Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Имеются три крышки глушителя, 2 старые, одну приобрел недавно, рассмотрев ее нашел некие отличия.
На старых крышках, до меня, были сделанны отверстия для контрольки. Похоже не самое удачное, точнее самое неудачное место показаано на фото"Железки 3"
На фото "железки 4" место поудачнее, но требует точности и аккуратности, т.к вкручивая штуцер контрольки можно перекрыть канал , тем самым нарушив циркуляцию воды.
На фото "железки 2 " видно, что на новой крышке имеется спец отверстие для слива воды, нужно только поддон просвелить, вот только на ней отсутствует отверстие для слива в дейдвуд, что скажите господа сверлить?
 

Вложения

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Re: Крышка глушителя В 30

Ничего сверлить не нужно ! Скорее всего это просто кто-то погонял резьбу в крышке и для этого пришлось увеличить длину сверления.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Re: Крышка глушителя В 30

отверстия внутри и с наружи не соосны, да и диаметр не тот! :unknown:
Я склоняюсь к тому, что оно служит для сброса воды в дейдвуд :)
 

миша 1976

гл. старшина
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
110
Карма
8
Возраст
47
Город
украина новая каховка
Re: Крышка глушителя В 30

На фото "железки 2 " видно, что на новой крышке имеется спец отверстие для слива воды, нужно только поддон просвелить, вот только на ней отсутствует отверстие для слива в дейдвуд, что скажите господа сверлить?----------------------Женек в крышке глушителя никогда небыло отверстия для слива воды оно в блоке цилиндров, а твое спец отверстие и есть контролька только надо просверлить в поддоне и если хочеш нарезать там резьбу и вывести трубочку что бы струя контрольки била вверх и в сторону (если ты ходиш под дисташкой) отверстие находится в самой крайней точке сброса воды в дейвуд, не нарушается давление создоваемое помпой и циркуляция внутри блока цилиндров. У меня в крышке такого нет поэтому я сделал себе так как на фото, нарезал резьбу вставил штуцер и вывел на ружу, сцикунец всегда видно, под каким напором летит вода с контрольки и циркуляция не нарушена.
 

Вложения

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Re: Крышка глушителя В 30

спасибо, я впринципе так и собирался поступить, теперь все сомнения отпали :)
А если через это отверстие подключить вазовский датчик давления масла, и вывести на панель , работать будет?
Ведь масло тоже жидкость :D , и диапазон от 0 до 8 атм. помоему :roll:
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: Крышка глушителя В 30

чего то у меня такое ощущение,что мало чего показывать будет,велико ли там давление воды то? чего нибудь почувствительней любило.про тазик не знаю,там прибора нет со стрелкой,только лампочка,а на газике на хх прибор не колышется на прогретом обычно ни у кого.да и заржавеет датчик
 
Вверх Снизу