Михей

старшина 2ст.
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
54
Карма
3
Город
Нижег.обл Кстово
Имя
Михаил
Лодка
Казанка М (без булей)была, крым м есть
Мотор
ветерок 8э,москва 12,5,вихрь 20,25,30,сузуки дт15с ,тохатсу 18 были ,сузуки дт30рс есть
Не нашел профильной темы,может кто сталкивался ? вопрос лодка у меня без номерная таблички нет, нужно ли мне ее предоставлять на осмотр?,обычно сверяют номера и все ,а все остальное на тех осмотре проверяют.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
При оформлении осмотр инспектором обязателен для любой лодки, в свете последних изменений(ну по крайней мере у нас в Саратове), безномерные лодки/моторы не регистрируются уже года два.

з.ы. Безномерная лодка - нонсенс.. с завода ВСЕ лодки шли с номерами - ищи на корпусе :yes:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 749
Карма
1 010
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я у друга тоже нашёл номер на лодке, хоть в судовом написано б/н, а он даже и не знал про него.
 

ylitka63

гл. старшина
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
126
Карма
16
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 25 2000 г.в.
Есть лодка, есть судовой в котором указанно что она без номерная, есть отказняк в возбуждении уголовного дела, что не поставят?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ylitka63 сказал(а):
Есть лодка, есть судовой в котором указанно что она без номерная, есть отказняк в возбуждении уголовного дела, что не поставят?
Индивидуальный случай.. всё на совести ГИМС
 

ylitka63

гл. старшина
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
126
Карма
16
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 25 2000 г.в.
Вот и узнаю во вторник, буду регистрировать.
А вот еще вопрос: есть у меня паспорт лодки с номерами, есть лодка на которой нету шильды и на киле номер тупо сбит. Можно ли из б/н сделать номерную опять? Ну таблички делаются, набиватся номера и тд. Как регистрировать и вносить изменения?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
lednic606 сказал(а):
При оформлении осмотр инспектором обязателен для любой лодки, в свете последних изменений(ну по крайней мере у нас в Саратове), безномерные лодки/моторы не регистрируются уже года два.

з.ы. Безномерная лодка - нонсенс.. с завода ВСЕ лодки шли с номерами - ищи на корпусе :yes:
Купил Казанку 1969 года. Номера заводские в то время краской на корме писали. В судовом даже марки нет, "Лодка моторная", длина, ширина, номер. Все. ДКП от руки писаный.
 

Михей

старшина 2ст.
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
54
Карма
3
Город
Нижег.обл Кстово
Имя
Михаил
Лодка
Казанка М (без булей)была, крым м есть
Мотор
ветерок 8э,москва 12,5,вихрь 20,25,30,сузуки дт15с ,тохатсу 18 были ,сузуки дт30рс есть
lednic606 сказал(а):
При оформлении осмотр инспектором обязателен для любой лодки, в свете последних изменений(ну по крайней мере у нас в Саратове), безномерные лодки/моторы не регистрируются уже года два.

з.ы. Безномерная лодка - нонсенс.. с завода ВСЕ лодки шли с номерами - ищи на корпусе :yes:
Б/н лодки у нас на учет ставят, если есть судовой билет с записью что она б/н.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Михей сказал(а):
Не нашел профильной темы,может кто сталкивался ? вопрос лодка у меня без номерная таблички нет, нужно ли мне ее предоставлять на осмотр?,обычно сверяют номера и все ,а все остальное на тех осмотре проверяют.
А судовой билет , с пометками б\н и без маркеровочной таблички у тебя есть ? Если судового нет , то на основании чего тебе её на учёт ставить будут ?
ДКП от руки не прокатит .
Я ставил на учёт лодку б\н , для этого нужен ....
судовой билет на лодку с отметкой о снятии с учёта , ДКП , две фотки , маркеровочной таблички и места где должен быть номер , паспорт на мотор ( если мотор стоял на учёте , то в паспорте должна стоять отметка " погашено ГИМС ") , квитанция об оплате госпошлины .
Лодку тащить на осмотр обязательно . Если ты не блатной , то и мотор потащишь на Т.О , за отметкой о содержании СО в выхлопе .
Если этого всего нет ...... не "светись " , сначала подготовь пакет документов.( возможно твой ГИМС добавит ещё пару - тройку пунктов , сначала сходи , просто расспроси ).
.....................
Пока писал ты сам меня опередил .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
chebarik сказал(а):
Купил Казанку 1969 года. Номера заводские в то время краской на корме писали. В судовом даже марки нет, "Лодка моторная", длина, ширина, номер. Все. ДКП от руки писаный.
Андрей, "метла" исключение, у неё на корпусе номера небыло изначально :)


