Иван Евангулов

пассажир
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
2
Карма
0
Привет всей честной кампании :!: Рыбачу я с детства,недавно увлекся спиннингом в свиязи с этим остро стал вопрос об лотке.Полазил по сайтам,посмотрел,приценился и тут пришла мысль а можно ли лодку сделать самому?Выяснилось можно.Перебрал проекты в итоге понравилась двух транцевая лодка "Окунь" вот хотелось бы узнать может кто слышал о ней.Ну и за советы по изготовлению лодки буду премного благодарен.
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
"Двухтранцевая",т.к. "нос" у него то-же "транцеобразный" :D .

..... Во.. "Мастер" - современный вариант "двухтранцевого" корпуса :D .
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Старый Зиминский "Окунь" должен быть оч хорошь судя по обводам,килеватость не уступает Автоботу,а транцевый нос - хорошая всхожесть на волну,вот только я бы для спининга всё-же сделал бы Джонбот!,устойчив "как стол",мощности надо меньше для выхода на глисс - экономия,да и сделать его намного проще чем Окуня. :D .
 

Иван Евангулов

пассажир
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
2
Карма
0
KAI собираюсь делать первый.Большое спасибо за видео.От второй тоже чертежи гляну.Если я правильно понял текст перед видео лодку делал Ты Если да на добудет проконсультироваться.
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Не, ты не правильно понял, это не я :oops: из инета вынул просто, тебе с намёком ;)
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Так полчается что мы раньше придумали :D
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
K A I сказал(а):
Так полчается что мы раньше придумали :D
Не-е ... Я не про палубу,а про "фотштевень" :cool: ,вернее то место где он обычно у всех классических лодок. :D
 

Vetalakulinin

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
91
Карма
1
Город
Днепропетровск
Имя
Виталий
Лодка
Brig baltic 350
Мотор
Johnson 4 hp.Evinrude 8 hp
Окунь для рыбалки очень хорош. но на глиссировании очень сильно задирает нос. он расчитан под парус или весла. или под слабосильный мотор. или убирать подъем киля возле транца(мое субъективное мнение. я начал строить "Кайман2" третье издание 15 проектов)
 

seva

старшина 1ст.
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
93
Карма
6
Возраст
51
Город
г.Москва
Имя
Александр
Лодка
Катамаран "Альбатрос", самодельная лодка "Бесенок"
Мотор
Москва 10, Нептун 23
Vetalakulinin сказал(а):
Окунь для рыбалки очень хорош. но на глиссировании очень сильно задирает нос. он расчитан под парус или весла. или под слабосильный мотор. или убирать подъем киля возле транца(мое субъективное мнение. я начал строить "Кайман2" третье издание 15 проектов)
Задирает или нет, зависит от развесовки лодки, мощности мотора. Убирается легко транцевыми плитами.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
K A I сказал(а):
Которая из них? Ну или вот
Gr3AJWLI ... re=related
Стесняюсь спросить ;) . А почему двух транцевая??
Ну и в догон
http://go.mail.ru/search?q=%D0%BB%D0%BE ... 2&fr=opr11
по первой ссылке: обратите внимание, как она на ходу себя ведет! брызги через нос залетают.. а волны то и нету особо! если это ТОТ "Окунь" о котором идет речь. по реке небольшой- пойдет. вода поболее- по мне уже напряжно :crazy: .
 

seva

старшина 1ст.
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
93
Карма
6
Возраст
51
Город
г.Москва
Имя
Александр
Лодка
Катамаран "Альбатрос", самодельная лодка "Бесенок"
Мотор
Москва 10, Нептун 23
Berkut сказал(а):
K A I сказал(а):
Которая из них? Ну или вот
Gr3AJWLI ... re=related
Стесняюсь спросить ;) . А почему двух транцевая??
Ну и в догон
http://go.mail.ru/search?q=%D0%BB%D0%BE ... 2&fr=opr11
по первой ссылке: обратите внимание, как она на ходу себя ведет! брызги через нос залетают.. а волны то и нету особо! если это ТОТ "Окунь" о котором идет речь. по реке небольшой- пойдет. вода поболее- по мне уже напряжно :crazy: .
На видео лодка не глиссирует, идет в водоизмещающем режиме. Конечно этот проект только для спокойной воды, небольшое волнение и передний транец будет давать мощные удары на скорости (держись за борта) и брызги на малом ходу.
 
Вверх Снизу