал . но стоимость пересылки будет ацкая .. Извиняй . За несколько последних лет эксплуатации по работе сальников вопросов не возникало .. Желаю удачи !
 

bombila

гл. кор. старшина
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
131
Карма
8
Возраст
51
Город
Камень-на-Оби
Имя
Алексей
Лодка
Викинг 340 LS, Хантер ЛКА
Мотор
Москва-М,-12,5,Zongshen 9,9
Анатолий,моей Москве-45 лет,стоят родные сальники на коленвале и держат ещё,а костяные я б не стал покупать.Есть у меня ещё две башки 57г.,вот там уже этим сальникам хана,да и компрессии нету.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
71
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
bombila сказал(а):
моей Москве-45 лет,стоят родные сальники на коленвале и держат ещё,..

++ Алексей ! В прошлом году задарили голову "Москву -М "--" в идеале . Компрессия --зверская . сальники родные , не видно ничего криминального. через боковую крышку глянул поршневую -- износа -ноль .. Ну . думаю . - ляпота !! Снимаю пломбу . раскидываю . и тихонько х...ю . Обоймы ( стаканчики) опорных подшипников на выброс - , ролики - на выброс . КВ - на выброс . Все в глубоких раковинах .. Сальники выдергиваю -- чистые и красивые --но в микро трещинах . Так жалко ...!

++ Как думаешь -- через 45 лет можно двинуть по воде в резиновых сапогах , которые просто простояли в шкафу ?? Но выбор за каждым из нас . Мое ИМХО ....
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
274
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Подтверждаю. Страшнее не эксплуатационный износ, а временной ресурс. Новое колено, в смазке, оказалось всё в раковинах. Про сальники и речи нет. Родные на моторе долго побегали. А вот в запасе просто одубели.
 

bombila

гл. кор. старшина
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
131
Карма
8
Возраст
51
Город
Камень-на-Оби
Имя
Алексей
Лодка
Викинг 340 LS, Хантер ЛКА
Мотор
Москва-М,-12,5,Zongshen 9,9
Спасибо за советы,практика покажет.
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Пришла мне еще посылочка сегодня.См.фото. Но что-то я ни фига не пойму с зеркалами... Зеркало,которое с отверстиями под винты подходит на основную верхнюю помпу (М-10) и основную нижнюю (М-М-12.5). А откуда два зеркала с прорезью под забор воды,отогнутым фиксатором и без отверстий для винтов?
 

Вложения

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Ну от Вихря так от Вихря! Куда нибудь приспособлю как вставку.Я прокладки и зеркала не покупал,а обменял на ветерковские ненужные. Фото зеркал не видел.Продавец на словах объяснял. Думал,что на Мосю. А Вихря у меня не было и нет.Ну повезло ! ))
 

