neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 519
Карма
409
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Виталий, чтото ты насчёт климата в Хабаровске не то сказал. Хороший климат. У нам такой-же раньше был. Лет 50 назад. А сейчас ни зимы ни лета. Херня какая то.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
Виталий, чтото ты насчёт климата в Хабаровске не то сказал. Хороший климат. У нам такой-же раньше был. Лет 50 назад. А сейчас ни зимы ни лета. Херня какая то.
Николай привет.Насчет климата-приезжай,проверишь.А лучше возьми гектар- сейчас бесплатно раздают.По телевизору говорят-чуть ли не очередь :D .
Вот сейчас у меня время 16-15-температура за бортом плюс
26 градусов а влажность порядка 80 процентов.И мошка.Веник замачивать?
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Борис сказал(а):
Две недели назад проходил техосмотр. Бесплатно. Проблем никаких. Правда, у меня все укомплектовано, зарегистрировано, мед. осмотр, новые права... Нет багра. Но, к нему придираться не стали :)
Каким боком это относится к теме обсуждения? К тому, что людей заставят платить буквально "за воздух", и бумажками обложат со всех сторон?

Я тоже нормально техосмотр прохожу. В соответствии с давно принятым ФЗ-36. Только причем здесь новый законопроект?

Любую попытку ГИМСук вытереть о нас ноги надо предавать широкой огласке и пытаться пресекать на корню. Ведь шум и кипежь - это именно то, чего не хотят инициаторы сего коррупционного законопроекта. А если пытаться выпендриться, оправдывая действия чинуш и отбиваться от коллектива водномоторников в своих суждениях - то потом останется только на кухне власть ругать, ибо будет поздно.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 519
Карма
409
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Гектар не нужен. А в гости заеду. Но не в этом году к сожалению. Хотя собирался в августе сентябре на месяц. Но проблема со спиной. За последние пять лет четыре раза был по три недели. Сын служит. Шестой год пошёл. Так что про климат знаю)))
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
Гектар не нужен. А в гости заеду. Но не в этом году к сожалению. Хотя собирался в августе сентябре на месяц. Но проблема со спиной. За последние пять лет четыре раза был по три недели. Сын служит. Шестой год пошёл. Так что про климат знаю)))
Сын в Хабаровске или где-то на дВ?А по спине-конечно не знаю что за диагноз-но возможно поможет занятия ПИЛАТЕСОМ.Сам раньше поясницей мучился.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 519
Карма
409
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Почти в Хабаровске. 14 км. А по спине - резать будут. Иначе без ног можно остаться(((
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
Почти в Хабаровске. 14 км. А по спине - резать будут. Иначе без ног можно остаться(((
Давай выздоравливай.Да приезжай.у нас после мошки еще комары-как мессершимиты! :D.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 519
Карма
409
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Комаров то и у нас хватает))) Ну если все хорошо то может даже и в конце сентября соберусь.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
Комаров то и у нас хватает))) Ну если все хорошо то может даже и в конце сентября соберусь.
Приезжай,сравнишь.будешь неприятно удивлен. :D
Только на сайте свое мнение сперва оставь. :D
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 063
Карма
1 285
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Беги брат беги. У нас в России комары, чиновники, Гимсюки. Тебе сколько лет? Рассуждаешь как мой сын, видишь только поверхностно. Скажи ты кем работаешь, если не секрет?
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
На "Мотолодке" нашлись двое кадров, которые ж...у рвут, доказывая, как необходим новый законопроект и какую офигенную заботу о нас проявляют ГИМСуки, этот коррупционный проект придумавшие. К сожалению, таковые нашлись и здесь. Печально и стыдно, что среди водномоторников находятся те, кто отбивается от мнения сообщества и поддерживает чинуш.
Интересно, какие имбецилы поставили "лайки" законопроекту на сайте....

П. С. Позавчера разместил информацию о законопроекте на своей страничке в соцсети. В первый же день даже девчата из местного турклуба не поленились - зашли по ссылке и написали все, что об этом законопроекте думают. А здесь и на "Мотолодке" мужики нюнят: то ссылка пустая, то ПО дополнительное ставить надо, то вообще надо ГИМСук поддержать... Тьфу!
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 964
Карма
755
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Действительно печально. Государство всё больше лезет в жизнь граждан зачастую мешая не только работать, но и отдыхать.
Я на долгое время отказался от лодки, потому что нести бремя содержания ради нескольких дней на воде было непрактично. Сейчас благодаря послаблениям я снова радуюсь водным просторам, но новым законом меня хотят этого лишить!
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 590
Карма
850
Возраст
60
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
На "Мотолодке" нашлись двое кадров, которые ж...у рвут, доказывая, как необходим новый законопроект и какую офигенную заботу о нас проявляют ГИМСуки, этот коррупционный проект придумавшие. К сожалению, таковые нашлись и здесь. Печально и стыдно, что среди водномоторников находятся те, кто отбивается от мнения сообщества и поддерживает чинуш.
Интересно, какие имбецилы поставили "лайки" законопроекту на сайте....

П. С. Позавчера разместил информацию о законопроекте на своей страничке в соцсети. В первый же день даже девчата из местного турклуба не поленились - зашли по ссылке и написали все, что об этом законопроекте думают. А здесь и на "Мотолодке" мужики нюнят: то ссылка пустая, то ПО дополнительное ставить надо, то вообще надо ГИМСук поддержать... Тьфу!

