DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Выкладываю также: программа и правила проведения гонки на судах народного потребления.
 

Вложения

  • 273,5 КБ Просмотры: 618

Sven

старшина 2ст.
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
70
Карма
1
Город
Роп 4
Re: водномоторный спорт в Украине

Гонки на судах народного потребления это интересно... однако ни на одной из фотографий выше этот класс гонок не представлен :)

Собственно вопрос... а они уже проводились или это только проэкт??? Если проводились интересно было бы посмотреть - почитать о судах и двигателях участников.
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

Почему ж не проводились? Проводились, и неоднократно. Проблема в том, что пока эти соревнования не массовые, как было раньше, и как хотелось бы сегодня. Необходимо возвращать хорошие старые традиции :):
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

Вот немного фото с гонки "Пенное кольцо" этого года
 

Вложения

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

Вторая серия:
 

Вложения

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

Подобные соревнования - хорошая практика, заряд адреналина, отличное настроение, и приятные воспоминания...
А приз и диплом за занятое призовое место - приятный бонус. :ya_hoo_oo:
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Re: водномоторный спорт в Украине

Dobermann сказал(а):
Подобные соревнования - хорошая практика, заряд адреналина, отличное настроение, и приятные воспоминания...
А приз и диплом за занятое призовое место - приятный бонус. :ya_hoo_oo:
Саша, спасибо что фото выложил. У меня очень мало - и сам гонялся, и флагом махал - не было времени. А все остальное летом с компа слетело, не восстановил.
Поделись, кстати, фотоархивом по "Пенному Кольцу".
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Re: водномоторный спорт в Украине

Sven сказал(а):
Гонки на судах народного потребления это интересно... однако ни на одной из фотографий выше этот класс гонок не представлен :)

Собственно вопрос... а они уже проводились или это только проэкт??? Если проводились интересно было бы посмотреть - почитать о судах и двигателях участников.
Гонки проводятся ежегодно в мае (на день Киева) на Русановке, в рамках выставки Киев Бот Шоу с 2004 года.
Почитать можете в журналах Шкипер, а также в Сафари за 2004-2005.
Если напомните в личку, найду по журналам статьи, отсканирую и сброшу чуть позже.
Суда и двигатели - самые простые - никаких наворотов и "спорта". Посмотрите информацию в прикрепленном файле по гонке Пенное Кольцо. Если вопросы останутся - готов комментировать и дополнять.
Семь футов!
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
51
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

Прикольно, я так понял макс там при деле, а чего он молчал, вот был сегодня на ропе, возникла идея запустить одну из дисциплин, гонка на стрелах, вот был бы прикол???? (У нас на секторе три)
да может нужно создать тему для предварительной регистрации и определения классификации, дабы все желающие могли заявить о своем участии, после чего можна было бы разделить по классам, например прог с 40 или амур москвич и т. п., я понимаю что может еще рано но лучше раньше начать и нормально сделать... Один из класов предлагаю амур-москвич Выдыбай минимальный комплект есть, готовы участвовать
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Re: водномоторный спорт в Украине

vik сказал(а):
Прикольно, я так понял макс там при деле, а чего он молчал, вот был сегодня на ропе, возникла идея запустить одну из дисциплин, гонка на стрелах, вот был бы прикол???? (У нас на секторе три)
да может нужно создать тему для предварительной регистрации и определения классификации, дабы все желающие могли заявить о своем участии, после чего можна было бы разделить по классам, например прог с 40 или амур москвич и т. п., я понимаю что может еще рано но лучше раньше начать и нормально сделать... Один из класов предлагаю амур-москвич Выдыбай минимальный комплект есть, готовы участвовать
Проблем нет. Регистрацию можем начинать хоть сегодня. Все обсуждения по теме гонки "Пенное Кольцо" пока вполне резонно продолжать здесь. Правила участия в гонке и предварительное деление на классы выложено в начале темы над логотипом Пенное Кольцо. Заявляйтесь с любыми лодками и моторами, включая РИБы и надувные лодки, румпельные моторы и дистанционка. Исключая пока водоизмещающие суда и суда на подводных крыльях (сорри).
Все заявки прошу направлять мне на е-мейл boatlab@voliacable.com (Дмитрий)
Спасибо за Вашу активность. Думаю в этом году Русановка прозреет! :)-(: :ya_hoo_oo: :bra_vo: :dan_ser: :)-(:
Семь футов!
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
51
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

Предлагаю начать предварительную регистрацию кандидатов на участие в гонке "Пенное кольцо - 2009 " которая будет проводиться в мае.
Требования- наличие исправного плавсредства, модель не имеет значения, при наличии достаточного количества, плавсредства будут разбиты по класам.

