Кеша1970

пассажир
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
4
Карма
0
Коллеги, добрый вечер!
А что можете сказать о ДМБ -480? У кого есть опыт эксплуатации?
 

AK

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
59
Карма
6

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Судя по видео эта ДМБ 480 как у меня Винбот 47 ДС один в один. Ничем не отличаются!
 

Кеша1970

пассажир
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
4
Карма
0
Спасибо. Это видео я смотрел. Одно из отличий мощность ПМ (ДМБ - 480 - 70 л.с.). Я на самом деле хотел узнать , про то кто в реале на ней "ходил". Загорелся, продал все резинки и моторы и решил более серьезно. Приобрел уже Сузуки -60 л.с. - 4-х.т. Вот теперь хочу определиться с лодкой.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
дмб,тот же виндбот,тоже делают в кстово, но подажа только через москву.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
посмотри салют 480
 

Окушок

матрос
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
11
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha-30HWCS
Кеша, для такого мотора надо брать Каскад, Афалину, хотя смотря для чего. Я бы взял что- нибудь из этих. Посмотри в инете. не заклинивайся на железе. Сейчас наши научились из пластика нормальные вещи делать. Я свой "Крым" брал чисто для семейной рыбалки, было б бабла поболее взял бы пластик. У нас на пристани есть Афалина и ещё какая-то финская из пластика. Я в их сторону не смотрю: нюни текут.
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Посмотрите на RusBoat-45/47. У нас на Нижней Волге их успешно юзают, только положительные отзывы.
 

Ohotnik

матрос
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Чукотский район,Чукотка
Имя
Виктор
Лодка
ДМБ-480(на песке),ДМБ-580 (организация), LUND S-14-20``
Мотор
Yamaha-55ВEDL, 90АЕТ(организация), Xondex F25BML
Больше 500кг на 55 не повезёшь, при перегрузке ловишь волну,разгоняешься и летишь. Красота. Но всё портит ,металл из которого она сделана и сама сборка. Собиралась т.е. сваривалась бы она как "Крым-3"(отличная лодка) и из такого же металла как у "Крыма-3",такой же ширины как у "Крым-3" ,цены бы такой лодке не было. А так при небольшой волне и более ,при постоянной езде налегке лодка развалиться ,растрескается .У нас на Чукотке, во 2-ом сезоне все 4(четыре)!!!не говорю о других посёлках,у них также, новые лодки ДМБ-480 уже латались в одних и тех же местах. Звездообразные трещины в местах сварки шпангоута с днищем . металл хрупкий . Из-за течи ,полетели водяные помпы. В Чукотский район завезли в 2010 осенью около 12 лодок ДМБ-480. О гарантии . Её просто нет.
 

Ohotnik

матрос
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Чукотский район,Чукотка
Имя
Виктор
Лодка
ДМБ-480(на песке),ДМБ-580 (организация), LUND S-14-20``
Мотор
Yamaha-55ВEDL, 90АЕТ(организация), Xondex F25BML
Поставил лодку на прикол.Чуть бы не было. Под килевым уголком лопнул сварной шов в центре лодки. Щель 15л/мин. Пока везли 20 км.на прицепе не выпускал ведро из рук. Теперь капитальный ремонт днища с удалением 7 заплаток на клёпках. Ждём агрегат сварочный.
 

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Вот вам и новые лодки
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Окушок сказал(а):
Кеша, для такого мотора надо брать Каскад, Афалину, хотя смотря для чего. Я бы взял что- нибудь из этих. Посмотри в инете. не заклинивайся на железе. Сейчас наши научились из пластика нормальные вещи делать. Я свой "Крым" брал чисто для семейной рыбалки, было б бабла поболее взял бы пластик. У нас на пристани есть Афалина и ещё какая-то финская из пластика. Я в их сторону не смотрю: нюни текут.
Какой нафиг пластик. Если на два года то можно. Пластик делают хорошо только японцы. Все остальное ФУФЛО! ИМХО.Галькоут царапнул и все насосет воды и зимой разморозит.
 

Ohotnik

матрос
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Чукотский район,Чукотка
Имя
Виктор
Лодка
ДМБ-480(на песке),ДМБ-580 (организация), LUND S-14-20``
Мотор
Yamaha-55ВEDL, 90АЕТ(организация), Xondex F25BML
Сравнил непотопляемость двух лодок LUND и ДМБ на случай пробоины. Лунд старше ДМБ на 10 и более лет. Оставил лунд на берегу без сливной пробки. Мотор 70 кг.Начался прилив. Сильный ветер 10м/с. Лодка дрейфует на якоре на расстоянии 500 м. от берега. Наполовину залита водой. По заводским техническим показателям может выдержать ещё 5 человек. На лунде я действительно не боюсь ходить по морю. Про ДМБ я этого не скажу. Пенопласт плиты в передней стороне лодки закреплённые пеной монтажной вылетали и покрошились. Теперь их там нет. В задних отсеках пенопласт наполовину отсутствует (капля бензина растворяет пенопласт). "Супер"-заклёпки ещё и самого маленького диаметра, что держат крышки баков для пенопласта, на задней корме, повылетали.
 

Ohotnik

матрос
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Чукотский район,Чукотка
Имя
Виктор
Лодка
ДМБ-480(на песке),ДМБ-580 (организация), LUND S-14-20``
Мотор
Yamaha-55ВEDL, 90АЕТ(организация), Xondex F25BML
Когда на лодке треснул киль, о том чтобы заводить мотор аккумулятором не могло быть и речи. Там и двигатель волной залило, свеча вышла из строя, воды по колено. Благо ведро квадратное 20 литровое. Минуту на усиленный слив, минута на проверку свечей и снова за ведро. Один пассажир держит аккумулятор, другой держит лодку против волны. Всем раздал свечи а о себе не подумал. Вот так вот. Толи рано истреляли сигнальные ракеты, то ли еще что, нас и не искали. Повезло что односельчане не захотели спать в другом посёлке и в темноте пошли домой. Вот и увидели наштелефон свет. Без разговоров взяли на буксир.
 
Вверх Снизу