Bandit

матрос
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
16
Карма
0
Город
Новосибирск
Имя
Bandit
Лодка
Прогресс
Мотор
Вихорь 30
Всем здоровья парни поменяли на тридцатки зажигания поставили мв 22 заводиться с пол оборота но не набирает обороты даёшь полный газ а он на малых тобишь не набирает обороты помогите добрым советом
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Видео на Ютуб и сюда ссыль... посмотрим что у тебя не так ;)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
как вариант, УОЗ не выставлен.
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Почти та же беда, было установлено зажигание от Дмитрия 22, заводится стал отлично, чего не было при МВ-1, но пропала тяга, не набирает обороты, свечи белые (обедненная смесь), карб промыл, уровень выставил, игла держит, на откручивание винта качества смеси не реагирует, что 0,5 оборота, что 3 и более, свечи белые все равно, заслонка открывается полностью, при прогазовках летит бензин из диффузора !!
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
jeka_vdv . Неисправность вашего мотора легко объяснить ! Проблема , на мой взгляд , заключается не в зажигании , а в неисправности самого мотора . Выброс топлива с карбюратора связан с проблемой в поршневой . Прорыв газов в картер и создание противодавления впуску, способствует обратному выбросу , тем самым обедняет рабочую смесь . Поджечь обеднённую смесь слабой искрой значительно тяжелее , что и происходило при зажигании МВ-1 . У электронного зажигания мощность искры значительно мощнее , что даёт возможность поджечь обеднённую смесь . Рекомендую отремонтировать мотор !
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Vitaliy двиг ремонтировался, поршни не болтаются, были поставлены нов кольца, компрессия с подрезаной головкой больше 10. В прошлом сезоне приварился маховик к коленвалу, и я купил другой двигатель, после чего бил переставлен картер с коленвалом на мой мотор, вот теперь думаю может проблема с золотниками, или они подношены !!
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
jeka_vdv . Как бы вам не хотелось , а мотор придётся вскрывать . После , весьма сомнительного ремонта , осталось слишком много вопросов к установленным деталям . Лично моё мнение , как человека профессионально занимающегося изготовлением запчастей и ремонтом моторов : " Всё , что относится к поршневой , предлагаемое в настоящее время торговыми сетями , не выдерживает ни какой критики ! Приобретение и установка таких деталей не сулит ничего хорошего , кроме головной боли и разочарования в самом моторе и его конструкции ! ".
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Vitaliy я понимаю что без вскрытия тут не обойтись, как бы этого не хотелось, просто картер с коленвалом от другого мотора, а все остальное от моего, который до "приварки" работал нормально, поэтому думаю что может быть дело в золотниковых шайбах, так как менял и карб, и бензонасос, стоит от снегохода, ставил родной назад, и ничего не помогло. Просто первый выез был на зажигании МВ-1, а другой от Дмитрия 22, и первый раз он то работал то глох свечи были мокрые, теперь сухие, но белые, и не тянет вовсе !! А о качестве деталей Вы конечно правы, практически один шлак, увы !!
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
jeka_vdv сказал(а):
Vitaliy я понимаю что без вскрытия тут не обойтись, как бы этого не хотелось, просто картер с коленвалом от другого мотора, а все остальное от моего, который до "приварки" работал нормально, поэтому думаю что может быть дело в золотниковых шайбах, так как менял и карб, и бензонасос, стоит от снегохода, ставил родной назад, и ничего не помогло. Просто первый выез был на зажигании МВ-1, а другой от Дмитрия 22, и первый раз он то работал то глох свечи были мокрые, теперь сухие, но белые, и не тянет вовсе !! А о качестве деталей Вы конечно правы, практически один шлак, увы !!
Судя по описаниям неисправности это золотники. Сними карб и посмотри через окно впуска состояние и прижатие золотников. И ещё, чужие золотники на другой картер не подходят как и новые, нужно протачивать плоскость.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Добавлю от себя, прижатие золотников проверяется нажатием пальца на золотник, а именно если после нажатия золотник отрывается не сразу и чуствуется прижомное действие пружины то пружинки целые, золотники норм. Их там две, каждая под пальцем кв.
Я еше вот что делал, заливал в отверстие под карбюратор трансофматорного масла и крутил ПЛАВНО маховик, если плюется и НЕ чуствуеся сжатие в картере перед продувкой, то голову под разбор. Но тут надо учитывать что отверстие в золотнике под большой палец закрывается не сразу!
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Каланчин сказал(а):
И ещё, чужие золотники на другой картер не подходят как и новые, нужно протачивать плоскость.
Я это понял, спасибо :drinks:
АлександрВ спасибо за совет :good:
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Причину нашел, откололся кусок золотниковой шайбы на нижнем цилиндре, все спасибо за советы :drinks:
 
Вверх Снизу