АЛЕКСАНДР

матрос
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
12
Карма
0
Возраст
52
Город
Киев
Купил я три года назад нептун-25. Первый сезон было всё здорово заводится чудно, работает тихо! Ну почти иномарка блин. Второй сезон, я решил, что обкатка пройдена (200 литров), и снял в карбюраторе ограничитель.
Тут всё и началось! Больше половины газа мотор просто не развивает мощность, а скорее наооборот! Поменял два комплекта электронного зажигания, карбюратор на Явовский, провода, свечи,золотники и ещё черт знает что. А воз и ныне там! Поменял зажигание с электронного на кулачковое, и снова ноль! Так я маялся три сезона! Учитывая, что сезон у меня длиться 4 месяца, то вы понимаете какой это ад! А в конце последнего сезона случилось чудо, я нашел причину. И была она как ни странно в маховике. На который на заводе насадили стальной венец для стартера. Который по всей видимости замкнул магниты. После установки простого маховика всё стало чудно и электронное зажигание вернулось на своё место! :P
Если у кого такая же беда и информация была полезной буду рад!
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
Александр,а смесь из карбюратора наружу летела?посмотри тему "проблема.вихрь дает 20 % мощности."..
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
а кто нибудь пробовал состыковывать башку от вихря-30-ки к ноге нептуна? ножка то поэкономичней будет по обтекаемости...
 
A

Anonymous

Guest
3-го марта сего года купил в москве голову для парамотора,разобрал для обработки колец, окон, вопшем по мелочи провести тюнинг. нижний сальник был завёрнут уплотнительная пружина сальника висела на шейке колена
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
АЛЕКСАНДР сказал(а):
Купил я три года назад нептун-25. Первый сезон было всё здорово заводится чудно, работает тихо! Ну почти иномарка блин. Второй сезон, я решил, что обкатка пройдена (200 литров), и снял в карбюраторе ограничитель.
Тут всё и началось! Больше половины газа мотор просто не развивает мощность, а скорее наооборот! Поменял два комплекта электронного зажигания, карбюратор на Явовский, провода, свечи,золотники и ещё черт знает что. А воз и ныне там! Поменял зажигание с электронного на кулачковое, и снова ноль! Так я маялся три сезона! Учитывая, что сезон у меня длиться 4 месяца, то вы понимаете какой это ад! А в конце последнего сезона случилось чудо, я нашел причину. И была она как ни странно в маховике. На который на заводе насадили стальной венец для стартера. Который по всей видимости замкнул магниты. После установки простого маховика всё стало чудно и электронное зажигание вернулось на своё место! :P
Если у кого такая же беда и информация была полезной буду рад!
у меня была похожая беда на Вихре .один знакомый сказал-в маховике есть эллипс,который размыкает при вращении кулачки зажигания.вот он плохо закреплён и на оборотах проскальзывает.надо закрепить.яэту версию проверить не могу,т к отдал движок на капиталку...
 

Виктор

матрос
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
13
Карма
0
Здравствуйте Александр, скажите, как Нептун 25 держит холостой ход, троллинг возможен?
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
АЛЕКСАНДР сказал(а):
Купил я три года назад нептун-25. Первый сезон было всё здорово заводится чудно, работает тихо! Ну почти иномарка блин. Второй сезон, я решил, что обкатка пройдена (200 литров), и снял в карбюраторе ограничитель.
Тут всё и началось! Больше половины газа мотор просто не развивает мощность, а скорее наооборот! Поменял два комплекта электронного зажигания, карбюратор на Явовский, провода, свечи,золотники и ещё черт знает что. А воз и ныне там! Поменял зажигание с электронного на кулачковое, и снова ноль! Так я маялся три сезона! Учитывая, что сезон у меня длиться 4 месяца, то вы понимаете какой это ад! А в конце последнего сезона случилось чудо, я нашел причину. И была она как ни странно в маховике. На который на заводе насадили стальной венец для стартера. Который по всей видимости замкнул магниты. После установки простого маховика всё стало чудно и электронное зажигание вернулось на своё место! :P
Если у кого такая же беда и информация была полезной буду рад!
Всем доброго времени!
Александр, представил вашу проблему, она заключается не в венце о котором Вы пишите. Корпус маховика сделан металлическим, венец никаким образом не может замкнуть магнитное поле. Его за пределами маховика просто нет. Возьмите для примера лист железа и поместите на него магнит, а с противоположной стороны попробуйте примагнитить кусочек железки или отвертку, ничего не выйдет. Для примера еще, магниты в динамиках к телевизорам помещают в стаканы из металла, делается это для того, что бы исключить влияние магнитного поля на кинескоп. Следовательно, магнитное поле которого нет за пределами маховика нельзя замкнуть. Почему магниты прикручены болтами из не магнитного материала??? Как раз для того, что бы исключить замыкание. А Ваша проблема заключается в потере магнитов магнитных свойств,.
Венец здесь не при чем.
 