Необходимые данные для регистрации:

Плавсредство _
Двигатель _
Матерриал корпуса _
Наличие дистанционного управления _
Контакт _
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: водномоторный спорт в Украине

И что на Прогрессахс Вихрями кто то участвовал? :sh_ok: :sh_ok: :ps_ih:
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
51
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

запишешься --- будешь :) Участвовать можна на всем, а прогресов с вихрями у нас на воде процентов 40
 

Sven

старшина 2ст.
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
70
Карма
1
Город
Роп 4
Re: водномоторный спорт в Украине

Гонка на неглиссирующих судах отдельным отдельным классом :) тоже вариант :)
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: водномоторный спорт в Украине

vik сказал(а):
запишешься --- будешь :) Участвовать можна на всем, а прогресов с вихрями у нас на воде процентов 40
Уже сделал :):
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

Novell сказал(а):
Плавсредство - Длинномер 9х1,8 (закругленные кормовые обводы)
Двигатель - mercury 15
Матерриал корпуса - Метал
Наличие дистанционного управления - ДА
Контакт - novell_root@ukr.net
Братцы, читайте внимательно правила... С длинномерами и прочей водоизмещайкой пока не получится по нескольким причинам: а) Места не хватит для циркуляции... б) Не зрелищно... в) Формат Бот-Шоу несколько ограничен... Поэтому пока только глиссирующие суда (надувастики тоже приветствуются) Сорри :(
 

99alex

пассажир
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
55
Город
Киев, РОП-1

Novell

ст. матрос
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
44
Карма
0
Возраст
43
Re: водномоторный спорт в Украине

Dobermann сказал(а):
Novell сказал(а):
Плавсредство - Длинномер 9х1,8 (закругленные кормовые обводы)
Двигатель - mercury 15
Матерриал корпуса - Метал
Наличие дистанционного управления - ДА
Контакт - novell_root@ukr.net
Братцы, читайте внимательно правила... С длинномерами и прочей водоизмещайкой пока не получится по нескольким причинам: а) Места не хватит для циркуляции... б) Не зрелищно... в) Формат Бот-Шоу несколько ограничен... Поэтому пока только глиссирующие суда (надувастики тоже приветствуются) Сорри :(
а нам без разаворота как драгстеры :) :) заплыв на 100-200м :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Re: водномоторный спорт в Украине

Novell сказал(а):
а нам без разаворота как драгстеры заплыв на 100-200м
Кстати. А в чем будет проблема провести драг на селедках? Я единственную проблему вижу так это найти рулетку такой длины что б можно было 402 метра разметить. :) :) :) Может подумаем?
Погонятся на прогах я предварительно за, просто могу не успеть лодку собрать. :(
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
51
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

Не вижу никакой проблемы, не поворотливые можно по прямой прогнать, чем больше желающих, тем лучше, селедка что не лодка, несправедливость, я б с Лехой на суперселедке погонялся :)-(: хотя куда ему на своей пятнашке ::yaz-yk:

Требую равноправия; :evil: Селедка тоже лодка; :po_zor:

ПС Вот так и провоцируются революции ;;))) :) :) :) ;;)))
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Re: водномоторный спорт в Украине

Pasic сказал(а):
Novell сказал(а):
а нам без разаворота как драгстеры заплыв на 100-200м
Кстати. А в чем будет проблема провести драг на селедках? Я единственную проблему вижу так это найти рулетку такой длины что б можно было 402 метра разметить. :) :) :) Может подумаем?
Погонятся на прогах я предварительно за, просто могу не успеть лодку собрать. :(
Тему гонки на Стрелах мы обсуждали с Виктором. В этом же ряду стоит и тема "селедок".
Вопросов в принципе к их участию в гонке нет, если:
1. Гонка по прямой от буя до буя (да, пусть метров 400)
2. Зрелищно и интересно будет только если наберется приличный кворум (минимум 5-6)
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Re: водномоторный спорт в Украине

DSH сказал(а):
2. Зрелищно и интересно будет только если наберется приличный кворум (минимум 5-6)
Так, селедочники, записываемся. Я хочу на это посмотреть
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: водномоторный спорт в Украине

Novell сказал(а):
а нам без разаворота как драгстеры :) :) заплыв на 100-200м :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Гы :) , должно быть весело :bra_vo:
Лично я не против, главное чтоб собралось достаточное количество лодок... Думаю обсудить это с организаторами Бот-шоу труда не составит, а там посмотрим :):
 
A

Anonymous

Guest
Re: водномоторный спорт в Украине

Мое почтение, шановные коллеги! :uch_tiv:
Позвольте и я тут к Вашему сообществу присоединюсь :co_ol:
С ув. Влад
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Re: водномоторный спорт в Украине

Shara сказал(а):
Мое почтение, шановные коллеги!
Позвольте и я тут к Вашему сообществу присоединюсь
С ув. Влад
Без вопросов. Присоединяйтесь :wink:
 
Вверх Снизу