paul_7272

матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
14
Карма
0
купил во владике ямаху 70 2001 года в отс с компресией 10. за 90 тырков. пришла 1997 года с компресией 8, и с шумом в моторе( не детским) uVO9C9KL ... re=related разобрали и выеснилось что надо менять подшибники и кольца ! вобщем еще 20 тырков. вот такие вот дела. пол лета прошло а я на суше по сей день.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
878
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: ямаха 70 из ВЛАДИКА с проблемой

Где покупал? Продавца в черный список - чтобы другие так не обожглись.
 

paul_7272

матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
14
Карма
0
Re: ямаха 70 из ВЛАДИКА с проблемой

веду переговоры о возрате 20 т на ремонт! не вернут солью начесто
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 761
Карма
2 852
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: ямаха 70 из ВЛАДИКА с проблемой

paul_7272 сказал(а):
купил во владике ямаху 70 2001 года в отс с компресией 10. за 90 тырков. пришла 1997 года с компресией 8, и с шумом в моторе( не детским) uVO9C9KL ... re=related разобрали и выеснилось что надо менять подшибники и кольца ! вобщем еще 20 тырков. вот такие вот дела. пол лета прошло а я на суше по сей день.
не знаю что у тебя там с кольцами,но во первых 8-хорошая компрессия для этого мотора,во вторых на вид опсалютно здоровое колено(люфт в шариковых подшипниках-обычное дело,главное чтоб вращались без перекатов)
т.к. движок всё равно уже разобран а на поршнях задиры от перегрева(на целиндрах думаю тоже)я-б рекомендовал расточить блок,поменять поршневую.
 

paul_7272

матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
14
Карма
0
Re: ямаха 70 из ВЛАДИКА с проблемой

подшибники ажно клинят. у колец зазор в 3мм, поршня в норме
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 761
Карма
2 852
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: ямаха 70 из ВЛАДИКА с проблемой

paul_7272 сказал(а):
подшибники ажно клинят. у колец зазор в 3мм, поршня в норме
если в ютубе твой ролик то посмотри внимательно 1мин.3сек-1.5-продольные задиры1-го цел,1.10-1.12-второго третий не разглядел.



если на поршне пошли продольные царрапины-ОН МУСОР!
 

paul_7272

матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
14
Карма
0
Re: ямаха 70 из ВЛАДИКА с проблемой

да есть но не задиры а скорей царапины, думаю что походит пару сезонов
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 761
Карма
2 852
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: ямаха 70 из ВЛАДИКА с проблемой

paul_7272 сказал(а):
да есть но не задиры а скорей царапины, думаю что походит пару сезонов
впринцыпе 2-х тактник проживёт,главное чтоб в целиндрах всё ОК.было.
 

paul_7272

матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
14
Карма
0
Re: ямаха 70 из ВЛАДИКА с проблемой

все закончил ремонт Ямаха 70 работает как часики. итого перепресовал 4 подшибника каленвала, поменял поршнивые кольца, и сальники.+ поменял крыльчатку. и того двс встал в 20 р+ помпа 800. вот так я купил ямаху в отличном состоянии у замечательной фирмы из владивостока!!!! мало того обманули с годом и состоянием и как я понимаю не хотят оплатить мне ремонт . что делать ? ЖДУ СОВЕТОВ . С УВАЖЕНИЕ павел ИЗ сибири
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: ямаха 70 из ВЛАДИКА с проблемой

Совет простой - не покупать боле кота в мешке - а уж ежель сплоховал - будь готов к ремонту ИТОГО - 90 плюс пересылка?? - плюс ремонт 20 -примерно 120-130 , Купил бы новую 2Т 40ку и ползал а на 70ку - добавить точно придется, Однако все мужики - ИГРОКИ - бывает что и не выигрываешь , в данной ситуации выйграла фирма - продавец. Я вот тоже купил Ямаху 4Т F40 из Находки - в принципе работает - на оборотах дует красиво- с холостыми полный гемор- я просто успокоился.. Мы-ж хотим и дешево и как новый, - ну вот такие мы.......
 

paul_7272

матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
14
Карма
0
Re: ямаха 70 из ВЛАДИКА с проблемой

ilyich сказал(а):
Совет простой - не покупать боле кота в мешке - а уж ежель сплоховал - будь готов к ремонту ИТОГО - 90 плюс пересылка?? - плюс ремонт 20 -примерно 120-130 , Купил бы новую 2Т 40ку и ползал а на 70ку - добавить точно придется, Однако все мужики - ИГРОКИ - бывает что и не выигрываешь , в данной ситуации выйграла фирма - продавец. Я вот тоже купил Ямаху 4Т F40 из Находки - в принципе работает - на оборотах дует красиво- с холостыми полный гемор- я просто успокоился.. Мы-ж хотим и дешево и как новый, - ну вот такие мы.......
когда играют тогда зают на что идут!!! а тут покупают за свои! и мало того я покупал 2001 год прибыл 1997, красота не правда-ли , мотор в отс . а пришол на нем и не поедешь! вот за это надо и ответить. или нет?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: ямаха 70 из ВЛАДИКА с проблемой

Ну тогда это просто ОБМАН со стороны торгашей. Извини Они наверно рассчитывают что находятся далеко...
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Ребята, покупайте новые моторы!!! У нас тоже не раз мужики нарывались, предлагают контрактные из Япии, а продают выжатые до предела на рыбалках икорных, на сезон не хватает. Одним словом каждый хочет кушать хлеб с маслом.
 

paul_7272

матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
14
Карма
0
Re: ямаха 70 из ВЛАДИКА с проблемой

ilyich сказал(а):
Ну тогда это просто ОБМАН со стороны торгашей. Извини Они наверно рассчитывают что находятся далеко...
наверное. но страна одна, и законы для всех одни.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ну, Ты то дружище покупал в фирме??? Я-то у частника в Находке - и деньги переводил хер знат на кого - у моей жены к продавцу мотора - а главное ко мне претензий нет Гоняю я на нем красиво... :D :lol: А ежель с фирмой_ ??? Мне все фотки табличек номерных прислали несколько раз - реально пришел ,тот мотор о котором говорили Капот перекрасил - я этого и ожидал после транспортировки, сейчас реально гоняю в формате отдыха, поэтому так и пишу..... С карбами поколупаться пришлось -и не до конца...Остаточного ресурса мне хватит - я на лодке не зарабатываю а трачу..... С уважением...
 

paul_7272

матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
14
Карма
0
ilyich сказал(а):
Ну, Ты то дружище покупал в фирме??? Я-то у частника в Находке - и деньги переводил хер знат на кого - у моей жены к продавцу мотора - а главное ко мне претензий нет Гоняю я на нем красиво... :D :lol: А ежель с фирмой_ ??? Мне все фотки табличек номерных прислали несколько раз - реально пришел ,тот мотор о котором говорили Капот перекрасил - я этого и ожидал после транспортировки, сейчас реально гоняю в формате отдыха, поэтому так и пишу..... С карбами поколупаться пришлось -и не до конца...Остаточного ресурса мне хватит - я на лодке не зарабатываю а трачу..... С уважением...
покупал я 2001 года за 90 т. р . а пришол 1997 ! бирки сбиты, да не в отс , а требует ремонта! у нас мне встало в 20000 т. р .во как ! а так нельзя. водить в заблуждение покупателя. или это нормально? вот сылка на мной купленый мотор http://www.qx9.ru/water/view/yamaha/113392#place-block
 
Вверх Снизу