TUZ

старшина 2ст.
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
70
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Магелан 3500, HDX Oxygen 390
Мотор
Привет 22
Всем привет, продолжение моей истории. Короче в ГИМСе мне выписали судовой билет, в него вписали мотор и некоторые данные лодки, что касается лодки данные такие (не много отличаются от тех которые пишет товарищ Z- parus), и так: Магелан 3500 ООО Вельбот - это видно на наклейке, г.Уфа - вычитал в интернете, грузоподъемность 500 кг, пассажировместимость 3 человека, размеры длинна 3500, ширина 1750, высота борта 0,47м. вместимость 0,48 тонн, условия плавания волна 0,5м, растояние от берега 2000 м. мощьность мотора 15 л.с. - это я на лодке разглядел вот. сказали не хватает ,производителя, даты производства и серийный номер, без этого говорят ТО не поставим. производителя то я узнал, а вот дату и номер история умалчивает. Чуть позже поговорил с ними еще раз и мне сказали следующие: когда все приготовишь к ТО (нанесу бортовой номер на борта и транец, приготовлю обязательные нормы снабжения судна, после этого везу их себе домой показывать все это хозяйство. а там они все посмотрят, сфотографируют и возможно впишут в билет данные номер б/н и отсутствие года выпуска в связи с тем что эти данные установить невозможно по причине "выгорания, выцветания" данных на самой лодке.
вот как то так. будем надеяться на лучшее.
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
Молодчина что поставил Что касается данных на лодка я их брал не с интернета а спаспорта этой лодки. ну как бы то ни было все равно молодец. Главное не опускать руки.
 

Александр Х

матрос
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Hary
Лодка
ОБЬ 3 М
Мотор
Их много
Всем попутного ветра господа! Я уже писал но по ходу не кто не читал! У меня была лодка ПВХ но я решил перейти на дюраль и поменялся на Обь 3 м но проблема в том что она без документов то что она не ворована я уверен на 100% она была в охотобществе! Короче она списана лодка в хорошем состоянии и по этому я повелся хотя я сам его уговорил поменяться, подходит лето нужно ездить а она еще не на учете как мне быть я не знаю нужно шевелится все таблички на месте как лучше сделать я не знаю еще ж в том что ГИМС от моего города находится 300км по этому я не хочу туда ездить порожняком надо быть вооруженным до зубов с этой целью я обращаюсь к вам господа единомышленники! Лето у нас всего 3 месяца не пропасть ему бы даром! Может у кого то есть документы от такой модели или может лишняя книжка или хотя бы скан копия всех страниц я бы расходы оплатил ну очень нужно!
 

Вложения

Александр Х

матрос
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Hary
Лодка
ОБЬ 3 М
Мотор
Их много
Александр Х сказал(а):
Всем попутного ветра господа! Я уже писал но по ходу не кто не читал! У меня была лодка ПВХ но я решил перейти на дюраль и поменялся на Обь 3 м но проблема в том что она без документов то что она не ворована я уверен на 100% она была в охотобществе! Короче она списана лодка в хорошем состоянии и по этому я повелся хотя я сам его уговорил поменяться, подходит лето нужно ездить а она еще не на учете как мне быть я не знаю нужно шевелится все таблички на месте как лучше сделать я не знаю еще ж в том что ГИМС от моего города находится 300км по этому я не хочу туда ездить порожняком надо быть вооруженным до зубов с этой целью я обращаюсь к вам господа единомышленники! Лето у нас всего 3 месяца не пропасть ему бы даром! Может у кого то есть документы от такой модели или может лишняя книжка или хотя бы скан копия всех страниц я бы расходы оплатил ну очень нужно!
 

Вложения

Александр Х

матрос
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Hary
Лодка
ОБЬ 3 М
Мотор
Их много
СОРИ я первый раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

TUZ

старшина 2ст.
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
70
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Магелан 3500, HDX Oxygen 390
Мотор
Привет 22
Александр Х сказал(а):
сем попутного ветра господа! Я уже писал но по ходу не кто не читал! У меня была лодка ПВХ но я решил перейти на дюраль и поменялся на Обь 3 м но проблема в том что она без документов то что она не ворована я уверен на 100% она была в охотобществе! Короче она списана лодка в хорошем состоянии и по этому я повелся хотя я сам его уговорил поменяться, подходит лето нужно ездить а она еще не на учете как мне быть я не знаю нужно шевелится все таблички на месте как лучше сделать я не знаю еще ж в том что ГИМС от моего города находится 300км по этому я не хочу туда ездить порожняком надо быть вооруженным до зубов с этой целью я обращаюсь к вам господа единомышленники! Лето у нас всего 3 месяца не пропасть ему бы даром! Может у кого то есть документы от такой модели или может лишняя книжка или хотя бы скан копия всех страниц я бы расходы оплатил ну очень нужно!
Привет. Для начала узнай все характеристики лодки, данные можно найти на просторах интернета, например тут: http://motorka.org/m_lodki/353-motolodk ... -ob-3.html. Обратись в охотобщество, может на нее остались какие то бумаги, или они сами могут дать что либо, например справку о сняти ее с своего баланса и передачей гражданскому лицу. Можно поискать магазин который торгует лодками и поговорить с ними что бы они за N-ую суму денег сделали бумаги о приобретении данной лодки в данном магазине. В любом случае -нашел или сделал документы или остался без таковых, узнавай телефон твоего ГИМСа и звони им и обьясняй ситуации, они скажут что и как делать. По личному опыту и по мнению большенства народа могу сказать что в ГИМСе работают в основном адекватные, нормальные люди, зачастую готовы безвозмездно подсказать способ решения твоего вопроса!
Ну это мое мнение, мож кто еще чего скажет??!!
 

Oxotnik

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
57
Карма
3
Возраст
39
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Сергей
Лодка
Южанка, Воронеж
Мотор
SUZUKI DT 30 S, хонда 40
TUZ полностью поддержу идею. У нас в ГИМС написано на стене в рамке " Инспекция создана для людей, а не наоборот" так что звони и узнавай, можешь вообще попросить чтоб тебе сделали договор дарения и с ним документы восстановить.
 

Александр Х

матрос
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Hary
Лодка
ОБЬ 3 М
Мотор
Их много
Большее спасибо буду пробовать!
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
ну если не получится звони мне или пиши помогу есть возможность тебе помоч
 

Makсим

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
54
Карма
9
Имя
Максим
Лодка
прогресс- 2М
Мотор
стационарный змз-402
Александр Х сказал(а):
Всем попутного ветра господа! Я уже писал но по ходу не кто не читал! У меня была лодка ПВХ но я решил перейти на дюраль и поменялся на Обь 3 м но проблема в том что она без документов то что она не ворована я уверен на 100% она была в охотобществе! Короче она списана лодка в хорошем состоянии и по этому я повелся хотя я сам его уговорил поменяться, подходит лето нужно ездить а она еще не на учете как мне быть я не знаю нужно шевелится все таблички на месте как лучше сделать я не знаю еще ж в том что ГИМС от моего города находится 300км по этому я не хочу туда ездить порожняком надо быть вооруженным до зубов с этой целью я обращаюсь к вам господа единомышленники! Лето у нас всего 3 месяца не пропасть ему бы даром! Может у кого то есть документы от такой модели или может лишняя книжка или хотя бы скан копия всех страниц я бы расходы оплатил ну очень нужно!
Посмотри мою тему, все просто topic2505.html
 
Вверх Снизу