АЛЕКСАНДР

матрос
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
12
Карма
0
Возраст
52
Город
Киев
kanclerforline сказал(а):
АЛЕКСАНДР сказал(а):
Купил я три года назад нептун-25. Первый сезон было всё здорово заводится чудно, работает тихо! Ну почти иномарка блин. Второй сезон, я решил, что обкатка пройдена (200 литров), и снял в карбюраторе ограничитель.
Тут всё и началось! Больше половины газа мотор просто не развивает мощность, а скорее наооборот! Поменял два комплекта электронного зажигания, карбюратор на Явовский, провода, свечи,золотники и ещё черт знает что. А воз и ныне там! Поменял зажигание с электронного на кулачковое, и снова ноль! Так я маялся три сезона! Учитывая, что сезон у меня длиться 4 месяца, то вы понимаете какой это ад! А в конце последнего сезона случилось чудо, я нашел причину. И была она как ни странно в маховике. На который на заводе насадили стальной венец для стартера. Который по всей видимости замкнул магниты. После установки простого маховика всё стало чудно и электронное зажигание вернулось на своё место! :P
Если у кого такая же беда и информация была полезной буду рад!
у меня была похожая беда на Вихре .один знакомый сказал-в маховике есть эллипс,который размыкает при вращении кулачки зажигания.вот он плохо закреплён и на оборотах проскальзывает.надо закрепить.яэту версию проверить не могу,т к отдал движок на капиталку...
Вы не внимательно читали зажигание электронное то есть элипс на кулачки я извиняюсь абсолютно не причём так-как стоит датчик холла
 

АЛЕКСАНДР

матрос
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
12
Карма
0
Возраст
52
Город
Киев
Александр Marx сказал(а):
АЛЕКСАНДР сказал(а):
Купил я три года назад нептун-25. Первый сезон было всё здорово заводится чудно, работает тихо! Ну почти иномарка блин. Второй сезон, я решил, что обкатка пройдена (200 литров), и снял в карбюраторе ограничитель.
Тут всё и началось! Больше половины газа мотор просто не развивает мощность, а скорее наооборот! Поменял два комплекта электронного зажигания, карбюратор на Явовский, провода, свечи,золотники и ещё черт знает что. А воз и ныне там! Поменял зажигание с электронного на кулачковое, и снова ноль! Так я маялся три сезона! Учитывая, что сезон у меня длиться 4 месяца, то вы понимаете какой это ад! А в конце последнего сезона случилось чудо, я нашел причину. И была она как ни странно в маховике. На который на заводе насадили стальной венец для стартера. Который по всей видимости замкнул магниты. После установки простого маховика всё стало чудно и электронное зажигание вернулось на своё место! :P
Если у кого такая же беда и информация была полезной буду рад!
Всем доброго времени!
Александр, представил вашу проблему, она заключается не в венце о котором Вы пишите. Корпус маховика сделан металлическим, венец никаким образом не может замкнуть магнитное поле. Его за пределами маховика просто нет. Возьмите для примера лист железа и поместите на него магнит, а с противоположной стороны попробуйте примагнитить кусочек железки или отвертку, ничего не выйдет. Для примера еще, магниты в динамиках к телевизорам помещают в стаканы из металла, делается это для того, что бы исключить влияние магнитного поля на кинескоп. Следовательно, магнитное поле которого нет за пределами маховика нельзя замкнуть. Почему магниты прикручены болтами из не магнитного материала??? Как раз для того, что бы исключить замыкание. А Ваша проблема заключается в потере магнитов магнитных свойств,.
Венец здесь не при чем.
я конечно извиняюсь но если вы хоть раз видели маховик нептуна, то он алюминиевый, а алюминий как известно не магнитопроводный!
Да и кстати срезал пару дней назад венец и хотите верьте а хотите нет всё стало ок!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
АЛЕКСАНДР, что хочешь сказать, венец - лишняя деталь?
есть же моторы с венцами и всё нормально.
просто магниты видимо подсевшие, или...... венец намагнитился..... хотя если ставил зажигание контактное... подсели магниты видно, вот и всё.
 

АЛЕКСАНДР

матрос
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
12
Карма
0
Возраст
52
Город
Киев
Pilot-by сказал(а):
АЛЕКСАНДР, что хочешь сказать, венец - лишняя деталь?
есть же моторы с венцами и всё нормально.
просто магниты видимо подсевшие, или...... венец намагнитился..... хотя если ставил зажигание контактное... подсели магниты видно, вот и всё.
Я ничего не хочу сказать, просто факты вещь упрямая
1. мотор и соответственно маховик были куплены с нуля
2. проблема после снятия венца пропала сама собой
А вы господа судите сами нужна Вам данная информация или нет!
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
три года назад бог миловал, засматривался на нептун25. но сосед по стоянке купил его раньше... крякнул он часов через 10. сосед купил новую башку - таже учесть часов через 5. нервы его не выдержели купил в30 б\у я же насмотревшись купил тоху 18, три года отъездил радуясь жизни. теперь вот продаю - купил тоху 50
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
АЛЕКСАНДР сказал(а):
Я ничего не хочу сказать, просто факты вещь упрямая
1. мотор и соответственно маховик были куплены с нуля
2. проблема после снятия венца пропала сама собой
А вы господа судите сами нужна Вам данная информация или нет!
1. новое не значит хорошее.
2. это не метод, а нежелание искать проблему. на нептун предусмотрен электростартер, соответственно венец. всё должно работать как положено.
у других же работает в конце концов.
 
Вверх Снизу