pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Вопрос к тем кто мотор разбирал. Никто не помнит размер нижнего сальника коленвала? А то у меня что то он уже не сильно хорошо выглядит, но снять для образца не получилось. Сьемника маховика не было. А на следующие выхи если ничего не поменяется хотел бы мотор собрать.
 

aahz

гл. старшина
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
101
Карма
0
Возраст
52
Город
Киев
А позвонить сервиснику Валере?
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
У меня сейчас как раз мотор разобран. Уточни, какой сальник интересует. А то спрашиваешь про нижний, только при чём к нему съёмник маховика?
В нижней обойме сальников 3 штуки.
Перемерял сальники. Расклад такой. В верхней обойме и нижней сальники стоят ОДИНАКОВЫЕ. 30Х45Х7. Только в верхней один, а в нижней два. И в нижней обойме ещё есть сальник вала-рессоры. 15Х27Х6.
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Отделили двигатель от дейдвуда. Внизу выходит коленвал, и в конце коленвала, снизу, в алюминиеевом кольце стоит сальник. Из под него сопливит. Маховик снимать из за того что при рассмотрении решили что без раскалывания блока они не меняются.
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Pasic сказал(а):
Внизу выходит коленвал, и в конце коленвала, снизу, в алюминиеевом кольце стоит сальник. Из под него сопливит
Это сальник вала-рессоры, МИК размеры давал. Колоть картер придется. Но на будущее: надо убрать упорный поясок со втулки, чтоб можна было этот сальник менять снаружи... Я где то здесь на форуме писал об этом...
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Спасибо за ответы. Ситуация прояснилась. Предварительно решили ничего не трогать. Так как грязь там судя по всему собралась из выхлопа. А сальника рессоры в Киеве ни на галподшипнике ни на укрпромподшипнике в наличии нет. Насколько я понял сальник рессоры там стоит только для защиты сальников коленвала.
 
Вверх Снизу