Владимир45

ст. матрос
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
33
Карма
1
Город
Новокуйбышевск
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха 40 эндуро
Подскажите пожалуйста:Вихрь25 с винтом 282 обороты 3500 больше не раскручивается,лодка прог.4 скорость 19-20.Зажигание Дмитрия со штатным опережением,карб.отрегулирован.При работе на оборотах подергивание как бы хочет выдать больше оборотов но что то мешает,разгон до 3500 уверенный ,а дальше как ограничитель срабатывает.Сбрасываешь газ до половины скорость не меняется только работает тише нет карбюраторного гула.Двигатель после ремонта менял,кален-вал,поршня,кольца,блок нормальный.Не поменял средний подшипник.Может из за неплотности лабиринтного кольца ?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
даж не знаю что тебе посоветовать. раз всё перебирал говоришь и карб отрегулирован.... начнём с простого.

как компрессия, золотники, .....свечи другие попробуй, первым делом.
 

Владимир45

ст. матрос
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
33
Карма
1
Город
Новокуйбышевск
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха 40 эндуро
Золотники новые выработки на картере почти нет двиг. основную жизнь провел в сарае,компрессию нечем померить веревкой туговато вращать,свечи два комплекта новых ставил нагар коричневатый вроде все в норме как-бы,ставил зажигание гибрид прерыватели с 8-чным коммутатором и волговской катушкой искра мощная заводится отлично но так-же не едет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Может я конечно и ошибаюсь,но такое очучение,что зажигание "раннее" .Судя по симптомам : заводится хорошо, до полгаза набирает отлично,а потом ".... как бы хочет выдать больше оборотов но что то мешает..." вот тут (мне кажется) происходит микроудар "в обратку" из-за механически - слишком "раннего". Можно попробовать как вариант слегка отогнуть рычаг на "штанге",и опережение регулировать рукой.... Мож вылечится? :D .
 

Владимир45

ст. матрос
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
33
Карма
1
Город
Новокуйбышевск
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха 40 эндуро
С зажиганием я не пробовал так сделать .Спасибо завтра испытаю.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а какое сейчас зажигание и регулируется ли опережение?


lednic606, больше похоже на позднее (не доворачивается платформа). если ранее, то он бы так "трещал" тогда, что уши закладывало бы.
и при заводке назад бы било. если при заводке не бьёт, то дальше рычагом всё нормально будет регулироваться....
хотя проверить конечно можно, на расстоянии сложно судить.........

у нас было такое, провернулся язычок на тяге, и всё, газу даёшь, а платформа на месте. до половины(даже меньше, на 1\3 где то) газа норма, и заводка идеальная, а больше фиг, стреляет, душится, дымит......
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Если "...стреляет, душится, дымит.....",то наверно не позднее... Владимир45 писал: " ...,свечи два комплекта новых ставил нагар коричневатый вроде все в норме...". Подождём результатов. :D .
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а что тогда позднее? :)

тут такое дело, я у себя на ходу доворачивал платформу, (делал раньше) считай до упора, мотор вообще шалеет тогда, правда работать чуть жёстче начинает.

ну это одна причина.... вторая, более вероятная - малый уровень в поплавковой камере.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш,эт я наверно непонятно написал! "....наверное не позднее...." не у тебя,а у Владимир45 из-за цвета его свечей! :D .
 

Владимир45

ст. матрос
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
33
Карма
1
Город
Новокуйбышевск
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха 40 эндуро
Сегодня пробовал зажигание крутить на ходу,отогнул рычажок,делаешь позднее-теряет обороты даже что есть 3500 по тахометру от ваз 2106,холостые 700-800 об.делаешь раньше-детонация т.е.родное опережение оптимально.Зажигание Дмитрия .Он объяснял:При переделке зажигания МВ-1 основание нужно сдвигать на 20 градусов позже.Я сделал все по его описанию, но у меня получилось позднее вернул все на место стало получше.Уровень в поплавковой камере менял меньше ставишь хуже,прибавляешь выше нормы не реагирует ни как даже когда грушей давишь через верх .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мдаа...засада. Мне чёт более ничего в голову не приходит..... Володь,я думаю по такому случаю надо задать вопрос в темке МВ-1 Дмитрию... Пользы наверно будет больше. :D .
 

Frol

пассажир
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
1
Карма
0
я бы сказал смесь бедновата.
 

Владимир45

ст. матрос
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
33
Карма
1
Город
Новокуйбышевск
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха 40 эндуро
Я думаю зажигание не при чем.В лодочных двигателях я новичок думал может что не до понимаю,а видимо без замера компрессии дело дальше не пойдет буду искать чем замерить.Мой отец сказал(ты вон как с ним нянчаешься а он тебя возить не хочет неблагодарный ).Прошу советуйте кто ещё что думает по этому поводу.Заранее спасибо Всем.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я вообще то грешным делом подумал,что ты компрессию то заранее померял.... Ну тада компрессометр (в "БИ-БИ" в районе 200руб) и вперёд!!! :D .
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
хорошо, а до ремонта как мотор себя вёл?

может глупо спрашивать, а с нагрузкой как дела обстоят? в смысле какая лодка, сколько человек, и какой винт?!
на нейтралке пробовал, как газует? резво набирает или вяло?
 

anton-30

пассажир
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2
Карма
0
когда менял коленвал правельно ли установил его по зубцам? если не угадал хоть на один зуб он так и будет работать
 

Владимир45

ст. матрос
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
33
Карма
1
Город
Новокуйбышевск
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха 40 эндуро
Коленвал ставил по принципу 7 раз отмерь ошибки не должно быть . В цилиндрах выработки практически нет, рукой проворачивается туговато поэтому на компрессию не грешил но теперь конечно проверю.Обороты на нейтралке развивает хорошо. На ходу до 3000 уверенно,до 3500 уже так добирает,а дальше все ОГРАНИЧИТЕЛЬ срабатывает. Лодка Прогресс-4,винт 282.
 

Вложения

Petrovich

матрос
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
15
Карма
1
похоже у вас просто обросло днище лотки после набора определенной скорости начинает попадать воздух под винт и винт начинает какбы пробуксовывать
 

Владимир45

ст. матрос
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
33
Карма
1
Город
Новокуйбышевск
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха 40 эндуро
Я посматриваю за обрастанием есть но немного по моему.
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
У меня такая проблема была из за низкой компресии и обороты примерно такие же набирал в верхнем 5 в нижнем 6.5 лодка прог 2 в 30
 

Владимир45

ст. матрос
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
33
Карма
1
Город
Новокуйбышевск
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс4
Мотор
Ямаха 40 эндуро
Завтра обещали компресометр замерю напишу.
 
Вверх Снизу