lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сергей Б сказал(а):
... пользовали они 100 летние одноцилиндровые 100 сильные болиндеры, которые крутили 300 оборотов, требовали постоянного присутствия человека с масленкой..
Странно.. уж смазку то можно было "капельную" по принципу "самотёка" легко сделать :)
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
:) Можно. Но для этого нужно включать мозг, а он стоит дорого :? . Дешевле поставить кого-нибудь с маслёнкой. Пусть бегает. И человек при деле и техника исправна. :jokingly:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
:hahaha: :good:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
hanter2013 сказал(а):
:) Можно. Но для этого нужно включать мозг, а он стоит дорого :? . Дешевле поставить кого-нибудь с маслёнкой. Пусть бегает. И человек при деле и техника исправна. :jokingly:
А ведь сто лет назад действительно дешевле было поставить человека... Да и сейчас частенько приходится стоимость ручного труда со стоимостью оборудования сравнивать..
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Немцы очень щепетильно относятся к оригиналу, и никогда не апгрейдят на современный лад старые вещи, блюдут культуру, историю, традиции.
Мне много раз задавали вопрс, почему я к своему Эвину 39 года не сделал электронное зажигание. Чему то научился у немцев.
Да и контактное, если оно тех времен, ходит без проблем десятилетиями.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Сергей Б сказал(а):
Немцы очень щепетильно относятся к оригиналу, и никогда не апгрейдят на современный лад старые вещи, блюдут культуру, историю, традиции.
Мне много раз задавали вопрс, почему я к своему Эвину 39 года не сделал электронное зажигание. Чему то научился у немцев.
Да и контактное, если оно тех времен, ходит без проблем десятилетиями.
Ну, предположим, централизованные системы смазки они как раз любят понаворотить..
Промышленное оборудование очень даже модернизируют.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Современное наверное да, а на тех моторах были стеклянно-латунные фитильные и капельные масленки, которые пару раз в сутки нужно было доливать, но это делал не специальный человек, а дежурный из котельной.
У них и паровой генератор был, но работал только в отопительный сезон.
 
Вверх Снизу