bot

капитан-лейтенант
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
376
Карма
56
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Альтаир Про 340
Мотор
Москва, Москва-м, Стрела, Sea Pro F4
Всем здравствуйте. В процессе реанимации моторчика нашлись китайские товарищи - производители всяко разных роликов, шариков, подшипников. Как я понял, ассортимент у них достаточно широкий. В общем, пообещали прислать 2-3 комплекта роликов на малую Москву (в НГШ, коренные опоры, вертикальный вал). Сталь наша, ШХ15. Разброс по диаметру 1,5 микрона. Просил цену - говорят пришлют бесплатно на пробу. Я себе голову соберу на этих роликах, но пока не могу прогнозировать, насколько интенсивно смогу ее эксплуатировать. Короче, если пришлют, есть доброволец-испытатель? Я бы выдал комплект, с просьбой по окончании сезона посмотреть, как себя эти ролики ведут. Если все в порядке - можно было бы попробовать наладить канал по любым роликам.
Да, и кстати, общение происходит на английском, а я, как-бы, не полиглот. Чтобы не было разночтений, ролики из НГШ у меня были, сфотографировал и отправил, а вот других нет, все в моторе. Может у кого-то есть фотографии остальных роликов?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
71
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
bot сказал(а):
Всем здравствуйте. В процессе реанимации моторчика нашлись китайские товарищи - производители всяко разных роликов, шариков, подшипников. Как я понял, ассортимент у них достаточно широкий. В общем, пообещали прислать 2-3 комплекта роликов на малую Москву (в НГШ, коренные опоры, вертикальный вал). Сталь наша, ШХ15. Разброс по диаметру 1,5 микрона. Просил цену - говорят пришлют бесплатно на пробу. Я себе голову соберу на этих роликах, но пока не могу прогнозировать, насколько интенсивно смогу ее эксплуатировать. Короче, если пришлют, есть доброволец-испытатель? Я бы выдал комплект, с просьбой по окончании сезона посмотреть, как себя эти ролики ведут. Если все в порядке - можно было бы попробовать наладить канал по любым роликам.
---- Подшипники от китайцев ? А зачем ? Давным давно ролики готовил из подшипников коробки "Камаз"а . Цена копеечная - качество металла вполне . . В НГШ прекрасно идут иголки от коробки 5ст. от авто "УАЗ " .. В свое время был сильно озабочен -- сегодня нет проблем вообще .. Прошлый сезон 3 или четыре головы отработали плотно , все ОК . Иголки надо дорабатывать по конусу -- для этого надо иметь обыкновенное бытовое точило , диск для точки дисковых пил и шуруповерт .. Конус получается вращением диска точила и зажатой иголкой в шуруповерте ( само собой он тоже вращается ) . За один вечер делал полный комплект иголок на на "Ветерок " , для "Москвы " --НГШ вполовину меньше . Ролик на "Моську обтачивал в приспособе ( держатель токарного резца ) ... Где то и фото выставлял .. ..

--Не нужен нам берег турецкий .., и Африка нам не нужна . (песня) . Но это в шутку ..
 

bot

капитан-лейтенант
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
376
Карма
56
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Альтаир Про 340
Мотор
Москва, Москва-м, Стрела, Sea Pro F4
---- Подшипники от китайцев ? А зачем ? ...,для этого надо иметь обыкновенное бытовое точило , диск для точки дисковых пил и шуруповерт .. Конус получается вращением диска... Ролик на "Моську обтачивал в приспособе ( держатель токарного резца ) ..

Ну сам же и ответил: )
P.S. Вариант №1 - китайцы. Действия: написал 4 письма, сижу жду. Получение на почте, 50м от подъезда. Цено вопроса: на текущий момент - 0 руб. 00 коп.
Вариант №2 - отечественная (??? - не факт!) комплектуха. Действия: найти магазин (рынок), в Москве я уже и не знаю, куда ехать, разве что в Кунцево, не занимался этим очень давно. Купить подшипники, разобрать, доработать с применением электроинструмента, если есть. ( А если нет? Наждачкой шмыгать?) Предварительно изготовить приспособу. Цена вопроса - не прогнозируется, в моих условиях. Конечный продукт - качество не понятно.
Угадай, какой вариант я выберу?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
71
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
bot сказал(а):
.
Угадай, какой вариант я выберу?
+++ Так ить мне по барабану .. Четверым форумчанам отправил в личку сегодня фото и номера подшипников . Это главное .. и мужикам помощь !
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Парни, может у кого завалялся резиновый отбойник на стартер М-М?
 

Mehanic

пассажир
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Армавир
Лодка
Ерш
Мотор
Москва-М, Москва
Всем здравствуйте. Где можно найти два комплекта крышек(верхнюю и нижнюю) на москву? Есть два мотора и оба без крышек.
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Что за крышки то?
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
274
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
С поддоном сложнее. А вот колпаки на помойках за лодочными станциями можно найти. :) Если металлисты не подчистили... Раз как-то и со дна поднял.
 

стас23

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
21
Карма
3
Лодка
казанка
Мотор
нептун 23
куплю дейдвудную трубу в зборе с редуктором. старая утанула)
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Вверх Снизу