jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Хочу приобрести моторную лодку для рыбалки, выбор пал на три варианта, а именно "Обь-1", "Крым", "Южанка-2", лодка будет перевозится на лафете; планируется рыбачить в основном на спининговую снасть, в вдвоём или втроём; планируется установка двигателя 25-30 л.с. Хотелось в отзывах владельцев этих лодок услышать "+" и "-" выше указанных судов, из которых будет выбрана "золотая середина". Заранее благодарен за советы.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
В личном пользовании не было ни одной,но ходил и рыбачил на Обь и Крым... По мне Обяшка - остойчивее,но для троих рыбаков любая из них на мой взгляд всё же маловата!Про Ю-2 не знаю !... спроси у ilyich - он её юзает. :D .
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Как в ходу эти лодки?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Крым помореходнее,но по мелкой волне колотит нещадно! Обяшка хоть и плоскодонка в корме, но по моим ощущениям идёт мягче. А вообще, прокатится лучше на них самому - всё встанет на свои места! :D .
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
На этом форуме уже сто раз обсосали все эти лодки, поиск рулит!
Сам юзаю модернизированный Прогресс-2 и Ямахой-55, но инфы изучил много.
Из того что перечисленно могу сказать однозначно, лучшее - Южанка-2 !!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я появлюсь :D :D , но промолчу...... Есть пара тем на форуме, где я (и не только) про Южанку - 2 свое мнение рассказал, как мне кажется - достаточно подробно....Повторяться чет лень..... :lol: Как уже сказано - " поиск рулит"!!
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Я читал те все темы, но там кроме обсуждений по установке и выборе мошности моторов ничего нету, а еще личных споров с "Куклускланом". А меня интересует пригодность выше указных лодок к рыбалке, а именно: их вместительность или грузоспособность; возможно рыбачить и не мешать друг другу; пригодность лодки для спиннинговой ловли, ловле с лодки на кормушку и т.д.
 

AK

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
59
Карма
6
Это ж лодка, а ни скутер :lol: Она для рыбалки и предназначена :lol: . Спининговать втроём на любой лодке будит тесновато, но можно , если один на капот встанет. Если пристрастий нет, то бери ту лодку у которой состояние лучше, да цена меньше.
(инфы чтобы выводы сделать только на этом форуме до хрена и больше!)
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
На кормушку с казанке-м удобно рыбачить. Втроем запросто.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
jeka_vdv сказал(а):
Я читал те все темы, но там кроме обсуждений по установке и выборе мошности моторов ничего нету, а еще личных споров с "Куклускланом". А меня интересует пригодность выше указных лодок к рыбалке, а именно: их вместительность или грузоспособность; возможно рыбачить и не мешать друг другу; пригодность лодки для спиннинговой ловли, ловле с лодки на кормушку и т.д.
Вообще-то есть еще пара тем, кроме куклусклановской, и еще тема тоже про выбор, в итоге которого "Чиж" в итоге и купил Ю-2 (кстати как раз для рыбалки спинингом..), А я ему помог с покупкой Сузы 30 на нее..... В итоге считаю что инфы ВАЛОМ!... Если уж во всех этих темах мало, звиняйте, больше за 4 года про Ю-2 я не понял :D ... А просто тупо сравнивать с другими лодками я и не собирался.. Это-ж дело индивидуальное, в плане удобства эксплуатации и т.д...
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
[ А просто тупо сравнивать с другими лодками я и не собирался.. Это-ж дело индивидуальное, в плане удобства эксплуатации и т.д...[/quote]
Если лодку с другими не сравнивать, то нужно делать выбор на "Авось", я так понимаю ? :)
 

jabaru

матрос
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
13
Карма
0
Возраст
41
Город
Пермский край
Имя
Андрей
Лодка
Обь-м тюненная, на выносном транце
Мотор
Вихрь30-доработанный
jeka_vdv сказал(а):
Хочу приобрести моторную лодку для рыбалки, выбор пал на три варианта, а именно "Обь-1", "Крым", "Южанка-2", лодка будет перевозится на лафете; планируется рыбачить в основном на спининговую снасть, в вдвоём или втроём; планируется установка двигателя 25-30 л.с. Хотелось в отзывах владельцев этих лодок услышать "+" и "-" выше указанных судов, из которых будет выбрана "золотая середина". Заранее благодарен за советы.
Если ссумировать все перечисленное тобой, то наилучшим образом подходит Крым - (если не сравнивать их состояние) "Обяшка" и "Южанка" маловаты!
Ps Поправка. Я имел ввиду "Крым 3", но насколько я понял речь не о нем. Тогда Южанка!
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
С "Обью" согласен, но как по мне, так у Южанки-2 "жизненного" пространства побольше будет)
 

КАЕ

ст. матрос
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
45
Карма
5
Город
Маркс
Бери МКМ не пожалееш! :lol: :lol: :lol: Шутка. хотя я и на ней два года успешно рыбачил. Главное в шторм не попадать, а если попал плыви рядом, суше будеш :P :P :P ! Обёшка я думаю идеальна для 2х человек, если рыбачить. А Крым не смотря на все его заслуги уж больно на Колхиду похож "своими плавными обводами". Южанка действительно и попросторнее и посимпотяшнее чтоли. Но есть одно но, угол килеватости более покатушный чем рыбацкий. Но я бы взял её, просто симпатична. :)
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
jeka_vdv смотря где рыбачить у нас на водохранилище волна почти постоянно на крыму и обушке некомфортно, южанка киливатей и то долбит а на плоскодонках бедная жо.. а втроем спин кидать удобней с прога ,ноги на носу в люк под зад поролон и попер, ночевать вдвоем в южанке свободно а троем тесновато
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
к стати благодаря ильича рекламе по юж2 цены у нас на них поднялись,все бегают ищют купить такую :lol:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
.....Да не рекламе... :lol: :lol: А четко , аргументированно высказанному своему мнению.... :D :D .Вытаскивал из воды неделю назад в морозец--.. промотнулся по Ахтубе в теплом бушлатике ....сопли по-ветру --- кайф!!! :lol: :lol: :lol: Я Ю-2 без всяких интернетов покупал -- взял газетку -- и-- погнал... И подсказать никто ничего не мог , только" нууууу.... типа че-то вроде Днепра...ни разу не видел" и ограничитель на Мерке упорным винтом накручен был и мотор ни разу не заводил с осени до весны, а когда на воду сбросил -- понял -- МОЯ лодочка.. И до сих пор ( уже с Ямахой F40) так думаю.... :D :D Сделайте себе табличку, типа плюсы и минусы, выделите приоритеты и коэффициент от состояния и цены , ет ежель по научному выбирать... :D :D :D
 
Вверх Снизу