Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Сегодня запущена система репутации на форуме (см под аватарой).

Репутация показывает, насколько можно доверять участнику, а также служит способом выражения благодарности или негатива за то или иное сообщение.

Влиять на репутацию может каждый зарегистрированный пользователь, набравший 10 и более сообщений на форуме. Влияние у всех одинаковое - 1 балл +/-.

Одному пользователю нельзя за одно и тоже сообщение изменить репутацию.

Посмотреть за что пользователю была изменена репутация можно кликнув на маленький квадратик, или при репутации более 10 двух квадратиков...
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
serg сказал(а):
Сегодня запущена система репутации на форуме (см под аватарой).

Репутация показывает, насколько можно доверять участнику, а также служит способом выражения благодарности или негатива за то или иное сообщение.

Влиять на репутацию может каждый зарегистрированный пользователь, набравший 10 и более сообщений на форуме. Влияние у всех одинаковое - 1 балл +/-.

Одному пользователю нельзя за одно и тоже сообщение изменить репутацию.

Посмотреть за что пользователю была изменена репутация можно кликнув на маленький квадратик, или при репутации более 10 двух квадратиков...
дак , а комментить обязательно свои шпалы ?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Да, желательно.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
А может надо снимать баллы репутации за необоснованные присуждения баллов. Я имею ввиду тему о Волгаре. Его все хают, а Вы с модератором присваиваете баллы репутации. Я понизил репутацию за неуважение личности, а модератор его сразу же похвалил. Друг, наверное.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
реф-мех сказал(а):
А может надо снимать баллы репутации за необоснованные присуждения баллов. Я имею ввиду тему о Волгаре. Его все хают, а Вы с модератором присваиваете баллы репутации. Я понизил репутацию за неуважение личности, а модератор его сразу же похвалил. Друг, наверное.
Обоснованное, или нет - это субъективное мнение.
Я поставил плюс Александру (КЭБ ЛМ Волгарь) не за мотор, а за готовность открытого обсуждения. Если производитель идет на контакт, считаю это очень хорошо, будет еще лучше если в результате обсуждений мотор станет лучше и его перестанут ругать. Лично, я не знаком с Александром, думаю и Дмитрий (lednic606) тоже. Никакой коммерческой выгоды от присутствия руководителя КЭБ ЛМ Волгарь я не имею, тема не проплачена, поэтому обоснованные негативные высказывания удаляться не будут.

По поводу снижения репутации КЭБ ЛМ Волгарь, ваше право. Модераторы не могут удалить вашу оценку, если она обоснованная, то я тоже не удалю. Но никаких минусов в репутации у КЭБ ЛМ Волгарь я не видел, ничего не удалял.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
А я считаю,с людьми,которые сильно переживают за свои и чужие баллы,надо поаккуратней.Это специалисты по дешевому авторитету.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Волгарю о этих баллов ни горячо ,ни холодно ! и каждый высказывает своё мнение на этот счёт как хочет.И мы это не в праве это запретить! Я думаю, что и на счёт иномоторов много найдётся людей кто их будет выставлять в не хорошем свете! Пример! Советское время, какой лучший был мотоцикл?Ява?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Pilot-by сказал(а):
Вот и Я о том! что сейчас Ява? Прошлое! Далёкое прошлое! Хоть и приятное! говорю как владелец такого мото!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А Хонду тогда никто даж по телеку не видел :yes: ... :pardon: за оффтоп :)
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Это было сверх желанного! Как тойта королла в ком нибудь захолустье в году например 1984!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
рудольф сказал(а):
Это было сверх желанного! Как тойта королла в ком нибудь захолустье в году например 1984!
Гы.. а я вон в несовсем далёком 2000ом рассекал на белой, праворукой Т.Королке 1500, 1985г.в.(морда у неё как у ВАЗ 09) и ниразу не пожалел о покупке её у знакомого за 7тыр. :D :D :D ... да я её просто подшаманил чутка... не на ходу была :pardon:
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
lednic606 сказал(а):
рудольф сказал(а):
Это было сверх желанного! Как тойта королла в ком нибудь захолустье в году например 1984!
Гы.. а я вон в не совсем далёком 2000ом рассекал на белой, право рукой Т. Королке 1500, 1985г.в.(морда у неё как у ВАЗ 09) и ни разу не пожалел о покупке её у знакомого за 7тыр. :D :D :D ... да я её просто под шаманил чутка... не на ходу была :pardon:
Года-то разные! Для меня сейчас ямаха как раньше Вихрь само собой разумеющее! Хотя их рядом не поставишь! Отошли от темы немного. Хочет человек заниматься своими разработками, попутный ветер ему в спину. Может когда нибудь обгоним буржуев не только в космонавтике. Ведь мы сейчас впереди мира всего! Все в космос отправляется на наших ракетоносителях!А там и до (коммунизма не далеко)!
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
По рейтингу на форуме ничего против не имею, опасаюсь только что это может стать новым развлечением для тех кто на форуме находится для тупого разгильдяйства (кидать незамотивированые фекалии, гнать чуш всем и каждому в теме и без темы). Немогут такие люди себя по хорошему реализовать вот и будут сдесь оценками играться. Хотя может я чего то не понимаю и необоснованные оценки как-то контролируются, тогда отлично. Я и так много полезного, нужного и просто позитивного здесь начитал. И какой у меня рейтинг, и для чего он мне я не знаю и не умею пользоваться. А в целом спасибо тем кто форум создал.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Slawa сказал(а):
По рейтингу на форуме ничего против не имею, опасаюсь только что это может стать новым развлечением для тех кто на форуме находится для тупого разгильдяйства (кидать незамотивированые фекалии, гнать чуш всем и каждому в теме и без темы). Немогут такие люди себя по хорошему реализовать вот и будут сдесь оценками играться. Хотя может я чего то не понимаю и необоснованные оценки как-то контролируются, тогда отлично. Я и так много полезного, нужного и просто позитивного здесь начитал. И какой у меня рейтинг, и для чего он мне я не знаю и не умею пользоваться. А в целом спасибо тем кто форум создал.
Плюс в рейтинг, позволяет сказать спасибо не засоряя тему благодарностями.

