Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Вложения

Последнее редактирование:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
откуда взятся тем малькам — если пап и мам в Дону и Азове нет? Гидроузлы и плотины реки перегородили конкретно..
Кроме этого факты зарыбления — они открыто проходят.. один раз лично сам видел как в Дон молодь рыбца выпускали
Рыбец уже стал осетром
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Рыбец уже стал осетром
Там же предельно конкретно написано — я видел лично что мелкого рыбца с той баржи запускали.. и подтверждаю то что сам лично ловил мелких осетров на червя и опарика — а раньше такого никогда не было..
цепляешься?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Не буду спорить НО ДЛЯ ОБЪЕКТИВНОСТИ:
Раньше в море и Дону было полно осетра... но в те времена, ни мне ни моим знакомым — ни разу в жизни не попадался осетровая порода на удочку.. сейчас в море осетров — кот наплакал, в тех же местах где я ловил и раньше, на тех же червей и опарыша — осетровые аквариумного размера попадаются довольно часто (меньше 3 за год не бывает)..
откуда взятся тем малькам — если пап и мам в Дону и Азове нет? Гидроузлы и плотины реки перегородили конкретно..
Кроме этого факты зарыбления — они открыто проходят.. один раз лично сам видел как в Дон молодь рыбца выпускали..
Будь объективен и по факту смотреть давай на это — а не из принципа спора:))
Где факт зарыбления осетров?
Папы и мамы слава богу ещё остались.
Гидроузлы и плотины.... Ну ничего нового. Любой восьмиклассник знает.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Там же предельно конкретно написано — я видел лично что мелкого рыбца с той баржи запускали.. и подтверждаю то что сам лично ловил мелких осетров на червя и опарика — а раньше такого никогда не было..
цепляешься?
Так при чём здесь рыбец? Ты видел, а я выпускал. Ну а про червя и опарика то отдельная тема.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Я когда в Ялту приезжаю всегда пеленгаса на рынке беру. Там лапти по пару киль есть всегда. И барабульку. Помню пацаном с батей в Адлере ловил барабульку. Тьма ее там было.
Саша, а она тебе нужна? Я бы не советовал. Пожил на курортах, знаю. Хотя каждому своё. Вот только чем заниматься будешь? Даже иметь гостиничный бизнес или таковый, одни головные боли. Отдыха не узнаешь. А на море и дорогу забудешь. Есть силы и средства приезжать на отдых, вот и слава богу.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Так при чём здесь рыбец? Ты видел, а я выпускал. Ну а про червя и опарика то отдельная тема.
Ты же геолог.. и лесник.. так что сам бог велел и осетров выпускать..:)
Если осетров зарыблял — так ты только мои слова подтвердил.. а то что маленькие осетрята и стерлядки попадаются на удочку простую стали — так на Донфишере народ об этом пишет уже года 2
Кстати даже тут есть фотки с курносиками
 
