Aleccsandr

пассажир
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
1
Карма
0
Помогите с выбором двигателя для ритм. сейчас стоит змз 402 и водомет. с этим двигателем не хватает оборотов максимум развивает 3800 об./мин и скорость при этом где то около 50 км/ч. Передача прямая без редуктора вот это самое главное и не устраивает. Подумал об установке дизельного двигателя с автоматической коробкой передач. И поставить повышающий редуктор в виде коробки передач только на оборот. Обороты винта будут примерно по моим подсчетам 6500 об/мин. при оборотах двигателя около 2000 об/мин. Кто что думает по моим подсчетам.критика приветствуется.
 

вова

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
86
Карма
0
По Ритму здесь есть пост и МИК доходчиво все объяснил мне, в частности. Жаль, что Ваши координаты скудны. Богатые совколодки не покупают, бояться нечего.
Что же касается дизеля, то, напимер от АВИА (авто вроде чешское) тянет нормально. Но это все будет габаритно и громоздко. Вариант - Скорпио 2,9 Вшесть.
Отправьте мне в личку свои координаты, пообщаемся. Ритм - редкий катер и подбирать на него что-то в одиночку сложно.
Кроме того, 50 км/ч для Ритма - вполне приличная скорость, близкая к его пределу. Посмотрите буксировочные кривые для Москвы - они близки к Ритму с небольшим правым смещением. Я бы ничего не переделывал, тем более с водометом, где винтами не поиграешься, а силовыми установками, сами понимаете, не наиграешься.
 
Вверх Снизу