likecase

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
69
Карма
4
Возраст
42
Город
Евпатория
Имя
Юрий
Лодка
Тайга 270К
Мотор
Tohatsu 3,5
Запутался в двух сайтах :)
Всем день добрый. Я новичок такой.. со стажем)))
Лет 10 мечтал о лодке, постоянные были отговорки самому себе, куда я ее дену,зачем, я то рыбачу 1-3 раза в году, можно и с берега и т.д.
Весной этого года, в очередной раз собираясь на Селигер с палатками, начал мониторить Авито, какую то китайскую лодочку думаю возьму, маленькую, детскую :)
В общем купил за 1000руб., абсолютно новую Интекс, трех местная, большая..
Сразу в меня начали кидать камни друзья -товарища, что это матрас, что его порезать можно об камыши, что на солнце взорвется и т.д.
Ничего подобного с ней не произошло, был неделю на Цимлянском вхр, (на Селигер не поехал там холодно), она все время была на солнце, при температуре выше +32

Так как у нее есть крепление для транца, мне конечно сразу захотелось моторчик, думал может электро, но тут наткнулся на Салют.

А вчера, привезя домой еще один мотор Салют, я понял что пора регистрироваться на форуме , так как "болезнь" начинает прогрессировать :D
Кстати, кто в курсе, это что за зажигание? Пытаюсь понять модель Салюта который вчера купил. На ноге написано вот что, но зажигание то не контактное вроде.. в общем пока разбираюсь, учусь :)





 

likecase

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
69
Карма
4
Возраст
42
Город
Евпатория
Имя
Юрий
Лодка
Тайга 270К
Мотор
Tohatsu 3,5
Не пойму почему нет изображений.. ну да ладно. Все равно привет всем.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Наше вам :snimau shlyapu: Изображение есть
 

likecase

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
69
Карма
4
Возраст
42
Город
Евпатория
Имя
Юрий
Лодка
Тайга 270К
Мотор
Tohatsu 3,5
Точно, есть.)
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Зажигание как зажигание. Что контактное, что электронное ставилось такое же как на бензопиле или культиваторе "Крот". Только что маховик у каждого из них свой. В электронном редко когда катушки пробивает или обрывает, а чаще всего дохнет тиристор который легко меняется на импортный за 50 р, и в дальнейшем не доставляет проблем. Самый секс с этими моторами происходит из-за конструктивного крепления головки и блока, да нижнего сальника, омываемого водой. Прокладки пробивает часто из-за того что голова и блок алюминиевые, а крепятся длинными стальными шпильками насквозь, а температурный коэффициент у них очень разный. Так что перед каждым выходом протянуть гайки желательно.
 

likecase

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
69
Карма
4
Возраст
42
Город
Евпатория
Имя
Юрий
Лодка
Тайга 270К
Мотор
Tohatsu 3,5

likecase

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
69
Карма
4
Возраст
42
Город
Евпатория
Имя
Юрий
Лодка
Тайга 270К
Мотор
Tohatsu 3,5
Георг Ом сказал(а):
Зажигание как зажигание.
У меня просто на первом моторе оно совсем не такое, там стоит катушка зажигания отдельно, а тут нет ее. Вот думаю что лучше.

П.С. первый мотор который на лодке, заводится с полпинка в любое время.
 
Вверх Снизу