Минус - высказывание негатива, причем если рейтинг опускается ниже определенного значения, пользователь автоматически теряет возможность писать на форуме. Таким образом пользователи могут сами заблокировать неугодного собеседника.

Зацикливаться на репутации не нужно, все это второстепенно. Главное полезное, позитивное общение, но все же + ставить не забывайте, если человек вам реально помог, возможно ему будет приятно.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Не всегда мнение любого из нас совпадает с мнением другого форумчанина, который не найдет ничего лучше, как минусовать баллы репутации. Поэтому, считаю уровень оценки репутации не совсем объективным.
Братья по разуму, не отвлекайтесь от темы: "Явы" и "Тойоты" тут явно не по адресу.
 

Игорь 61

мл. лейтенант
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
222
Карма
2
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Игорь
Лодка
Катер ИП, Лодка ИП
Мотор
Газ-24, Стрела, MINN KOTA
Наивно все это... Балы какие-то... Взрослые люди... Пора быть независимым от чужого мнения.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Кому это не нужно, не обращаем внимание...
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
serg Думаю не лишнее эти плюсы,минусы.Но лучшее в личку спасибо отправить.Много нормальных отзывчивых людей на форуме.И заметьте безвозмездно выкладывают схемы и советы.Низкий поклон им.Не от хорошей жизни большинство на Вихрях и т.п. За исключением любителей старины, ну или конструктор для развлечения , такое вот хобби.Но задолбали такие Мавроди.Люди вырывают из семьи деньги на полгода - совесть есть?
Мне лично пожарных,инспекторов,налоговиков и так хватает.
Всем удачи
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Мне понизили репутацию,а то сообщение,за которое понизили, модераторы удалили :eek: .Как теперь народ узнает, за что понижена репутация? :unknown: Можно ли восстановить удаленное сообщение? :? Я этот минус считал за плюс. Вопросы модерации не обсуждаются :) .Спасибо.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Alex_1953 сказал(а):
Мне понизили репутацию,а то сообщение,за которое понизили, модераторы удалили :eek: .Как теперь народ узнает, за что понижена репутация? :unknown: Можно ли восстановить удаленное сообщение? :? Я этот минус считал за плюс. Вопросы модерации не обсуждаются :) .Спасибо.
Народу вовсе не обязательно знать, за что понижалась репутация. Удаленное сообщение восстановить нельзя - раз модератор решил его удалить, значит ему не место на форуме. Минус поставил конкретный пользователь, и это его право - администрация в оценки не вмешивается.

Такие вопросы лучше обсуждать через ЛС.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
serg сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
Мне понизили репутацию,а то сообщение,за которое понизили, модераторы удалили :eek: .Как теперь народ узнает, за что понижена репутация? :unknown: Можно ли восстановить удаленное сообщение? :? Я этот минус считал за плюс. Вопросы модерации не обсуждаются :) .Спасибо.
Народу вовсе не обязательно знать, за что понижалась репутация. Удаленное сообщение восстановить нельзя - раз модератор решил его удалить, значит ему не место на форуме. Минус поставил конкретный пользователь, и это его право - администрация в оценки не вмешивается.

Такие вопросы лучше обсуждать через ЛС.
Спасибо за разъяснение.Вопрос снят. :pardon:
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
я уже даже воспользовался возможностью такой функции. и мне кто то за что то повысил. хотя я не разобрался за что. ничего вроде бы толкового я не писал, в основном только вопросы задаю, но уж раз повысили, то попытаюсь в сезоне какие нибудь данные подсобрать и опубликовать.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Вверх Снизу