vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Гидроподъемник Sea-Pro ELP01 кто пробовал конкретно на Ю2
Не реклама, а изучение потребительских качеств
Источник: http://yachtinform.ru/motory/podemnik-d ... otora.html
Надоело прыгать для подъема мотора у берега- нужно прицелиться к конкретной точке на берегу, разогнать лодку до нужной скорости, чтоб не воткнуться в берег и сбегать поднять мотор. Весла доставать лень. Давно смотрю на такой. Хотелось бы реальных пользователей услышать. Может есть и интересней варианты. Нужен ли клин на транец.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Смс лучше технически и по качеству.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Может и лучше,НО цена! К тому же там ниже если почитать то есть ещё и трим-лифт.А это ну очень интересная штука! :?
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
докер сказал(а):
:) Может и лучше,НО цена! К тому же там ниже если почитать то есть ещё и трим-лифт.А это ну очень интересная штука! :?
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... XDg_zPTGBk Мне как то первый понравился. Моторы 30 сил практически не найти с "поднималками". Да и стоимость таких моторов (очень ленивых буржуйских) разнится с обычным более 25 тыров. Поэтому считаю, что если мотор устраивает, то такую приблуду за 25 т. р осилить можно. Про лебедки на лодках многие тоже говорили, что за эти деньги я якорь сутками тягать буду - сейчас стоят на многих лодках.....
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
По моему это не гидроподъёмник, а электро. Я для себя из двух выбрал СМС, как то понадёжнее мне показалось Америкосовское, нежели Китай. Хотя не знаю, всё зависит от полноты набитого кармана. У меня мотор вон Хайди, работает с 14го года, а тоже Китай. Вот тут много что есть почитать про эти Сиа-Про https://www.google.ru/search?domains=fo ... %3A1&hl=ru
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Арчибальд сказал(а):
По моему это не гидроподъёмник, а электро. Я для себя из двух выбрал СМС, как то понадёжнее мне показалось Америкосовское, нежели Китай. Хотя не знаю, всё зависит от полноты набитого кармана. У меня мотор вон Хайди, работает с 14го года, а тоже Китай. Вот тут много что есть почитать про эти Сиа-Про https://www.google.ru/search?domains=fo ... %3A1&hl=ru
Я листал прессу по поднималкам. Все это делалось, процентов на 90 на одном заводе в Китае и правом америкосов на свой лейбл. Есть же Тохи-Меркури и к Америке никакого отношения не имеют. Так и СМС. Есть обзор (видио) двух лебедок СМС и Си Про - один в один, + еще Си Про пультик доложили.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО самый удачный и надежный г/прод"ём получился у Саши(KAI) topic4726.html#p113948 в основе стандартный г/под"ём от любого плм + стальной самодельный каркас :yes: ...


з.ы.Никак не найду видео работы и описание на форуме :( ... но идея и так понятна :)
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
+ еще Си Про пультик доложили.[/quote]
Ну пультик и на подъёмнике Пантера и Си-Про имеется, на СМС тумблер со средним положением, но всё это не очень удобно, особенно когда рулишь, или к берегу надо подойти. И на берег надо смотреть, и пультик этот надо "узрить"или нащупать. У меня стоит тумблер, поездил сезон, не очень удобно, и внедрил кнопку стеклоподъёмника Ваз в машинку Г.Р, стоит сущие копейки, и работает исправно. Так что не в пульте дело.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
. Так что не в пульте дело.[/quote]
Я про пультик дистанции на лебедке. А на машинке у меня есть эта кнопка.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Арчибальд сказал(а):
То что СМС из поднебесной-обоснуй. Вот четыре подъёмника СМС, и все-страна производитель-США. https://vodnik.1000size.ru/podemnye-ust ... yh-motorov А вот Сиа-Про-Китай. http://www.my-kater.ru/katalog/katalog/ ... o-elp01-15 Как то вот так.
Думаю, что прав. У меня есть только очень малое сомнение. Большая часть производства Американских брендов в странах третьего мира....Для себя определил, что в 2 раза переплачивать все равно не буду, для недорогого мотора как раз "Китаец" подойдет. а стоимость СМС равносильна замене мотора с тримом.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Да цена конечно не айс, я в 14ом году брал СМС новый за 28900р, и что сейчас, очень дорого.
 
Вверх Снизу