Последнее редактирование:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Сейчас большая часть осетров, а точнее все, выращиваются в аквариумах.
Бестер, как гибрид, к тому же , запрещён в открытых водоёмах.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ты же геолог.. и лесник.. так что сам бог велел и осетров выпускать
Кем мне быть и что мне делать это моё личное дело. Во всяком случае я это дело не из засады, как ты, наблюдал.
А выпускал не только осетров, но и толстолоба, амура, карпа, рыбца, шемаю, кефаль, пеленгаса.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Я когда в Ялту приезжаю всегда пеленгаса на рынке беру. Там лапти по пару киль есть всегда. И барабульку. Помню пацаном с батей в Адлере ловил барабульку. Тьма ее там было.
Тьма барабули с берега - это только в начале мая может быть. Кефалевых не ем, они дерьмоеды.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 983
Карма
1 027
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Отрицаю. Нет никакой регулярности. И не заводы, а завод. Один остался из семи.
Каждый год делают.. Повторюсь но раньше никогда мелочь осетра на удочку не ловилась.. — а сейчас каждый год начиная с мая и по сентябрь попадаются... как раз после зарыбления выходит...
А когда раньше было осетров в море не мало — чего то ни разу не ловились раньше..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Кем мне быть и что мне делать это моё личное дело. Во всяком случае я это дело не из засады, как ты, наблюдал.
А выпускал не только осетров, но и толстолоба, амура, карпа, рыбца, шемаю, кефаль, пеленгаса.
По твоему принципу поступлю.. А покажика ты фото с тем зарыблением что бы поверилось:)) в каких годах хоть это примерно было?
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 906
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Саша, а она тебе нужна? Я бы не советовал. Пожил на курортах, знаю. Хотя каждому своё. Вот только чем заниматься будешь? Даже иметь гостиничный бизнес или таковый, одни головные боли. Отдыха не узнаешь. А на море и дорогу забудешь. Есть силы и средства приезжать на отдых, вот и слава богу.
Ровно тоже самое ей и говорю. Да это и не обсуждается. Просто иногда приходится выслушивать солнечные мечты))))
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
По твоему принципу поступлю.. А покажика ты фото с тем зарыблением что бы поверилось:)) в каких годах хоть это примерно было?
Ну ты свои фото пеленгаса с рынка выложил. Вот и радуйся. Я тебе что, фотограф. И с какого будуна я перед тобой должен отчитываться, доказывать?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну ты свои фото пеленгаса с рынка выложил. Вот и радуйся. Я тебе что, фотограф. И с какого будуна я перед тобой должен отчитываться, доказывать?
Заметь что ты всегда какие то доказательства требуешь от других.. а на свои доводы так же всегда привести доказательства отказываешься (по тому наверное что не можешь - их просто нет.. А фото пеленгаса разместил — по посту форумчанина — и народу фотки понравились..
Может кое кому не известно — но Задачи любого форума — дарить радость общения и новая информация.. жаль что у некоторых любая тема расценивается как попытка и повод развести срачь..
уж сказать в каком году ты зарыбил осетровыми Азовское море — мог бы.. тут фото не надо..
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 906
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Зарыбление дело хорошее. Мы гродненским клубом подводных охотников скидывались копейкой и зарыбляли разные водоемы. По тихому. Местонахождение этих водоемов известно только тем кто участвовал. Не одну тонну запустили.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Зарыбление дело хорошее. Мы гродненским клубом подводных охотников скидывались копейкой и зарыбляли разные водоемы. По тихому. Местонахождение этих водоемов известно только тем кто участвовал. Не одну тонну запустили.
Вообще то читал что к примеру карпа в природе, северней Воронежской области мальки за лето не успевают набрать вес и в первую зиму все погибают.. То есть карп на севере живет и нерестится — но мальки первую зиму не переносят.. поэтому ареал естественного обитания карпа граничит примерно по Воронежской области.. а карасю все пофигу
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Заметь что ты всегда какие то доказательства требуешь от других.. а на свои доводы так же всегда привести доказательства отказываешься (по тому наверное что не можешь - их просто нет.. А фото пеленгаса разместил — по посту форумчанина — и народу фотки понравились..
Может кое кому не известно — но Задачи любого форума — дарить радость общения и новая информация.. жаль что у некоторых любая тема расценивается как попытка и повод развести срачь..
уж сказать в каком году ты зарыбил осетровыми Азовское море — мог бы.. тут фото не надо..
Замечу, что никогда не требовал и ни от кого.
Да, общение с тобой большой радостью не назовёшь.
Вот уже весь форум именно тебе заявляет что именно ты образуешь все срачи.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Зарыбление дело хорошее. Мы гродненским клубом подводных охотников скидывались копейкой и зарыбляли разные водоемы. По тихому. Местонахождение этих водоемов известно только тем кто участвовал. Не одну тонну запустили.
Ну это дело благое!!!!!! Зарыбление полезно делать в рамках проекта определённого. Понимаешь для начала необходимо оценить наличие достаточной кормовой базы, произвести мелиорацию водоёма и ликвидировать хищника. Иначе эффект будет обратный.
Малёк сдохнет, водоём загрязнится. Либо его хищник сожрёт.
Очень важен подбор состава рыбы под условия водоёма. Наука! Марксизм, панимашь! Никуда не денешься.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 906
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Первые годы мелкого малька брали. Потом рыбхоз порекомендовал брать подростков. У него выживаемость само собой выше намного. Карп например был 300г примерно.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
От оплодотворённых мальков в первые 5-10 дней остаётся 5-6%. А из этих выживших до товарного размера доживает процентов 10. от одной самки, к примеру, леща до трёх лет доживает максимум 50 особей. это если учесть что самка вымечивает около 100000 икринок.
 
Вверх Снизу