Михей сказал(а):
Б/н лодки у нас на учет ставят, если есть судовой билет с записью что она б/н.
У нас уже 2 года как не ставят, говорят "ищи номер" :pardon:
 

Михей

старшина 2ст.
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
54
Карма
3
Город
Нижег.обл Кстово
Имя
Михаил
Лодка
Казанка М (без булей)была, крым м есть
Мотор
ветерок 8э,москва 12,5,вихрь 20,25,30,сузуки дт15с ,тохатсу 18 были ,сузуки дт30рс есть
Адмирал сказал(а):
Михей сказал(а):
Не нашел профильной темы,может кто сталкивался ? вопрос лодка у меня без номерная таблички нет, нужно ли мне ее предоставлять на осмотр?,обычно сверяют номера и все ,а все остальное на тех осмотре проверяют.
А судовой билет , с пометками б\н и без маркеровочной таблички у тебя есть ? Если судового нет , то на основании чего тебе её на учёт ставить будут ?
ДКП от руки не прокатит .
Я ставил на учёт лодку б\н , для этого нужен ....
судовой билет на лодку с отметкой о снятии с учёта , ДКП , две фотки , маркеровочной таблички и места где должен быть номер , паспорт на мотор ( если мотор стоял на учёте , то в паспорте должна стоять отметка " погашено ГИМС ") , квитанция об оплате госпошлины .
Лодку тащить на осмотр обязательно . Если ты не блатной , то и мотор потащишь на Т.О , за отметкой о содержании СО в выхлопе .
Если этого всего нет ...... не "светись " , сначала подготовь пакет документов.( возможно твой ГИМС добавит ещё пару - тройку пунктов , сначала сходи , просто расспроси ).
С доками у меня порядок и судовой и дкп и с учета снята и все отметки имеются просто друг в сомнения вогнал типа если лодка б/н то и не нужно ее на осмотр возить таблички нет б/н чего там осматривать......................
Пока писал ты сам меня опередил .
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
lednic606 сказал(а):
chebarik сказал(а):
Купил Казанку 1969 года. Номера заводские в то время краской на корме писали. В судовом даже марки нет, "Лодка моторная", длина, ширина, номер. Все. ДКП от руки писаный.
Андрей, "метла" исключение, у неё на корпусе номера небыло изначально :)
Дмитрий, думаю, не во всех ГИМСах это знают :)
 

SERGEY15204

матрос
Регистрация
02.08.2020
Сообщения
6
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Казанка
Мотор
Нептун
Приветствую, Вас господа Водномоторники! Ситуация такая: купил казанку-м, в судовом билете указано "б/н", таблички нет... Скажите пожалуйста смогу ли я поставить её на учёт?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Приветствую, Вас господа Водномоторники! Ситуация такая: купил казанку-м, в судовом билете указано "б/н", таблички нет... Скажите пожалуйста смогу ли я поставить её на учёт?
Прочти тему сначала и сделай выводы.А лучше сходи в ГИМС и поспрашивай.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Если в судовом б/н , то обязаны поставить.
 

SERGEY15204

матрос
Регистрация
02.08.2020
Сообщения
6
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Казанка
Мотор
Нептун
Спасибо за советы, братья, буду действовать, по результатам отпишусь!
 

Vadim87

старшина 2ст.
Регистрация
23.01.2020
Сообщения
66
Карма
26
Город
Мытищи
Имя
Вадим
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 40 ELPTO
В июле прогресс 2 й ставил - в судовом старого образца- б/н, поставили , в новом тоже самое
 

SERGEY15204

матрос
Регистрация
02.08.2020
Сообщения
6
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Казанка
Мотор
Нептун
Все, ребята! Поставил я свою без номерную лодку на учёт:) , дали новый судовой билет оригинал и заверенную копию, присвоили бортовой номер, сказали копию с собой возить. Теперь на транец нужно что-то повесить...есть у меня два восьмых ветерка, хочу с двух один нормальный сделать, подскажите пожалуйста, к кому можно с этими вопросами за дельным советом обратиться?
 
Вверх Снизу