Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не, фольга не то... Мясо должно томиться (для мяса вообще читал что 2,5-3 часа надо). Вот тогда оно точно будет таять на губах, а во рту так вообще испаряться...

Бля, аж слюнки потекли)))
Мы куски сазана с сальцом свинным заворачивали и специями — то же таяло во рту. Только надо что бы реально одни угли были
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Не, фольга не то... Мясо должно томиться (для мяса вообще читал что 2,5-3 часа надо). Вот тогда оно точно будет таять на губах, а во рту так вообще испаряться...

Бля, аж слюнки потекли)))
Таят то оно будет, город вкусу тушенка
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не, фольга не то... Мясо должно томиться (для мяса вообще читал что 2,5-3 часа надо). Вот тогда оно точно будет таять на губах, а во рту так вообще испаряться...

Бля, аж слюнки потекли)))
Как вариант — русская или помпейская печка:) Смотришь и слюна прет:)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
))) Все, сделаю себе помпейскую печь...
Я вот прикинул с этой печкой — функционал очень приличный. И мангал и тандыр и духовой шкаф. рыбу целиком можно запекать кстати.
В ютубе полно вариантов по ее изготовлению.. и кстати похоже по ТТХ и применению на нее и русская печь. В ютубе смотреть — русская печь во дворе.. А то отправит к печи которая внутри дома —с лежанкой:)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Вложения

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
ВЕЩЬ!!!! Надо делать на даче, думал делать с газового баллона, но такая печку проще сделать, и прям модная такая
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Сегодня, Река Ухра
самый нано окунь был конечно же отпущен
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
ВЕЩЬ!!!! Надо делать на даче, думал делать с газового баллона, но такая печку проще сделать, и прям модная такая
Вот вся конструкция. Хочу туда еще мангал и раковину с летним водопроводом. Руки не доходят(((
223961
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В Астрахани попадались и побольше.. сперва посмотришь — то ли карась, то ли сазан.. но монстры прямо..
В астрахани есть карась, а есть буфало.. буфало это гибрид, как раз он крупный.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В астрахани есть карась, а есть буфало.. буфало это гибрид, как раз он крупный.
Это местный сленг.. как астраханцы говорят тарашка — а это густера.. буфало в астрахани не аклиматизировали в итоге — провальная то была попытка.. Но попытка была — с нее и пошла молва и сказка среди рыбаков местных про буфало:) Как раз дней 5 назад в астрахани по местному ТВ ихтиологи эту тему раскрывали.
А местные в Астрахани как раз и называют этого серебрянного карася — буфало.. у нас на Дону то же самое с названиями — этого карася у нас называют — гибрид, душман.. — то же местный сленг
Серебряный карась — в основном одни самки.. икру мечут совместно с другими карповыми рыбами и икра оплодотворяется самцами других карповых.. вот как раз все крупные караси — это те которым папа сазан достался:)).. попадались мне караси с мелкой, мелкой чешуей и как бы темными плавниками и желтоватым оттенок чешуи — папа у них был вероятно линь..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На мой вкус тандыр лучше.
То же самое — только печь более многофункциональней получается и менее проблемная..
кроме шашлыка — можно в ней все что в горшочках или казанах (в том числе и хашламу с пловом), пироги, пицу и банально простой хлеб. В тандыре надо уже будет конструировать приспособы
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
В астрахани есть карась, а есть буфало.. буфало это гибрид, как раз он крупный.
Алексей, я такого названия не ведаю) есть подозрение что это гибрид с карпом, но фактов нет
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO

Вложения

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Алексей, я такого названия не ведаю) есть подозрение что это гибрид с карпом, но фактов нет
Серебрянный карась это. Его в Астрахани все как раз буффало по незнанию и называют между собой. А попытка акклиматизации того буффала в Астрахани — провалилась.. холодно для него зимой оказалось там.
Вон в Диалогах о рыбалке даже об этом говорят.
 
Последнее редактирование:

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Это местный сленг.. как астраханцы говорят тарашка — а это густера.. буфало в астрахани не аклиматизировали в итоге — провальная то была попытка.. Но попытка была — с нее и пошла молва и сказка среди рыбаков местных про буфало:) Как раз дней 5 назад в астрахани по местному ТВ ихтиологи эту тему раскрывали.
А местные в Астрахани как раз и называют этого серебрянного карася — буфало.. у нас на Дону то же самое с названиями — этого карася у нас называют — гибрид, душман.. — то же местный сленг
Серебряный карась — в основном одни самки.. икру мечут совместно с другими карповыми рыбами и икра оплодотворяется самцами других карповых.. вот как раз все крупные караси — это те которым папа сазан достался:)).. попадались мне караси с мелкой, мелкой чешуей и как бы темными плавниками и желтоватым оттенок чешуи — папа у них был вероятно линь..
Душмана в Волгограде тоже полно, но буфало другой.. и его у нас нет, только в Астрахане...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В астрахани его (буффало) то же нет. Провалился тот эксперимент.. вымерзли и вымерли зимой как мамонты:)
Кукуруза то же не везде прижилась:)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В астрахани его (буффало) то же нет. Провалился тот эксперимент.. вымерзли и вымерли зимой как мамонты:)
Кукуруза то же не везде прижилась:)
Да я не утверждаю что там буффало американский... у них гибрид, которого они называют....., но по виду их гибрид и Волгоградский абсолютно разные...
Вот нашел статейку..
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Да я не утверждаю что там буффало американский... у них гибрид, которого они называют....., но по виду их гибрид и Волгоградский абсолютно разные...
Вот нашел статейку..
Н вот и прояснилось) благодарю:drinks:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да я не утверждаю что там буффало американский... у них гибрид, которого они называют....., но по виду их гибрид и Волгоградский абсолютно разные...
Вот нашел статейку..
В принципе изложено все одинаково. Но все таки то блогер пишет а не ихтиолог. А ихтиологи говорят немного по другому.. Но Буффало он по любому никак не скрестится с карповыми — потому что он не карпового рода. Поэтому от него и гибрида никак не получишь с карповыми. Поэтому в твоей статье то же не все верно — как любитель аквариумных рыбок скажу что карповые между собой скрещиваются довольно легко.
Крупный карась за 2 кг —думаю просто это у него папа сазаном оказался.. - но это мое личное мнение и возможно я не прав.. я помню в 97 году весной поймали с 10 штук за 2 кг и самый крупный на 3.100 был.. ловили тогда правда не на удочки а на «косынки»
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну караси тоже не мелкие.
Да и отоичаются они сильно.
Да нет там Буффало совсем.. Попытка аклиматизации его не удалась — для него холодно зимой оказалось даже в Астрахани и в Краснодаре. Обыкновенный серебряный карась — только крупный..
К примеру толстолоб, пеленгас и амуры разные — те прижились и расплодились конкретно и вырастают даже крупнее чем на исторической родине. У нас в отводном канале Новочеркасской ТЭЦ прижился канальный американский сомик — но только в нем. Он даже летом в Дон выходит и попадается — вот в станице Мелиховской поймали
223992
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На ютубе естьткой — Сибирский Странник. Интересно смотреть — хоть в основном он сетками (активными) ловит. Как я понял у них по другому никто не ловит. Основная рыба у них в улове — в основном серебряный карась.. но интересно смотреть..
 
Вверх Снизу