vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Telenkov сказал(а):
Почему не пошел? Пойду обязательно. Выясню как будет проще и выгодней и пойду. За следующую зиму думаю оформлю.
нормальное рассуждение!.значит ты уверен в своем изделии на 300 процентов,что бы его эксплуатировать этот сезон без СПЕЦИАЛИСТОВ, из ГИМС
А в следующем году(если сможешь зарегить-дай Бог).твое судно будет еще безопаснее.ведь оно будет нести ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ номер и иметь судовую портянку А4.
А в этом году ты по сути и форме НЕРИГИСТРАТ-и от тебя как и от других нерегистратов надо ждать на воде пакостей и безобразий. :lol:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 091
Карма
1 298
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Почему не регистрат? все зарегистрировано, налоги платятся, права имеются, ГИМС на воде проверял, штраф за нарушение получил к лодке вопросов не возникло. В своем изделии уверен, я же себе не враг.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Telenkov сказал(а):
Почему не регистрат? все зарегистрировано, налоги платятся, права имеются, ГИМС на воде проверял, штраф за нарушение получил к лодке вопросов не возникло. В своем изделии уверен, я же себе не враг.
Что не враг-это даже не обсуждается.но это ты так решил.А если посмотреть с точки зрения ГИМСа?Где проект,где сертификация на баллоны и АМГ и т.д и т.п..
Нормальные люди-хоть с правами хоть без -НОРМАЛЬНЫЕ.
А насчет лодки и проверки ГИМС и налогов- де юре да, де факто лодка то другая совсем-самоделка, а значит номера старой лодки на ней увы находятся незаконно.Ввел ты Власть в заблуждение,обманул значит. :D . Я не осуждаю,у нас так живут многие,но с моей точки зрение -это не есть гуд. А обсуждаемый проект еще увеличит это количество людей нарушающих закон.
И кто от этого выиграет? Безопасность? :lol:
Вас как рукодельника-хотел бы обратить внимание на вот это положение проекта:
2. Строительство маломерных судов, не предназначенных для реализации, может осуществляться физическими лицами. Порядок строительства маломерных судов, не предназначенных для реализации, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области судоходства маломерных судов.

Вам определят порядок строительсва.Не приемки,а имено строительства.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 091
Карма
1 298
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Не волнуйся всё есть, и на баллоны и на амг. Определят порядок значит будет порядок. И сейчас есть определённый порядок для самостроек, поэтому я все документы какие требуется собрал.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Telenkov сказал(а):
Не волнуйся всё есть, и на баллоны и на амг. Определят порядок значит будет порядок. И сейчас есть определённый порядок для самостроек, поэтому я все документы какие требуется собрал.
Да я то не волнуюсь.вот только оморочки и прочие аналогичные лодки.на которых малые народы севера веками ходили,тоже по их правилам строить придется :D
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 523
Карма
411
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Не нагнетай. Не будет такого дибилизма. Щас всё тоже самое практически. Будут те же яйца только сбоку.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
Не нагнетай. Не будет такого дибилизма. Щас всё тоже самое практически. Будут те же яйца только сбоку.
Поживем увидим.Хотел бы оказаться неправым.Но такие фразы в законе неспроста.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 523
Карма
411
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Сейчас самоделку тоже не просто так зарегить. И ничего. Регят.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
Сейчас самоделку тоже не просто так зарегить. .
А не по-тому ли самодельщиков осталось раз-два.Пока Шойгу под себя ГИМС не забрал-все было проще, и с безопасностью не было проблем.Сам пацаном строил с друзьми лодку.по чертежам из журнала.Так что не понятно было-в ГИМС заскакивали,там подсказывали.Там люди работали увлеченные лодками.А сейчас?Леера на лодку поставить нельзя-ГИМС отказывал в регистрации.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 523
Карма
411
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Не надо усложнять. Все везде относительно местных условий. Вот пример. Такую лодку у нас ни за что бы не зарегистрировали.
 

