Olefir

матрос
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
18
Карма
1
не понял где именно прокладка там где попловок я её поменял на новую стал лутчше работать но всёравно холостого нет може бензонасос?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а со шпонками что,? не ломаются больше?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Olefir, тебе lednic 606 сказал "прокладка под карбом", - это там, где карб крепится к мотору. там тоже может быть подсос воздуха.а еще прочисть, промой и продуй все каналы в карбе. проблема у тебя не в зажиге. удачи!
 

Olefir

матрос
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
18
Карма
1
Да большое спасибо со шпонками была проблема в выроботке я отдал токарю тот шлифанул все раковинки, гдета тут читал что можно пластину цинковую подожить так и зделал вроде всё норм работает. А с карбоном буду розбираться, я просто далекий до всего этого а здавать в ремонт нехочется так как большое желание самому всё научиться)
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Olefir сказал(а):
Да большое спасибо со шпонками была проблема в выроботке я отдал токарю тот шлифанул все раковинки, гдета тут читал что можно пластину цинковую подожить так и зделал вроде всё норм работает. А с карбоном буду розбираться, я просто далекий до всего этого а здавать в ремонт нехочется так как большое желание самому всё научиться)
Молодец, разберешся и научишся всему, пользователи форума помогут тебе в этом...самое главное твое желание...
 

Olefir

матрос
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
18
Карма
1
Хех продул карбон прочистил поменял прокладки всё равно нет холостого(
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Так ты разберись с системой холостого хода:винты, каналы и жиклер. может, банально винт зажат до упора и ХХ нет?
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Так значит теперь шпонки не рвет???
Метод уже расписали, осталось вникнуть, настроить.
Если искра будет слабая, то крути не крути, а стабильности не добьешься на малых.
Вибрация излишняя есть? Если с эталонным сравнить, подсмотреть как работает у соседа.....
Шланги от бака включая грушу, нужно исправное поставить, без трещин и чтоб плотно все было. Тогда крутить.
Если рваные шланги на изоленте, то ничего не получится. Жиклер выкручивал? Там часто пух лежит ;) посмотри!
Про регулировку карбюратора есть здесь: http://motorka.org/motory/podvesnie_lod ... hr-30.html
Там все разложено по полочкам.
 

Olefir

матрос
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
18
Карма
1
Здрасте, помогите пожалуйста, мой мотор попрежнему продолжает выделуваться после замены маховика и коленвала, раз выехал на нём и был огарчен так как он ненабирал полные обороты, сегодня привел моториста тот посмотрел мотор сказал нада поставить кулачковое зажигание место електроники так как слабая искра, ну я ему чета недоверяю так как знаю что он хочет срубить денег, но у меня тепер другая проблема мотор на холостых заводиться работает даешь газу хоть малость глохнит моментом, а если заводиш на половине газа или на полном то хватает буквально секунду работает и глохнет, потскажите что может быть за проблема? :?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
в моторе проблема. ....а может и в мотористе.
 

Petrovich

матрос
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
15
Карма
1
насчет холостого хода попробуйте розсверлит отверствие воздушного жиклера холостого хода
с 05 на 07 и закрутить до конца винт обагащения смеси холостого хода
было б неплохо поставить свечи денцо ск 20 р 11 иридиум но придется поставить дополнителные
колечки у них длинная резба и переделат колпачки на свечи и ещо одно эти свечи дорогие
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
потом колпак плохо закрывается.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Пилот +1. Зачем сверлить, если и со штатным работать должно?
 

Olefir

матрос
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
18
Карма
1
Кароче ребят плюнул я на всё нестал менять зажигание как мне посоветувал механик, а поменял карбюратор правда ненашол с 30-ки а поставил 25-чтный карб дифузор меньше, сегодня испробывал на воде работает четко, есть холостой, кстате отверстие просверлино в карбе для холостого но вот бида опять же мотор недает полную мощность и всегда нада поткачивать грушей, в чем праблема? ни где воздузх неподсасует всё новое, может ли бензанасос выделоваться? и что именно? прокладка новая в насосе,
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Olefir сказал(а):
Кароче ребят плюнул я на всё нестал менять зажигание как мне посоветувал механик, а поменял карбюратор правда ненашол с 30-ки а поставил 25-чтный карб дифузор меньше, сегодня испробывал на воде работает четко, есть холостой, кстате отверстие просверлино в карбе для холостого но вот бида опять же мотор недает полную мощность и всегда нада поткачивать грушей, в чем праблема? ни где воздузх неподсасует всё новое, может ли бензанасос выделоваться? и что именно? прокладка новая в насосе,
Olefir ты че угораешь что ли?
 

Олег Бертов

матрос
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
26
Карма
0
Petrovich сказал(а):
по виду прблемы у вас умер конус хвостовика коленчатого вала и внутрений конус маховика
прблема решытся к большому сожелению заменой обеих деталей
Решается проблема последней затяжкой. Закрепляешь движок, берешь харрроооошую трубу и тянешь до смерти. Что бы больше туда никогда не лазать. Можешь эпоксидки на конус нанести, или другой клей.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
А потом, чуть что не так - болгаркой его, болгаркой! :eek: :lol:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Олег Бертов сказал(а):
Petrovich сказал(а):
по виду прблемы у вас умер конус хвостовика коленчатого вала и внутрений конус маховика
прблема решытся к большому сожелению заменой обеих деталей
Решается проблема последней затяжкой. Закрепляешь движок, берешь харрроооошую трубу и тянешь до смерти. Что бы больше туда никогда не лазать. Можешь эпоксидки на конус нанести, или другой клей.

а потом этот маховик как оторвёт, да как уебёт по башке. кто потом сидеть будет за такие советы?

...у тебя не возникала мысль, что он будет обязательно бить, если нет чистоты конуса?!
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Pilot-by сказал(а):
Олег Бертов сказал(а):
Petrovich сказал(а):
по виду прблемы у вас умер конус хвостовика коленчатого вала и внутрений конус маховика
прблема решытся к большому сожелению заменой обеих деталей
Решается проблема последней затяжкой. Закрепляешь движок, берешь харрроооошую трубу и тянешь до смерти. Что бы больше туда никогда не лазать. Можешь эпоксидки на конус нанести, или другой клей.

а потом этот маховик как оторвёт, да как уебёт по башке. кто потом сидеть будет за такие советы?

...у тебя не возникала мысль, что он будет обязательно бить, если нет чистоты конуса?!
а у кого она есть эта чистота конуса? у меня нет!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
так это уже твои трудности. у меня всё нормально.
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Pilot-by сказал(а):
так это уже твои трудности. у меня всё нормально.
Я пишу это у тому что у меня без "чистоты" конуса ничего не бьёт и маховик не летает. Затягивать гайку нормально надо!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
RodжeR, немножко если подношен, в принципе большого страха не будет. совсем без раковин это в идеале.

но тут учат, что и при совсем херовом конусе можно ездить, только гайку затянуть "трёхметровым" воротком.

не путай.
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
всё понятно)
 
Вверх Снизу