А можно расшифровать понятия "осетровое стадо","ГИМСук","кипеш".
И, частности,что лично тебе видится коррупционного в "коррупционный проект"е?
Что в в проекте так тебя завело?ДОНЕСИ КОНКРЕТНО,ПО ПУНКТАМ А НЕ ОБЩИМИ ФРАЗАМИ И ЛОЗУНГАМИ...
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 590
Карма
850
Возраст
60
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Андрей-3-1 сказал(а):
Действительно печально. Государство всё больше лезет в жизнь граждан зачастую мешая не только работать, но и отдыхать.
Я на долгое время отказался от лодки, потому что нести бремя содержания ради нескольких дней на воде было непрактично. Сейчас благодаря послаблениям я снова радуюсь водным просторам, но новым законом меня хотят этого лишить!

А ,именно,чего лишить то?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 519
Карма
409
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Совсем недавно регистрация лодок нужна была от 225 кг грузоподьемности и права от 5 сил и то раз в год. И ничего. А ещё чуть раньше и велосипед на учёт ставили и номера давали. И что? Никто не ездил??? Не ездили только когда в 90 денег не было.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 964
Карма
755
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
вЯчЕславович сказал(а):
А, именно,чего лишить то?
Возможности выхода на воду на более менее приличной лодке без лишних бюрократических проволочек.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 590
Карма
850
Возраст
60
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Андрей-3-1 сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
А, именно,чего лишить то?
Возможности выхода на воду на более менее приличной лодке без лишних бюрократических проволочек.
более менее-это может быть и метла и катер Волга..

В чем проволочки проектом предусмотрены для любой моторки??
Конкретно-в чем тебя лично положения проекта касаются????
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 964
Карма
755
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Лишними заморочками с регистрацией, техосмотром, получением прав на управление лодкой. Я на воде меньше времени провожу, чем потеряю для оформления бумажек!
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 590
Карма
850
Возраст
60
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Андрей-3-1 сказал(а):
Лишними заморочками с регистрацией, техосмотром, получением прав на управление лодкой. Я на воде меньше времени провожу, чем потеряю для оформления бумажек!


:) Все эти заморочки и ранее присутствовали, и присутствуют и сейчас..Всё делается за один день.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
Совсем недавно регистрация лодок нужна была от 225 кг грузоподьемности и права от 5 сил и то раз в год. И ничего. А ещё чуть раньше и велосипед на учёт ставили и номера давали. И что? Никто не ездил??? Не ездили только когда в 90 денег не было.
Так раньше и строем ходили,и на партсобраниях сидели.и в очередях за всем стояли-разве это хорошо?Зачем возвращать то что себя не оправдало.Есть работающий закон,зачем его менять,какие причины?Безопасность-так проблема надумана,статистика ГИМС ,тому подтверждение. Более 4\5 происшествий- это как раз регистраты.
Сохранить рабочие места ГИМС,за мой счет?Они госзадание по регистрации лодок не выполняют, -по-этому давай водномоторников подтянем.? Так поменяйте бредовые показатели работы-и займитесь профилактикой и разъяснительной работой-толку для безопасности больше будет.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 590
Карма
850
Возраст
60
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
vit-dv сказал(а):
neherta сказал(а):
Совсем недавно регистрация лодок нужна была от 225 кг грузоподьемности и права от 5 сил и то раз в год. И ничего. А ещё чуть раньше и велосипед на учёт ставили и номера давали. И что? Никто не ездил??? Не ездили только когда в 90 денег не было.
Так раньше и строем ходили,и на партсобраниях сидели.и в очередях за всем стояли-разве это хорошо?Зачем возвращать то что себя не оправдало.Есть работающий закон,зачем его менять,какие причины?Безопасность-так проблема надумана,статистика ГИМС ,тому подтверждение. Более 4\5 происшествий- это как раз регистраты.
Сохранить рабочие места ГИМС,за мой счет?Они госзадание по регистрации лодок не выполняют, -по-этому давай водномоторников подтянем.? Так поменяйте бредовые показатели работы-и займитесь профилактикой и разъяснительной работой-толку для безопасности больше будет.

Ребята,что вы мелете?????Какие показатели по регистрации????????????????(у гайцов такого маразма даже нет)
Ну вы ребята,совсем уже.....
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
вЯчЕславович сказал(а):
Андрей-3-1 сказал(а):
Лишними заморочками с регистрацией, техосмотром, получением прав на управление лодкой. Я на воде меньше времени провожу, чем потеряю для оформления бумажек!


:) Все эти заморочки и ранее присутствовали, и присутствуют и сейчас..Всё делается за один день.
36 закон сделал для многих людей эти заморочки незаморачиваемыми :D Разве упрощение пошло во вред?
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 590
Карма
850
Возраст
60
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
vit-dv сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
Андрей-3-1 сказал(а):
Лишними заморочками с регистрацией, техосмотром, получением прав на управление лодкой. Я на воде меньше времени провожу, чем потеряю для оформления бумажек!


:) Все эти заморочки и ранее присутствовали, и присутствуют и сейчас..Всё делается за один день.
36 закон сделал для многих людей эти заморочки незаморачиваемыми :D Разве упрощение пошло во вред?

ОН ОТМЕНИЛ """Лишними заморочками с регистрацией, техосмотром, получением прав на управление лодкой.""""??????
НЕТ.кАК РЕГЕСТРИРОВАЛИ,ТЕХОСМОТРИЛИ,ПОЛУЧАЛИ ПРАВА -ТАК БЫЛО И ТАК ОСТАЛОСЬ.

в чём же ты незаморачивался последние 5 лет????????
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 519
Карма
409
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Я к тому что этот закон никак не улучшит безопасность и никому не помешает ходить на чем хочется и как хочется. Для увеличения налогов надо ещё изменить налоговый кодекс. Хотя там и сейчас от 5 сил обложение. И читайте внимательно про регистрацию. Там "и" написано, а не "и (или)".
 
Вверх Снизу