Вложения

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
Все везде относительно местных условий. .
Эта норма заложена в Законе или Постановлении Правительства или на худой конец приказе МСЧ(ГИМС).?
То есть я с такой лодкой(имея судовой на руках)приеду к вам в область и меня ГИМС пошлет?
А потом я должен буду бегать по прокуратурам и судам и доказывать что я не верблюд,а лодка это лодка?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 523
Карма
411
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
С судовым не пошлет, а без пошлет.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
С судовым не пошлет, а без пошлет.
А на основании чего?На другой стороне речки другая область-мне зарегили.А на левом берегу нет.
Чудненько!Или на правом берегу дураки или на левом?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 523
Карма
411
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Все вопросы к вашему ГИМС. Как он их зарегистрировал.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
Все вопросы к вашему ГИМС. Как он их зарегистрировал.
Это пример еще раз подтверждает что не все ладно в королевстве ГИМСа.А с принятием (не дай Бог) этого проекта будет еще хуже для водномоторников.
Они не способны навести элементарный порядок с самодурством на местах, явно потворствуя этому,прикрываясь лозунгом"За безопасность".ИМХО.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 523
Карма
411
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
По моему это подтверждает что в ГИМСе тоже люди работают и учитывают местные особенности.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
По моему это подтверждает что в ГИМСе тоже люди работают и учитывают местные особенности.
Учитывать местные условия возможно и нужно,если под этим есть правовая база.А если такое "учтение" -это субъективное мнение Государева человека,заинтересованнного в улучшении своих показателей или еще хуже материального положения-то это называется немного по-другому!
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 091
Карма
1 298
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
vit-dv сказал(а):
Ну теперь ты доволен? Урезали "противным" Гимсюкам финансирование, как ты и хотел, не достаются им больше твои деньги. Еще не много и разбегутся не хорошие Гимсюки. Вот тогда и заживем.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 998
Карма
777
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Нет, нехорошие как раз останутся! Есть в нашей любимой стране тенденция - различные органы власти на самоокупаемость переводить. Так что спасателей разгонят, а ГИМС останется! Это ж золотое дно! Регистрация. права, техосмотры, штрафы! А МЧС только договора на пожарную охрану заключают. По которым кстати говоря и судят об эффективности подразделений.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Telenkov сказал(а):
vit-dv сказал(а):
Ну теперь ты доволен? Урезали "противным" Гимсюкам финансирование, как ты и хотел, не достаются им больше твои деньги. Еще не много и разбегутся не хорошие Гимсюки. Вот тогда и заживем.
причем тут доволен?Какое сокращение финансирования? В статье указан бардак творимый в МЧС!
Тоже самое будет и с принятием проекта.Все мои посты были как раз об этом.
Читаем книгу- видим непонятно что!!!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 919
Карма
2 909
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Андрей-3-1 сказал(а):
А МЧС только договора на пожарную охрану заключают. По которым кстати говоря и судят об эффективности подразделений.
Не знаю-почему там судят,а то,что МЧС имеют право не только штрафовать,но даже закрывать ЛЮБОЕ действующее предприятие-будь то большой завод или маленький гараж предпринимателя-все едино,знают все!И уж где золотое дно-оно тут-в МЧС!И договора заключают отнюдь не на пожарную охрану,а на диагностику и обслуживание оборудования.А-а-а-его у вас нет?Тогда надо приобрести,цена плевая-в районе миллиона-двух(зависит от площади помещения и рода занятий).А приобрести можно в фирме-название-такое-то.Кто руководит фирмой-жена главного пожарного!??!И после приобретения-пожалте-на обслугу,ежегодные проверки дымоходов(если установлено газовое отопление)и т.д. и т.п.Так что-МЧС покруче ГИМСов в этом плане.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 998
Карма
777
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Так собственно статья и речь о том, что закрывают реальных спасателей, оставляя собирателей дани.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
ГИМС предлагает компромис! :D
 

Вложения

Вверх Снизу