Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Каланчин сказал(а):
Но ведь можно что то сделать с генератором новое. Хотяб на такой основе.
http://imlab.narod.ru/Energy/Gen_18_19/Gen_18_19.htm
Может есть другие идеи, подскажите.
С зажиканием я определился, авто коммутатор, но подзарядка на родном генераторе хоть
как катушки не переставляй и диоды перепаивай, не тянет на звание генератора.
Ну а что то "сверху и с боку "- для меня уже итак тяжеловат стал.
принцип работы и устройство идентично родному вихрёвскому, (просто детали другие). ... который дорабатывается установкой дополнительных катушек,.....или.. если есть возможность неодимовыми магнитами, вместо штатных. Вот и получим более мощный источник. НО и нагрузку на коленвал. + расход топлива. Вечного двигателя не бывает увы.

mihailovith я тебе неоднократно говорил, что модернизацию этого мотора есть смысл начинать с изготовления нового квала, а по уму и картера, т.к это ВРОЖДЁННЫЕ КОСЯКИ. не исправив которые, получишь всё тот же косяковый мотор (а то и хуже из за навороченности), как бы красиво его не описывал. Вот когда начнёте с этого, твои слова и твой сборник с цветной обложкой и картинками будет что то стоить.

Может существуют чудеса, не томи уже, открой секрет, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ОТ ФОРСИРОВАННОГО ВИХРЯ-20?? или то что бийск на поддон вихря приколхозил и колпак новый слепил... так это НИЧТО!! и на этом можно закончить разговор.

если по теме сказать нечего, можешь не отвечать, "ответы" я уже слышал.

ps ответишь головой, что в вихре-евро такого не случиться?
 

Вложения

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
alexsims сказал(а):
А когда видео то будет работы вашего вихря-евро?! или я что то пропустил....
Уважаемый mihailovith! Почитал эту тему и предыдущие ваши! И опять повторю вопрос, который задал в начале темы... Покажите видео работы вашего вихря-евро!!!

Без обид, но если всем рассказывать о своих конструкциях, и не показывать на реальном примере, нападок форумчан не избежать...т.к. попахивает это только теорией...А где практика?! вы говорите сделали то то, сделали се, добились экономии и т.д. Так покажите нам! Или эта инфа засекречена?!

Мне например очень интересно увидеть так сказать своими глазами на работу вашего чудо мотора! серьезно говорю...
А там после реального видеоотчета глядишь и парни с более серьезными предложениями подтянутся! То что вам надо как раз... И не нужно мне предлагать куда то приехать и там то вживую посмотреть...я никуда не поеду и не хочу...Технологии сети наших дней позволяют увидеть и услышать все это сидя дома на диване...
Вот такая моя ИМХА...
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Pilot-by сказал(а):
Каланчин сказал(а):
Но ведь можно что то сделать с генератором новое. Хотяб на такой основе.
http://imlab.narod.ru/Energy/Gen_18_19/Gen_18_19.htm
Может есть другие идеи, подскажите.
С зажиканием я определился, авто коммутатор, но подзарядка на родном генераторе хоть
как катушки не переставляй и диоды перепаивай, не тянет на звание генератора.
Ну а что то "сверху и с боку "- для меня уже итак тяжеловат стал.
принцип работы и устройство идентично родному вихрёвскому, (просто детали другие). ... который дорабатывается установкой дополнительных катушек,.....или.. если есть возможность неодимовыми магнитами, вместо штатных. Вот и получим более мощный источник. НО и нагрузку на коленвал. + расход топлива. Вечного двигателя не бывает увы.

mihailovith я тебе неоднократно говорил, что модернизацию этого мотора есть смысл начинать с изготовления нового квала, а по уму и картера, т.к это ВРОЖДЁННЫЕКОСЯКИ. не исправив которые, получишь всё тот же косяковый мотор (а то и хуже из за навороченности), как бы красиво его не описывал. Вот когда начнёте с этого, твои слова и твой сборник с цветной обложкой и картинками будет что то стоить.

Может существуют чудеса, не томи уже, открой секрет, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ОТ ФОРСИРОВАННОГО ВИХРЯ-20?? или то что бийск на поддон вихря приколхозил и колпак новый слепил... так это НИЧТО!! и на этом можно закончить разговор.

если по теме сказать нечего, можешь не отвечать, "ответы" я уже слышал.

ps ответишь головой, что в вихре-евро такого не случиться?
Полностью согласен начинать нужно с колен вала! Вот когда можно будет крутить мотор до 6000-6500 оборотов не боясь что заклинит или оборвёт,так и родную поршневую несколько доработав можно будет использовать,при этом получать не 30-35Л.с, а довести до 40л.с. как у многих современных двух-тактных моторов, с объёмом500 куб.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Я вот прочитал и подумал...Зачем дорабатывать,то,что было слизано еще во время второй мировой?,Сейчас столько программ хотя бы компьютерных,можно придумать и рассчитать!Сейчас гораздо проще слизать с иномарки технологию,поставить пару наших гаек и пустить в производство...берите пример с Volkswagen!
 

вано

старшина 1ст.
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
93
Карма
1
Имя
иван
Лодка
самострой с флайбриджем
Мотор
terhi-20
мда.. по ходу вихрь-евро это фейк..
он очень классно заводится, работает, экономичен, приемист, но... его никто не видел...
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
аФтора кстати тоже.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
вано сказал(а):
мда.. по ходу вихрь-евро это фейк..
он очень классно заводится, работает, экономичен, приемист, но... его никто не видел...
Pilot-by сказал(а):
аФтора кстати тоже.
Но читали , и оценили :
1) http://forum.motolodka.ru/read.php?f=5&i=9055&t=9055 сюда аФтор сам приглашал(один раз...)...
2) http://rop.in.ua/forum/viewtopic.php?f= ... 7b517e1dfe[/url
 

вано

старшина 1ст.
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
93
Карма
1
Имя
иван
Лодка
самострой с флайбриджем
Мотор
terhi-20
прочел. ничего особенного не обнаружил. данные процедуры проделывает каждый со своим мотором, немного дружащий с руками и головой, только после этих реконструкций не приписывает мотору свое название и не клеит наклейки, а показывает то, как выглядит/работает мотор после модернизации. что мы видим по ссылкам? трепальщика (кстати эт его же слово)), который по его словам довел мотор до уровня импорта но в тоже время боится его показать. в чем проблемато?
зы. как мне показалось, даже фото, что он там прилепил-не его, а взяты у других изданий. а понтов...
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
без комментариев. гравитация влияющая на цвет свечей и 4200rpm как достижение, сразили наповал.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Нда уж...если и делать ВИХРЬ 2 или ВИХРЬ ЕВРО,то уж усилием какого0нибудь завода ,....плюс нужны серьезные инвестиции!
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
я бы тоже хотел посмотреть на эти моторы потому как писать можно всё что угодно.Я лично сделал карбюратор как на Евро Вихре бе поплавка он не работает.И если эти модернизации такие же то зачем вводить людей в заблуждение.
 
Вверх Снизу