ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Нужен гибрид на Базе Чемпиона для теста микропроцессорного зажигания. Заодно установим.
Моск. обл. Москва. т.8 926 162 26 80.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Алексей, нашли воздушник для пыток ?
Мысль появилась.
Я тут в мастерской с генератором поковырялся слегка, у меня двигатель GX 390, зажигание давно самодельное, с датчиком МЗ, генератор 4 квт, но в 90% случаев он сильно недогружен, а бензин один хрен жрёт.
Я переставил датчик на более раннее зажигание, и сильно увернул винт качества, в итоге при нагрузке где то ватт 800-1200, расход снизился на пол литра в час, против штатного угла зажигания.
Наверняка на заводе угол установлен на 75% нагрузки, по которой и заявлен расход. Для недогруза угол поздноват.
Здесь правда процессор должен что то другое "вынюхивать" , потому что всегда 3000 оборотов.
Либо по току ориентироваться, либо по заслонке.
Генераторов в людях больше чем ПЛМов, а бензин нынче дорог, и если исходить из общего КПД бензогенератора, а это процентов 10-15, то есть над чем подумать.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Сергей Б сказал(а):
Алексей, нашли воздушник для пыток ?
Мысль появилась.
Я тут в мастерской с генератором поковырялся слегка, у меня двигатель GX 390, зажигание давно самодельное, с датчиком МЗ, генератор 4 квт, но в 90% случаев он сильно недогружен, а бензин один хрен жрёт.
Я переставил датчик на более раннее зажигание, и сильно увернул винт качества, в итоге при нагрузке где то ватт 800-1200, расход снизился на пол литра в час, против штатного угла зажигания.
Наверняка на заводе угол установлен на 75% нагрузки, по которой и заявлен расход. Для недогруза угол поздноват.
Здесь правда процессор должен что то другое "вынюхивать" , потому что всегда 3000 оборотов.
Либо по току ориентироваться, либо по заслонке.
Генераторов в людях больше чем ПЛМов, а бензин нынче дорог, и если исходить из общего КПД бензогенератора, а это процентов 10-15, то есть над чем подумать.
Привет. Давно нашли и даже много разных. По генератором мысль очень интересная.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Генератор, в таком виде как он продаётся, вообще загадочный предмет.
У меня был дом в почти заброшенной деревне, ну что бы соседей не было, и так как в деревне постоянных жителей было четверо, то местные власти на них забили, электричество бывало пару дней в месяц.
Жили с генератором и аккумуляторами, вобщем 880 а.ч. при 48 вольтах хватало на 4-5 суток с водонагревателями и всем необходимым, потом или электричеством или генератором заряжался.
Через 8 лет аккумуляторы сдохли, по вине PIC16F84A, тарахтели генератором.
Когда через очередные 4 часа я пошёл заливать в генератор очередные 12 литров бензина, жена спросила, сколько бензина сожгла наша машина на 202 км , при общем весе 1700 кг и скорости 130 кмч с кондиционером ???
Дык 9 с небольшим литров говорю. Она спрашивает, что тогда делает с бензином эта по@бень, от которй горят две лампочки и иногда включается холодильник и водонагреватель ?
Количество проделанной работы эквивалентно сожжённому бензину ?
Тут меня и взяло.
Вобщем мотор от Оки, вращающий 5 киловаттный генератор через повышающую передачу, ест бензина около литра в час при нагрузке в 2 киловатта. При этом рубашкой охлаждения греет батареи в доме, а выхлопом через толстостенную трубу из нержавейки отапливает гараж.
Правда продал всё вместе с домом, наигрался, надоело.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Отличное решение:)
 
Вверх Снизу