Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Не совсем понятно как им управлять? Лодка задним ходом пойдет?, а шверт? Опускается с боков или заводится снизу? Где закреплен руль и как выглядит? Как пойти галсом? Мы с кумом то же собирались модернизировать надувашку, но пока дальше проекта не пошли и подготовки материалов не пошли
 

alvikar-nnov2012

пассажир
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Надувная Таймень 3, Катамарн пенопласт разб. в разработке и изготовлении ( к весне )
Мотор
мотор-весло на базе мототриммера в работе
Это-же мечта "идиота"- ничего лишнего, компактно на судне и в упаковке, навык управления 1-2 часа! Когда-то ( 70-е прошлого века ) конструкция была описана в одном из журналов ( КиЯ или МК,не помню ). Сам ищю. Может быть даже был в продаже ( спортивные магазины ) производства Урал или Сибирее ( если память не изменяет ). Вдруг у кого что-то от конструкции осталось! Буду благодарен любой информации. С уважением. alvikar-nnov.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
alvikar-nnov2012 сказал(а):
Это-же мечта "идиота"- ничего лишнего, компактно на судне и в упаковке, навык управления 1-2 часа! Когда-то ( 70-е прошлого века ) конструкция была описана в одном из журналов ( КиЯ или МК,не помню ). Сам ищю. Может быть даже был в продаже ( спортивные магазины ) производства Урал или Сибирее ( если память не изменяет ). Вдруг у кого что-то от конструкции осталось! Буду благодарен любой информации. С уважением. alvikar-nnov.
Мечты сбываются.......... за 20 000 рублей

http://www.freewindfw.ru/index.php/products
http://volveter.ru/

Как только они смогли на Англицкую штучку ПАТЕНТ получить?????
 

alvikar-nnov2012

пассажир
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Надувная Таймень 3, Катамарн пенопласт разб. в разработке и изготовлении ( к весне )
Мотор
мотор-весло на базе мототриммера в работе
Это с "кораблем"?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30

alvikar-nnov2012

пассажир
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Надувная Таймень 3, Катамарн пенопласт разб. в разработке и изготовлении ( к весне )
Мотор
мотор-весло на базе мототриммера в работе
Виноват. Немного отвлекся. Речку оставьте на месте,спасибо. Судоходной воды и здесь достаточно. Предложение в общем и целом подходящее. Производство Ваше? Или единичное заказное. Что-то реклама подобного изделия не встречалась. Или не там лазил?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Не,- не мое, хотя шил когда-то такой парус Типа оптимист, потратил мета 3 ткани оксфорд и вечера 2 за швейной машинкой.... Теперь в гараже хлам им накрываю.
Давно они этим занимаются, надувные каты паруса и хрень всякая, сходите по ссылке под фото.
 

alvikar-nnov2012

пассажир
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Надувная Таймень 3, Катамарн пенопласт разб. в разработке и изготовлении ( к весне )
Мотор
мотор-весло на базе мототриммера в работе
Спасибо за ссылку. Сейчас гляну. Аналогично. Но я нарвался на надувные ПВХ балоны для катамарана. Сейчас решил обойтись пенопластом в эпоксидной ( пока ) оболочке. Хотя разборная суть судна прежняя, решил поменять транпортное положение - из багажника на крышу. Большое спасибо, Павел-LPB. Будете в Нижнем - милости прошу! alvikar-nnov.
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Karakul сказал(а):
Не совсем понятно как им управлять? Лодка задним ходом пойдет?, а шверт? Опускается с боков или заводится снизу? Где закреплен руль и как выглядит? Как пойти галсом? Мы с кумом то же собирались модернизировать надувашку, но пока дальше проекта не пошли и подготовки материалов не пошли
Черт :roll: ,тему начал и забыл про нее,извиняюсь! Лодка идет правильно,шверт он же руль сзади,вот еще фотки,чузие
 

Вложения

alexz

матрос
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
6
Карма
0
Возраст
49
Город
Самара
Имя
Алексей
Лодка
Солар-35
Мотор
Волгарь 15
я себе взял, жду весны :)
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
за сколько взяли?
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Реклама!,единственное сообщение через 11 минут после регистрации! Не берут наверное по таким ценам,вот и извращаются.
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Великоват кораблик),для 3метровой пвх и неторопливого,бесшумного! перемещения нормально
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
да ясный пень: как корове седло.
считаю, каждый корпус для своих целей. поэтому, следущий шажок, после подвесного паруса намечен. и приобретена вот такая забава.
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
:good: :good: :good: Парус - ВЕСЧЬ!!!
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs

Вложения

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
mihas сказал(а):
Реклама!,единственное сообщение через 11 минут после регистрации! Не берут наверное по таким ценам,вот и извращаются.
да, цену ломят просто без всякого зазрения совести! Жадность непомерна.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Котофей сказал(а):
мне не понравилось
Мой знакомый, в начале 80-х годов, начитавшись статей в КиЯ, купил и привёз из Москвы ПП Тюменского моторного завода, нехилый такой "свёрточек" ценой 130 руб. Испытания на К-5 (с в/транцем) закончились неудачей. Усилия затяжки винтов струбцин не хватало и парус от ветра заваливало набок, в конце концов он сполз с транца и упал в воду. Потом я прочитал в КиЯ, что надо дополнительно крепить струбцины к транцу болтами или делать две боковые растяжки (ванты) на мачту. А у товарища парус долго лежал, потом он его вроде продал или отдал.....Тоже была идея сделать небольшой парус для Казанки-М. Но почитав литературу отказался от этой мысли. На сравнительно небольших извилистых реках с узким фарватером ветер дует то в лоб, то в зад, то вбок, но никакой лавировки галсами не получиться. Только на прямых участках реки можно идти с попутным ветром, но много ли таких участков. Вывод такой, на небольших реках и озёрах любой парус это баловство или отдых, а не транспортное средство. На больших водоёмах другое дело, но там и паруса и лодки нужны другие.
 

buratino

капитан-лейтенант
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
376
Карма
14
Возраст
34
Имя
Григорий
Лодка
Катер Диана 3-01
Мотор
Хонда 1.3
Котофей сказал(а):
да ясный пень: как корове седло.
считаю, каждый корпус для своих целей. поэтому, следущий шажок, после подвесного паруса намечен. и приобретена вот такая забава.
Ломанная немного?
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
buratino сказал(а):
Котофей сказал(а):
да ясный пень: как корове седло.
считаю, каждый корпус для своих целей. поэтому, следущий шажок, после подвесного паруса намечен. и приобретена вот такая забава.
Ломанная немного?
topic5993.html вот в соседней ветке.
 
Вверх Снизу